Регистрация

Пожалуйста, попробуйте провалить тест IELTS! И еще 6 советов по подготовке к экзамену

  • 3 марта 2017

Если вы собираетесь жить или работать в англоязычной стране – Великобритании, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии – то вам обязательно придется сдавать тест IELTS, чтобы доказать ваш уровень владения английским языком. В этой статье вы найдете шесть самых полезных советов для подготовки к тесту IELTS. 

Первый совет: провалите IELTS

По мнению некоторых экспертов, подготовку к этому экзамену следует начать с очень простого метода – пройти тренировочный тест, сдав его на низкий балл. Таким образом вы сможете сразу выявить свои сильные и слабые стороны и при подготовке направить все свое внимание на проблемные «места» в ваших знаниях английского.

Второй совет: Как овладеть английским быстро и без потерь

Чтобы за относительно короткий срок повысить свой уровень английского, развить свой вокабуляр и поставить себе хорошее произношение, нужно слушать в интернете подкасты ВВС. Правда, одним слушанием ограничиваться нельзя – постарайтесь повторять то, что говорят ведущие, по одному предложению за раз. Это просто и очень эффективно.

Третий совет: Будьте позитивны

Результаты вашего теста во многом зависят от внутреннего настроя. Если вы идете сдавать экзамен с мыслью о провале – так и будет. Если же вы будете энергичны и действительно будете верить, что даже ваши экзаменаторы переживают за ваш успех, вам будет гораздо легче и спокойнее. В конце концов, где еще вы сможете показать свои прекрасные знания английского и получить за них оценку?

Четвертый совет: Придумывайте ответы

Готовясь к секции «Говорение», есть смысл придумать интересные ответы на задания, чтобы поразить экзаменатора (главное, чтобы это было грамотно). Помните, что во второй части секции нужен будет не монолог, а диалог, то есть беседа с экзаменатором. Там, где вас попросят выразить свое мнение, вам нужно будет подумать над аргументами и примерами из жизни.

Пятый совет: Сделайте английский частью жизни

Создайте атмосферу английского языка вокруг себя: перенастройте телефон и компьютер, слушайте подкасты, смотрите кино и читайте новости исключительно на этом языке. Это даст отличные результаты и поможет не тратить слишком много времени и энергии на переключение между родной и иностранной речью.

Шестой совет: В написании эссе важна структура

Помните, что эссе состоит не просто из ваших мыслей и идей по поводу вопроса, который вы получите в задании. У него должна быть определенная структура, где каждый абзац и каждое предложение имеют свою функцию – введение, основная часть с мнением, аргументами и примерами, и выводы. Только такое эссе имеет шансы получить наивысший балл.

Источник: http://www.mbastrategy.ru/ielts

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 3 марта 2017
  • 1034
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!