Регистрация

18 августа 2009: «Майн Кампф» 1925 года за 35 тыс. долларов купил россиянин

JustMedia

Редкий экземпляр «Майн Кампф» 1925 года издания с автографом автора приобрел на аукционе покупатель из России. Как сообщает AFP, этот человек участвовал в торгах по телефону. За книгу он заплатит 21 тысячу фунтов (34 900 долларов США), сообщает «Грани.ру».

Книга представляет собой одно из самых ранних изданий Mein Kampf, вышедшее в 1924 году и подаренное Гитлером Георгу Мауреру - своему сокамернику по тюрьме в городе Ландсберг, где будущий фюрер отбывал четырехлетний срок за государственную измену после неудавшегося Пивного путча в Мюнхене в 1923 году. Маурер был местным нацистом. Позднее он порвал с Гитлером, передав в редакцию марксистской газеты список сторонников нацизма, передает BaltInfo. В России Mein Kampf внесена в список экстремистской литературы, издавать и распространять ее нельзя, отмечает Newsru.com.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 18 августа 2009
  • 2266
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!