Регистрация

Особенности использования лингафонных кабинетов в школе

  • 30 апреля 2017

Невозможно не заметить, насколько за начало XXI века эволюционировала наука. Было сделано множество открытий, создано невероятное количество удобных и полезных приспособлений для работы, жизни, развлечений.

Безусловно, учеба тоже не осталась в стороне, поэтому компания Rinel с удовольствием предлагает вам суперсовременный вариант лингафонного кабинета для школы. Ознакомиться с каталогом вы можете здесь: http://www.rinel.ru/lingafonnyie-kabinetyi-i-kompyuternyie-klassyi/lingafonnyie-kabinetyi 

Преимущества лингафонного кабинета

Любой из педагогов знает, что учебный процесс необходимо организовать интересно и познавательно, чтобы помимо собственной мотивации, у учеников было желание получать знания непосредственно на уроке.

Этого невозможно добиться при помощи скучного зазубривания текстов или же постоянных письменных работ. К тому же, все учителя-лингвисты подтвердят, насколько важно постоянно слышать изучаемый иностранный язык, а также практиковаться в произношении новых слов.

Но того, что современные школьники с удовольствием слушают песни, записанные в самых разных странах, например, от Англии до Японии, совершенно недостаточно. Им нужна комплексная и упорядоченная программа изучения иностранного языка, которая позволит охватить все аспекты нового для них предмета. К тому же, письменные работы не всегда являются показателем прогресса ученика.

Особенности процесса обучения в лингафонном кабинете

Каким же образом происходит изучение иностранного языка в лингафонном кабинете? Главным, конечно же, остается учитель, который при помощи своего ПК может осуществлять наблюдение за работой учеников, а также голосовую связь со всем классом или каждым по отдельности.

Подобрав материалы для урока, преподаватель загружает их на свой компьютер в ЛК, а уже на занятиях выводит необходимую информацию на все мониторы.

При помощи гарнитуры (наушников и микрофонов) происходит работа над произношением учеников. Если это пересказ текста, то педагогу легко проверить, читает ли ребенок с монитора или действительно рассказывает: достаточно просто перейти в режим администрирования необходимого компьютера. Так можно контролировать не только одно, но и несколько устройств сразу, что позволит предотвратить списывание в классе.

Стоит отметить, что все учителя, сравнивая обычное изучение иностранного языка и использование лингафонного класса, отдают предпочтение второму, поскольку учебный процесс каждый раз превращался в увлекательное занятие. Причем, как для совсем юных школьников, так и для выпускников.

Услуги компании Rinel

Фирма занимается созданием и обслуживанием лингафонных кабинетов. Это не только аппаратура, но и программное обеспечение, его установка, настройка связи между компьютерами, установления администраторских прав на ПК учителя, создание локальной сети. Все это осуществят специалисты Rinel, благодаря чему вы сможете приступить к работе невероятно быстро.

Также компания предоставит для вас полную консультацию по товару, поскольку многим учителям поначалу сложно разобраться с управлением. Модели компьютеров и их технические характеристики вы можете увидеть непосредственно на сайте компании.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 30 апреля 2017
  • 1400
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!