Регистрация

Интерактивные задания по английскому языку для младших школьников

  • 10 сентября 2016

Большинство современных обучающихся являются активными пользователями компьютеров и продвинутыми интернет сёрферами. Использование современных технологий в образовательном процессе позволяет разнообразить его, сделать понятным и увлекательным, что является немаловажным на любом этапе обучения, а для обучающихся младшего школьного возраста – просто необходимым.

Я являюсь педагогом дополнительного образования (направление деятельности – английский язык) в учреждении дополнительного образования детей. Занятия не должны копировать школьные уроки, должны быть дополнительным источником знаний. Так как эти занятия не являются обязательными, они должны быть интересными, иначе дети просто на них не будут их посещать.

Применение интерактивных образовательных технологий на занятиях помогает индивидуализировать образовательный процесс и формировать индивидуальную образовательную траекторию обучающегося. Дети могут также дополнительно посещать курсы английского языка.

Интерактивные задания по английскому языку по теме «Food» («Еда») (кроссворд, найди пару, сортировка картинок) могут быть использованы в качестве тренажёра для тренировки лексики по данной теме в рамках дополнительной образовательной программы по английскому языку, а также могут быть тестами для самостоятельной проверки знаний обучающимися младшего школьного возраста. Задания разнообразные.

В кроссворде «Food» обучающимся нужно вставить в клетки слова по теме, услышав их произношение диктором, таким образом, тренируется распознавание англоязычной речи на слух и правильное написание слов по теме.

Для выполнения задания «Сортировка картинок» обучающиеся выбирают на большой картинке слово, произнесённое диктором на английском языке, из помеченных маркером.

В задании «Найди пару» обучающиеся подбирают надпись на английском языке к картинке, тренируя или проверяя написание слов по теме на английском языке.

Данные обучающие приложения созданы в системе learningapps и могут выполняться всеми обучающимися, у которых есть ссылка. Данные упражнения построены таким образом, что система сама укажет на ошибку, если она есть, скажет результат и похвалит за правильно выполненное задание.

Автор: Уржумова Тамара Семёновна, педагог дополнительного образования (английский язык) МБОУ ДОД ЦДТ г. Междуреченска Кемеровской области, высшая квалификационная категория, стаж работы 28 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!