Регистрация

Изучение английского с нуля по аудио-урокам

  • 9 августа 2022

Начиная учить английский язык, люди часто ищут оптимальный вариант, совмещающий в себе как скорость, так и эффективность. Быстро и качественно — вот главные критерии, по которым начинающие студенты отбирают способ учиться понимать и быть понятыми в среде носителей языка.

Один из лучших способов выучить английский язык, сделав упор на разговорный аспект, — это аудио-уроки. Несмотря на то, что, на первый взгляд, они кажутся слишком простыми и даже бесполезными за ними скрывается огромный потенциал, реализовав который начать говорить и понимать по-английски не составит труда. И вот почему.

Повышенный уровень сложности

Даже если рассматривать аудио-курсы с пометкой "для начинающих", можно заметить, что воспринимать новую информацию исключительно на слух — не такая уж и тривиальная задача. Не имея визуальных подсказок и не видя говорящего, так или иначе приходится задействовать свой слух, чтобы понимать, о чем идет речь.

Курс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Именно так вырабатывается концентрация на речи собеседника и подчеркиваются новые слова, которые в отличие от видеоформата придется самостоятельно искать в словаре, — еще один крайне полезный навык.

Свое расписание

Каждому новичку важен постоянный поток информации и новой лексики, чтобы, встав на поток, совершенствовать уровень владения языком все легче. Конечно, невозможно уделить весь день занятиями с репетиторами или общению в дискуссионных клубах, однако аудио-урокам — вполне.

Из-за удобного хронометража, от 15 до 60 минут, аудиокурсы удобно смотреть в любое время любое количество раз. Таким образом, можно выстроить свое расписание занятий с возможностью уделить больше внимания обучению в один день и меньше — в другой.

Занимайтесь в любом месте

Благодаря кроссплатформенности аудиокурсов их прослушивание возможно на любом устройстве: от компьютера до телефона. По этой причине, если возникает необходимость совершить внезапную поездку или вам предстоит долгий перелет, достаточно просто продолжить слушать урок на мобильном устройстве, а по приезде, в комфортной обстановке, вернуться к обучению через ноутбук или планшет, выведя на экран вспомогательные материалы.

Небольшая продолжительность уроков

Как мы указали выше, чтобы не перегружать учащихся, аудио уроки английского языка для начинающих часто выполняются продолжительностью в 15-60 минут. Может, полноценное занятие с преподавателем это не заменит, но иногда так хочется узнать что-то новое, не тратя на тему несколько часов учебы с упражнениями и тетрадями, — в этом аудиоформат определенно пойдет на пользу.

Итоги

Несмотря на то, что аудио-уроки — это крайне эффективный инструмент изучения английского обучение только по ним не приведет к успеху и качественному знанию языка. Конечно, частое слушание поспособствует развитию слуха, пониманию темпа и ритмики языка, а также расширению словарного запаса, однако ключ к уровню C2 — это именно комплекс образовательных форматов: аудио, видео и живого общения.

Без комплексного подхода к учебе не получится развить все важные для владения английским языком навыки равномерно, о чем крайне важно помнить.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 9 августа 2022
  • 9
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!