Регистрация

Подготовка в ЕГЭ по русскому языку: преимущества посещения курсов

  • 12 ноября 2020

ЕГЭ по русскому языку – один из основных экзаменов, который вынуждены сдавать старшеклассники для проверки знаний и успешного поступления в вуз. Чтобы набрать высокие баллы, необходимо приложить немалые усилия. Важно научиться грамотно излагать мысли, соблюдать все правила написания текстов, обрабатывать информацию и т. д. На сайте altschool.ru подготовка к ЕГЭ по русскому языку в 2021 предлагается для всех желающих.

Подготовка в ЕГЭ по русскому языку

Комплексная подготовка: тонкости и нюансы

Грамотный подход к подготовке позволяет школьникам за год восполнить все пробелы. Его суть заключается в освоении теоретических материалов, выполнении практических заданий по написанию сочинений. Тем, кто знает правила, можно ограничиться экспресс-подготовкой. Последняя предполагает получение рекомендаций, отработку на практике задач, соответствующих билетам ЕГЭ.

Хорошие курсы проводятся на основании тщательно проработанных программ и методик. Ежегодно они корректируются под текущие требования, на основании официальных сведений ФИПИ.

Теория и практика на курсах подготовки

Условно подготовительные курсы делятся на две составляющие – теоретическую и практическую. Первая предполагает:

  • написание и изучение конспектов, разработанных специалистами, чек-листов, охватывающих все темы, входящие в состав классификатора;

  • прохождение лекций (обычно проводятся не более 1-2 раз на протяжении недели);

  • персональное консультирование со стороны преподавателей, менторов;

  • постоянная обратная связь со специалистами для решения возникших в процессе подготовки проблем и вопросов.

Полностью освоив теоретическую базу, можно переходить на следующий этап подготовки – к разбору тонкостей и особенностей написания практических заданий. На курсах школьники могут участвовать в профессиональных вебинарах, где освещается информация касательно разбора текстов, анализа, структурирования, написания сочинений. Здесь у них имеется доступ к мастер-классам с возможностью выполнения тестового задания.

Для максимальной эффективности подготовки после каждого занятия слушатели должны делать домашнюю работу, формат которой соответствует ЕГЭ.

Тестовые задания обязательно подлежат разбору. Преподаватели составят список ошибок, дадут рекомендации, касательно их устранения и улучшения текстов. В процессе прохождения курсов ежемесячно школьники могут рассчитывать на получение качественных и актуальных пробников.

Преимущества курсов перед самостоятельной подготовкой

Современные школьники могут самостоятельно выбирать способ подготовки к экзаменам. Кто-то полагается исключительно на свои силы, кто-то нанимает репетитора. Но наиболее эффективным все же считается прохождение курса, разработанного профессионалами, улучшенного за годы практики. Преимущества данного решения – это:

  • Высокое качество. Постоянное участие в процессе специалистов исключает ошибки и недочеты.

  • Удобство. Занятия, консультации, мастер-классы, изучение теории – все осуществляется удаленно с использованием продвинутых платформ, готовых конспектов, онлайн-тестов и т. д.

  • Дисциплина. В случае с самостоятельной подготовкой повышается вероятность «отлынивания», откладывания на «потом» поставленных задач, плохого освоения теории. Курсы дисциплинируют, заставляют правильно систематизировать задания.

  • Большой упор на практическую составляющую. Грамотное и правильное написание сочинений зависит от опыта. На курсах предполагается их постоянное написание с оценкой и полезными советами.

Комплексный подход – единственное верное решение в подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Приняв его, школьник и родители могут быть уверены в положительном результате.

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 12 ноября 2020
  • 552
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!