Регистрация

Урок английского языка во 2 классе

  • 30 октября 2010

Тема урока: «Wild and Domestic animals» («Дикие и домашние животные»).

Цель урока: Повторение материала по теме.

Задачи урока:

  1. Образовательные: повторить названия животных и употребление грамматических конструкций.
  2. Развивающие: развивать умения прогнозирования и восприятия речи на слух, продолжить развивать память, внимание, воображение.
  3. Воспитательные: создать условия для общения в процессе урока, формировать умение работать в группе.

Оснащение: Раздаточный материал – карточки с текстами о животных в Презентации (см. приложение №1), кроссворды (см. приложение №2), индивидуальные наборы карточек с изображениями животных (см. приложение №3).

Урок английского языка во 2 классе

Автор: Ирина Владимировна Носар, учитель английского языка II квалификационной категории МОУ «СОШ № 13» г. Братска Иркутской области, ее стаж работы 4 года. Ее увлечения и интересы: музыка, перевод английских песен, фото, раннее развитие детей. Фото автора (Наиотличник)

1. Конспект урока по теме «Wild and Domestic animals» 

2. Презентация к уроку английского языка «Wild and Domestic animals»

3.7 из 5 звезд
(голосов: 26, сумма баллов: 96)
  • 30 октября 2010
  • 25790
  • 35

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (35)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Владимировна 30.10.2010 в 17:05

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию разработку урока для 2 класса по теме "Дикие и домашние животные" Буду рада, если она пригодится для ваших уроков.

Савельева Любовь Владимировна 30.10.2010 в 19:11

Здравствуйте, Ирина Владимировна ! Очень жаль, что, не владея английским языком,я не смогла сориентироваться в плане урока.Может быть имеет смысл ещё и на русском языке урок напечатать? Я думаю, это и удобнее будет для коллег да и Вам принесёт больше голосов.
А набор карточек - хорош и для начальных классов и для воспитателей детских садов. Лично я его уже распечатала, СПАСИБО Вам!

Ирина Владимировна 04.11.2010 в 09:45

Здравствуйте, Любовь Владимировна! Спасибо за Ваш отзыв! Я обязательно переведу разработку урока на русский язык!

Yehor 20.08.2014 в 23:20

Если Вы даже не можете прочесть план урока, как Вы вообще преподаете английский и ЧЕМУ вы можете научить детей?

Алена Петровна 30.10.2010 в 20:53

Согласна с коллегой.Действительно, имеет смысл напечатать урок на русском языке.Я в школе и в вузе изучала немецкий язык.Не смогла даже приблизительно соориентироваться о чём урок.

Ольга Александровна 31.10.2010 в 14:43

Добрый день, Ирина Владимировна! Ознакомившись с Вашей работой, присоединяюсь к рекомендациям коллег. Но хочу отметить обильное присутствие наглядности на уроке - это использование ИКТ, индивидуальные карточки, что повышает интерес к изучению языка, облегчает процесс запоминания и придает уроку эмоциональность. Из Вашего описания своей профессиональной деятельности, видно, что вы человек творческий и увлечённый. Желаю успехов!

Ирина Владимировна 04.11.2010 в 09:52

Ольга Александровна, спасибо за Ваш отзыв! Действительно очень хочется почаще использовать наглядности и ИКТ на уроках, особенно в начальной школе. Ведь не заинтересовав ребятишек сейчас, потом очень тяжело привить интерес к предмету. Поэтому, выкладываясь сейчас по полной, мы работаем на бедещее, я так считаю. Думаю, Вы и другие коллеги, со мной согласятся!

Оксана Анатольевна Титаренко 31.10.2010 в 16:04

Ирина Владимировна! Я не поленилась и перевела английский текст в электронном переводчике, мне понравилось ваше занятие! Хороши и методы запоминания структуры и состава слова - в игровой форме, с помощью кроссворда, наглядности, презентации. Такие занятия действительно помогут детям лучше знать английский! Присоединяюсь к пожеланиям коллег, у которых нет возможности перевода, поместите еще одно приложение к Вашему конспекту, на русском языке.

Yehor 20.08.2014 в 23:26

Ирина Владимировна! Никогда не утруждайте себя переводом на русский язык. Пускай пенсионеры идут туда,где им давно уже нужно было быть-на пенсию. О каком вообще преподавании может идти речь, если эти люди не в состоянии прочесть обычный план урока? Это просто возмутительно. Мы уже не в СССР, и бестолкового преподавания хватает с головой. Я ратую за то что бы ни один материал по преподаванию, не выкладывался в сеть на русском языке, что бы все старперы наконецто поуходили из СОШ и дали возможность преподавания,тем кто действительно хоть что-то смыслит в педагогике,методике, и конктетно в английском языке.

Ирина Владимировна 04.11.2010 в 09:47

Здравствуйте, Алена! Приглашаю еще раз посетитьь мою разработку с переводом на русский язык!

Ирина Владимировна 04.11.2010 в 09:56

Оксана Анатольоевна! Спасибо Вам огромнейшее! Вы такая умничка, что проделали такую большую работу!!! - перевели целую разработку! и за свой отзыв. С уважением, Ирина Владимировна.

