Регистрация

Когда стоит покупать ребёнку смартфон

  • 3 декабря 2019

Как только телефоны стали привычным делом, родители начали задумываться над покупкой средства связи для своих детей. Однако для этого нужно выбрать правильный момент. Да и к поиску техники нужно подойти ответственно. Мобильный телефон для ребенка должен выполнять основной функционал, отличаться компактностью и простотой в части эксплуатации, а также выдерживать серьёзное механическое воздействие.

Какие могут быть рекомендации?

1. Не стоит покупать дорогую технику. Для первого опыта она совершенно не годится. Пропагандируйте телефон как средство связи с родителями. До определённого момента дополнительный функционал не нужен. Он будет только мешать и отвлекать.

Когда стоит покупать ребёнку смартфон

2. Часто бывает так, что родители дают ребёнку телефон очень рано. В два года дети часто знают больше чем их пожилые родственники, а также умело управляются с техникой. Дети в этом возрасте вполне способны нажимать на кнопки осознанно и анализировать результаты своих действий, которые отображаются на экране. При этом не стоит торопиться приобретать ребёнку собственный телефон. Для этого нужно выбрать правильное время.

Когда стоит покупать ребёнку смартфон

3. Понятно, что времена меняются, как и запросы подрастающего поколения. Последнее становится активным пользователем смартфонов. С каждым годом цифра потенциальных клиентов юного возраста неуклонно растёт. Однако эксперты неумолимы. Они говорят о том, что покупать собственный смартфон до 11 лет нежелательно. Речь идёт о телефоне с камерой и доступом в интернет.

4. Однако обычные «звонилки» могут быть вполне уместны. Понятно, что придерживаться указанных лимитов довольно сложно. При этом каждый родитель должен контролировать время ребёнка, которое он провел в виртуальном мире. И помните об индивидуальных особенностях и потребностях каждого малыша.

5. Компании – производители телефонов говорят о том, что современные дети просто не могут обойтись без телефонов. Многие создают модели, которые нацелены на применение именно представителями подрастающего поколения. Они предлагают водонепроницаемые и противоударные корпусы, удобную клавиатуру и не только.

Когда стоит покупать ребёнку смартфон

6. При этом первый телефон всё же должен отличаться доступной ценой и быть упрощённой версией современного смартфона.

Лучше открывать малышу виртуальный мир постепенно, иначе таковой может затянуть. При этом совсем обойтись без телефона не получится. Ведь зачастую он является источником многих полезных знаний и навыков, которые в рамках современности необходимы каждому.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 3 декабря 2019
  • 865
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 19.12.2019 в 06:28

Полностью согласна с автором статьи! Телефон - удобная вещь, но раньше времени его покупать детям не стоит! От этого может испортиться зрение, ребёнок может приобрести зависимость от гаджетов, которую я как педагог наблюдаю довольно часто уже с дошкольного возраста. Не торопитесь с телефонами. Я думаю, удобнее купить простой телефон или смарт-часы ребёнку-первокласснику, а смартфон - не раньше школьнику 6-7 класса.

Кемстач Eлeнa Адамовна 22.12.2019 в 20:04

Советы, конечно же полезные. Думаю, родители прислушаются к ним. Но решат самостоятельно когда и какой телефон купить. Несмотря на цену и функционал, родители обязательно должны объяснить ребенку элементарные правила пользования. В общественных местах не включать музыку, не разговаривать громко. Несмотря на то, что собеседника нет рядом, разговор должен быть вежливым, без использования ненормативной лексики.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!