Регистрация

Как улучшить английский ребенка?

  • 27 мая 2016

Если ваш ребенок давно и плотно изучает английский язык, но больших успехов так и не достиг, самое время обратиться за полезными советами для улучшения навыков владения английским языком. Как же можно улучшить английский ребенка и усовершенствовать произношение? Америку мы здесь точно не откроем! Самый простой способ – заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Только занятия английским должны быть целенаправленными, регулярными, а еще лучше – профессиональными.

Первое: определите проблему. Ребенок не хочет или не может изучить английский? От этого и стоит отталкиваться. Если не хочет, то, может быть, стоит заняться чем-нибудь другим, например, спортом, рисованием или музыкой…. А вот если не может, не до конца понимает, но проявляет интерес, то необходимо помочь ему. Можно попробовать самостоятельно объяснять изучаемые темы, можно повторять сложные моменты, почаще говорить с ним на английском дома, читать литературу и слушать музыку на английском языке. Все это улучшит запоминаемость слов, выражений и произношение.

Второй вариант – записать ребенка на дополнительные курсы по изучению английского или начать углубленное и активное изучение с помощью приглашенного на дом репетитора. Также можно приобрести уроки английского на дисках и изучать с помощью этих видео- и аудио-уроков. А можно заниматься английским посредством Skype, сейчас это достаточно распространенный вариант изучения. Вы приобретаете полный курс на специализированном интернет-ресурсе, и ребенок начинает заниматься с преподавателем по Скайпу. Он научится правильно говорить, понимать английскую речь. Ребенок будет получать домашние задания, а вы сможете проследить за их выполнением и помочь ребенку.

Вообще, ваша постоянная поддержка и помощь очень помогут в процессе изучения языка. Постоянно вспоминайте вместе с ребенком пройденный материал, закрепляйте его. Дети очень легко усваивают новую информацию в игровой форме, придумайте игру с английскими словами или фразами и играйте с ребенком каждый день. Если и это не помогло, но желание ребенка и ваше не пропало, то лучший вариант – обратиться в компанию, организующую обучение детей английскому за границей. Контакты компании IQ Consultancy, организующей подобные образовательные программы за рубежом, есть на страничке их сайта. Они помогут тем, кто заинтересовался данной темой.

Изучать английский за границей можно по нескольким вариантам. Это могут быть обычные месячные курсы, может быть детский языковой лагерь, обучение в частной школе или с личным преподавателем. Если вы все же решили учить ребенка здесь, то найдите хорошее образовательное учреждение с языковым уклоном. Помните одно: какой вариант обучения вы бы ни выбрали, нужно помогать ребенку, повторять и закреплять полученные знания, совершенствовать их. Ведь не зря говорят, что повторение – мать учения!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 27 мая 2016
  • 2576
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!