Регистрация

26 августа 2009: Совещание педагогов состоялось в Екатеринбурге

Официальный портал Екатеринбурга

Традиционное в преддверии нового учебного года совещание педагогов состоялось в Театре эстрады. Директора школ, гимназий и лицеев, представители городского управления образования обсудили итоги прошедшего учебного года и наметили планы на перспективу, передает АПИ.

Как сообщил на совещании заместитель Главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, прошедший учебный год был насыщенным, интересным, но в то же время не самым простым: «Впервые мы закончили год Единым государственным экзаменом, причем это было испытанием как для учеников, так и для педагогов. Несмотря на все сложности, 34 школьника отличились, набрав 100 баллов по одному предмету, а с «золотыми» и «серебряными» медалями школу окончили 464 выпускника», – напомнил он.

В новом учебном году учащихся Екатеринбурга примут 173 образовательных учреждения – школы, гимназии и лицеи. Таковы количественные данные с учетом реорганизации образовательной сети уральской столицы. Напомним, что после реконструкции возобновляют работу школа №22 Орджоникидзевского района, гимназия №104 Железнодорожного района. Кроме того, учащихся впервые примет школа-новостройка №200 на Ботанике. В то же время около 3% образовательных учреждений Екатеринбурга ликвидируется либо реорганизовывается, поэтому «их» учащихся примут другие школы, гимназии и лицеи.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев отметил, что в образовательных учреждениях уральской столицы трудятся 15 тысяч человек, большинство педагогов – 96% – женщины. Аналогичная тенденция характерна и для 26 учреждений дополнительного образования, действующих на территории Екатеринбурга.

Начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова напомнила коллегам, что новый учебный год 1 сентября начинается не только в школах, гимназиях и лицеях, но и в детсадах. Ежегодно количество мест в муниципальных детсадах благодаря активной позиции городских властей увеличивается. Только в этом году Екатеринбург получит полторы тысячи дополнительных мест в садиках. Уже принимают воспитанников дошкольные образовательные учреждения в Верх-Исетском, Железнодорожном и Кировском районах. На реконструкцию еще пяти детсадов, которые откроются до конца текущего года, из городской казны выделялось 1 миллиард 87 миллионов рублей.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 26 августа 2009
  • 2336
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!