05.11.2010 в 13:04

Ирина Владимировна, мне Ваша работа понравилась. Желаю Вам удачи.

Ирина Владимировна 05.11.2010 в 15:13

Спасибо большое, Наталья Викторовна!

Светлана Александровна 05.11.2010 в 22:35

Ирина Владимировна! Спасибо за полновесный комплект методических материалов: подробный конспект урока, красочный раздаточный материал. Презентация значительно облегчает восприятие новой темы, но соблюдение некоторых правил при создании презентации сделало бы её ещё лучше: наличие титульного слайда и слайда с источниками, использование одинакового шрифта по размеру и дизайну, использование картинок в едином стиле (установив прозрачный цвет на картинках с белым фоном). В целом работа достойна внимания коллег, автору успехов и творческих удач!

Ирина Владимировна 06.11.2010 в 18:55

Светлана Александровна! Очень рада, что Вам понравилась моя работа! Спасибо за подробные комментарии. Для меня это очень ценно!

Туманова Екатерина Леонидовна 09.11.2010 в 21:34

Добрый вечер,Ирина Владимировна! На таком уроке педагогу не придётся обращать внимание на дисциплину. Детям просто не захочется её нарушать - они будут заняты. Вы используете различные новые технологии на своём уроке. И я уверена, что это не один такой урок в Вашем арсенале. Мне бы очень хотелось, чтобы родители Ваших учеников оставили здесь отзывы. Ведь им так повезло с педагогом. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Владимировна 10.11.2010 в 19:33

Здравствуйте, Энтузиастка! Прочитав Ваш отзыв, я прямо от счастья на небо взлетела! Даже и не знаю, что такого же приятного написать, чтобы Вам от моих слов стало ТАК же ХОРОШО, как и мне от Ваших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Туманова Екатерина Леонидовна 10.11.2010 в 22:02

Уважаемая Ирина Владимировна.Я тоже, как и Вы участница конкурса "МПИ"-2 этап. Мои 2 работы опубликованы в номинации "Методическая работа В ДОУ"-это "День именинников в детском саду" и "Карлсон на Дне именинников" и работа "Стихотворения Екатерины Тумановой" на конкурсе "Педагогическое вдохновение" номинация "Поэтические страницы" этого же сайта.Я буду Вам очень признательна, если Вы оцените мои работы и оставите свой отзыв.С благодарностью, Екатерина Леонидовна. Удачи и победы Вам на конкурсе!

Ирина Владимировна 11.11.2010 в 15:51

Екатерина Леонидовна!!! Обязательно проголосую! Удачи Вам и также желаю победы в конкурсах!

Туманова Екатерина Леонидовна 11.11.2010 в 21:24

Ирина Владимировна!!! У Вас в жизни будет много побед.Такие люди, как Вы находятся под защитой Всевышнего.Пусть будет всё, всё хорошо!!!!

Туманова Екатерина Леонидовна 11.11.2010 в 21:28

Я искренне благодарна за все Ваши отзывы и "голоса".На своих работах я оставила Вам ответы.С уважением, Екатерина Леонидовна.

Ирина Владимировна 12.11.2010 в 16:19

Екатерина Леонидовна!!! Спасибо за Ваше такие добрые и искренние слова!!!! В Вас столько позитива, энергии, энтузиазма, что это не может не передаться окружающим вас людям! Вы делаете людей счастливыми! Я очень-очень рада, что познакомилась с Вами!!!

Туманова Екатерина Леонидовна 12.11.2010 в 18:24

Дорогая Ирина Владимировна, всю свою жизнь я преодолевала кикие-то препятствия, за что- то боролась. чьи-то интересы отстаивала, что-то кому-то доказывала, чего-то в жизни добивалась. Когда-то это было успешно, когда-то - впустую. Но никогда я не опускала руки, никогда не падала духом. Из любого случая я делала какие-то положительные выводы. Это мне придавало силы жить, трудиться. творить. И в Вас я увидела близкого по духу мне человека. Вы ещё очень молоды. Это прекрасно! Я от всей души желаю Вам не разочаровываться в людях, какие бы ситуации не складывались. Из самого плохого старайтесь найти что-то хорошее. И тогда не пропадёт ни вера, ни надежда!!!Счастья, здоровья Вам и Вашим родным. С уважением, Екатерина Леонидовна.

Ирина Владимировна 13.11.2010 в 20:26

Дорогая, Екатерина Леонидовна! Вы еще и очень сильный человек! Не падать духом,а трезво оценить ситуацию, найти хорошее,где его совсем не ждешь - то, что отличает настойчивых и целеустремленных людей. Так хочется жить в прекрасном мире! А он ведь вокруг нас! Вот кто-то это видит и строит свою судьбу так, как ему хочется, а кто-то нет и как же тут не появиться пессимизму? Многое зависит от наших внутренних убеждений. Я в жизни стараюсь руководствоваться золотым правилом "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". На подсознательном уровне от человека ждешь только хорошего; и плохого,бывает, не замечаешь. Я думаю, оно и к лучшему. В жизни и так много разочарований. Екатерина Леонидовна, я говорю Вам 100 тысяч раз"Спасибо" за Ваши пожелания!!! Я тоже Вам желаю большого счастья! И меньше препятствий на Вашем пути! С уважением, Ирина Владимировна

Нина Юрьевна 29.11.2010 в 19:43

Ирина Владимировна, здравствуйте! Очень понравилась Ваша разработка урока английского языка большим разнообразием упражнений, которые заинтересуют ребят и смотивируют их на дальнейшее изучение предмета! Порекомендую Ваш материал своим коллегам, если Вы не против.

