Регистрация

Обучение детей итальянскому языку

  • 8 апреля 2021

Сегодня изучение итальянского языка стало обычным явлением в школах, а также в детских садах, учитывая, что это, безусловно, один из самых распространенных иностранных языков в Европе.

Итальянский язык – очень интересный язык. Если вы запишите ребенка на курсы итальянского языка, то он не только познакомится с правилами этого языка, но и с культурой, историей Италии. Где можно качественно изучить итальянский язык с носителями языка?

Предлагаем познакомиться с Итальянским Центром культуры им. Фабрицио де Андре. FDA-mosca – это международная сеть школ итальянского языка, где можно изучать итальянский язык как  с нуля, так и продолжать обучение на более высоком уровне.

Преподавательский состав имеет обширный ресурс знаний и навыков преподавания. Это прежде всего носители итальянского языка, которые говорят по-русски. Специалисты используют тщательно подготовленные учебные материалы, с помощью которых научат ребенка итальянскому языку простым и приятным способом.

Кроме того, преподаватели Центра являются, в полном смысле этого слова, представителями настоящей итальянской культуры. Поэтому рекомендуем изучать языки с FDA-mosca, так как это существенно повлияет на культурное развитие и будущее вашего ребенка.

Обучение детей итальянскому языку

Курс итальянского языка для детей

В зависимости от возраста слушателя подготовлены курсы, индивидуально адаптированные к его потребностям. В учебном центре, кроме курсов для взрослых, есть адаптированные курсы для дошкольников (с 4 до 7 лет), а также курсы для школьников (с 7 до 16 лет).  

Большое внимание уделяется результатам обучения, так как образовательный центр и его преподаватели заинтересованы в том, чтобы ребенок не только освоил итальянский, но и постоянно совершенствовался.

Что получат студенты от курса итальянского языка?

Во время занятий преподаватели используют эффективный коммуникативный метод и классический подход к изучению второго языка. Он включает в себя практическое изучение языка, с помощью которого слушатели практикуют правильное произношение, узнают новые слова и разговаривают между собой.

Такой подход будет способствовать как усвоению грамматики итальянского языка, так и получению разговорных навыков общения. Это укрепляет уверенность слушателей в своих силах, обеспечивает знакомство с новыми друзьями и, в целом, оказывает положительное влияние на развитие ребенка. Изучение итальянского языка сформирует у него необходимые навыки общения на другом языке, которые он обязательно применит в будущем.

Если вы запишите ребенка на курсы итальянского языка, то он не только познакомится с правилами этого языка, но и с культурой, историей Италии.

Типы курсов

На данный момент доступны программы:

  • для начинающих;
  • для среднего уровня;
  • для продвинутых.

С помощью преподавателей можно легко адаптировать языковой курс к потребностям конкретного ребенка, его ожиданиям и для достижения собственных целей. Обучение в школе FDA-mosca сделает процесс изучение языков простым и приятным.

Итальянский для самых маленьких

Уроки для самых маленьких – это прежде всего музыка, танцы и сказочная атмосфера. Для более старших детей есть тщательно подготовленные учебные материалы, которые могут улучшать языковые знания в устной и письменной форме. 

Для детей младшего возраста игра имеет первостепенное значение в усвоении знаний, поэтому в хороших языковых школах образовательные игры используются уже много лет. В школе царит особая атмосфера! Изучение языка через игру это один из самых эффективных методов, который помогает маленьким детям узнавать больше новых слов и применять их на практике.

Известно, что изучение языка можно начать еще до того, как ребенок пойдет в школу. Ибо родной язык изучается дома и в детском саду через разговор, и только позже приходит обучение чтению и письму. Изучение иностранного языка происходит в том же порядке: разговор – чтение – письмо, следовательно, является наиболее естественным из возможных. Возможно именно итальянский язык поможет развить у ребенка интерес к знаниям. 

Игры и развлечения на итальянском языке – это отличная дидактическая помощь, готовящая ребенка к серьезному обучению в школе. Игры также имеют большое значение в укреплении связей между ребенком и родителями – многие из них предназначены для всей семьи.

Совместное обучение через игру также дает родителям возможность узнать секреты итальянского языка, который считается относительно простым в освоении. Чем раньше родители начнут реализовывать говорить с ребенком на итальянском языке, тем легче ребенок начнет усваивать этот язык в школе.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 8 апреля 2021
  • 776
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 05:05

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!