Регистрация

Создание мультимедийной коллекции билингвальных виртуальных экскурсий для детей

  • 28 февраля 2016

В нашем образовательном учреждении реализуется идея создания виртуальных билингвальных экскурсий силами учащихся начальной школы для детей 1-х и 2-х классов.

Учащиеся посещают различные выставки, музеи, памятные места города и области и в процессе посещения узнают, накапливают и систематизируют полученные знания. Затем в ходе внеурочной деятельности учащиеся под руководством педагога создают видео-экскурсии при помощи стандартной программы Windows Movie Maker.

 Дети с удовольствием включаются в работу, и теперь посещение музеев, библиотек и памятных мест является для них больше, чем просто экскурсия. Ведь они становятся авторами своих собственных, пусть и виртуальных экскурсий, которыми они могут поделиться не только с друзьями из своего города, региона, но и другими заинтересованными лицами. 

Мультимедийная коллекция виртуальных экскурсий на русском и английском языке позволяет систематизировать накопленные знания в ходе экскурсионных поездок, повысить мотивацию изучения иностранного языка, улучшает речь учащихся, в частности, использование в речи неправильных глаголов английского языка, способствовать формированию социокультурной компетенции.

Данный проект разработан для воспитанников детского сада, учащихся начальной школы, педагогов образовательного учреждения и родителей. Успешная реализация данного проекта может стать началом целого ряда проектов по организации взаимодействия между образовательными учреждениями региона, страны и других государств (в частности, Великобритании).

Это может быть реализовано через привлечение к участию в проектах, приобщающих обучащихся к природному, историческому и культурному наследию Белгородчины, таких как «Discover Belgorod» («Познай свой город»), создание билингвальных экскурсий по городу.

Краткосрочный, совместный, практико-ориентированный информационно-творческий проект «Discover Belgorod» («Познай свой город») был проведен в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44» города Белгорода в начале сентября 2015 года.

Паспорт проекта

3.1. Цель проекта:

Создание мультимедийной коллекции билингвальных экскурсий

3.2. Способ достижения цели:

Организация работы с детьми по созданию виртуальных коллекций билингвальных экскурсий

3.3. Результат проекта:

  •  DVD- диск с 25 медиа файлами виртуальных билингвальных экскурсий;
  • методический материал по обучению детей использованию программы Movie Maker для создания видеороликов;
  • вовлечение детей в создание медиа продукта.

3.4. Пользователи результата проекта:

 

  • воспитанники детского сада;
  • учащиеся начальной школы;
  • педагоги образовательного учреждения;
  • родители.

Уровень знаний о скульптурных композициях города Белгорода, посвященных учебе и знаниям, у детей младшего школьного возраста в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44» повысился более, чем на 7%, за период с 1 по 10 сентября 2015 года.

Цель проекта достигнута. 

Литература:

1. Белгород событийный. Событийный календарь / Белгородская областная типография. – 2015. – 24 с.

2. Огурцова З.И. Метод проектов на уроках литературного чтения в начальной школе // Начальная школа плюс до и после. – 2009. – № 8. – С. 25-28.

3. Пять авторских экскурсий по городу Белгороду. Путеводитель/ Белгородская областная типография. – 2014. – 90 с.

Автор: Варнавская Татьяна Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44», г. Белгород.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!