Ирина Владимировна 12.12.2010 в 11:32

Спасибо, за Ваш комментарий и за рекомендацию коллегам! С уважением, Ирина Владимировна.

Наталия Николаевна 04.12.2010 в 17:38

Добрый день, уважаемая Ирина Владимировна,
Во время чтения вашего материала возникло несколько вопросов: по какой программе Вы работаете, по каким учебникам, с какого возраста изучают язык Ваши дети, какая нагрузка в неделю в этом классе.
Сама я лично работаю по программе Сафоновой, использую учебные пособия И.Н.верещагиной.
Урок мне понравился, молодец!
УДАЧИ!

Ирина Владимировна 12.12.2010 в 11:47

Здравствуйте!
В этом классе я работаю второй год, так как в нашей школе обучение английскому языку начинается с 1 класса. (платные услуги за счет родителей). В прошлом году обучались по И.Н. Верещагиной. Но помимо "программных" слов и букв научились читать по 1 и 2 типу. В этом году начали серию "Enjoy English". Она конечно повторяет первый год (те же слова, буквы со звуками), но мы делаем несколько другой акцент. Вот что мы делаем: Заводим словарики, учим слова, пишем диктанты, то есть учим как работать со словами. Осваиваем их разделами: "Местоимения", "Числительные", "Животные", "Цвета", "Глаголы действия" и др. А также как можно больше говорим, разыгрываем диалоги, осваиваем простые конструкции. В "Enjoy English" большой разрыв между 1 и 2 годом обучения, сразу появляется очень много новых слов, большие тексты и ребят, конечно же, нужно подготовить к этому. А так как мы многому научились в 1 классе, сейчас готовимся к тому, чтобы лучше справиться с трудностями, возникающимися обычно в 3 классе. Наша нагрузка - 2 часа в неделю. Спасибо за интресе к моей работе. А Вы участвуете в конкурсе? Как называется Ваша разработка? С уважением, Ирина Владимировна

Наталия Николаевна 19.12.2010 в 18:06

Здравствуйте, уважаемая Ирина Владимировна,
спасибо Вам за подробный ответ. В Вашей работе много своего личностного материала, своей методики. За 2 часа в неделю вы много успеваете.
Я стараюсь идти по программе стандарта, но включаю в работу технологию проекта.
Я попыталась послать свой материал в той же самой номинации, что и у Вас. Это - "Рождество - семейный праздник" - урок для 1-го класса. Буду рада, если Вы с ней познакомитесь и оставите свой отклик.
Наталия Николаевна.

Ирина Владимировна 20.12.2010 в 14:26

Добрый вечер, Наталья Николаевна!
В своей работе действительно много личностного материала, иначе первый и второй год обучения будут друг друга дублировать. Когда берешь деток с самого первого класса и ведешь, зная, что они "твои", хочется вложиться по максимому, дать все, что можно, чтобы влюбить деток в предмет и привить уважение к учителю. Думаю, Вы ,как никто другой (учитель первых классов), со мной согласитесь!
Вашу работу я обязательно посмотрю! С уважением, Ирина Владимировна.

Наталия Николаевна 29.12.2010 в 18:30

Уважаемая Ирина Владимировна,
спасибо Вам за отзыв и доброжелательное отношение.
С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством!
Although it's been said
many times,
many ways -
Have a wonderful Christmas!
Sincerely yours, Natalia Nikolaevna.

Савельева Любовь Владимировна 01.01.2011 в 08:56

Пусть Новый год вам принесет
Здоровье, радость и успех,
Не будет тягостных забот,
Звучит почаще звонкий смех.
Пусть что хочется — то и сбудется,
Что не ладится — позабудется,
Пусть хорошее преумножится
И удачно в дальнейшем сложится!

Ирина Владимировна 06.01.2011 в 07:05

Доброе утро, Наталья Николаевна и Любовь Владимировна! Я Вас тоже сердечно поздравляю с Новогодними праздниками!!! Всего самого наилучшего и светлого Вам и Вашим близким!!!
С уважением, Ирина Владимировна

Ирина Владимировна 06.01.2011 в 07:09

Анониму. Очень бы хотелось узнать Ваш отзыв о моей работе, если Вы сочли ее достойной одного балла.
С интересом, И.В.

Наталья Николаевна 03.02.2012 в 17:57

Здравствуйте, Ирина Владимировна. С большим удовольствием и интересом изучила вашу работу (в прямом смысле этого слова, так как сама я изучала немецкий язык)))) В общем, меня урок не оставил равнодушной))) Представляю в каком восторге ваши ученики. Желаю вам удачи. Оценка 5!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!