Регистрация

Внеклассное мероприятие «Вся семья вместе, так и душа на месте»

  • 25 ноября 2010

Конкурс «Моя педагогическая инициатива» – 2 этап

Семья в жизни каждого человека имеет огромное значение. Именно в семье закладываются основы важнейших человеческих качеств. Макаренко писал: «Правильное воспитание – это наша счастливая старость;  плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми».

Особенностью семейного воспитания является то, что дети постоянно видят пример для подражания в лице своих родителей. Этот пример не всегда бывает положительным, но и отрицательным. Подражая взрослым, ребенок учится строить свои отношения не только с родственниками, но и с теми, кто находится за ее пределами. Поэтому очень важен положительный опыт семейного воспитания.

Цель данного мероприятия: обмен положительным опытом семейного воспитания, распространение его. Мероприятие проводится совместно с родителями, поэтому оно очень нравится дети, они охотно принимают в нем участие. Положительное влияние мероприятия оказывают не только на детей, но и на родителей, оно позволяет лучше узнать друг друга.

Мероприятие ведет Курасова Оксана Валериевна.

Внеклассное мероприятие «Вся семья вместе так и душа на месте».

Автор: Курасова Оксана Валериевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ «Тресвятская СОШ» поселка Углянец Новоусманского муниципального района Воронежской области. Стаж работы по специальности – 7 лет. Оксана Валериевна огромное значение придает воспитанию всесторонне развитой личности. Р. Рождественский сказал: «От того, какими будут дети, целиком зависит мир грядущий». Всю воспитательную работу строит в тесном контакте с родителями, которые принимают активное участие в жизнедеятельности класса.   Фото автора Oksana K.

Разработка внеклассного мероприятия «Вся семья вместе так и душа на месте»

3.1 из 5 звезд
(голосов: 15, сумма баллов: 46)
  • 25 ноября 2010
  • 24266
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Александровна 28.11.2010 в 11:30

Оксана Валериевна, добрый день! Тема вашего мероприятия очень значима. Интересный материал, использованы разнообразные методы и приёмы. Но у меня насколько рекомендаций:
- Уместно было бы использовать презентацию, когда речь идёт о годовщинах свадеб (очень большой объём информации на слух не воспринимается), показать слайды с семейными фотографиями, оживить литературную викторину.
Непонятно за что награждают в конце мероприятия и кто награждается? Небольшие доработки помогут воспринять Вашу работу более целостно.
Успехов!

Любовь Владимировна 28.11.2010 в 22:48

Здравствуйте. Цель данного мероприятия: обмен положительным опытом семейного воспитания - а именно этого и не видно, т.е . не заметно вообще присутствия родителей. Все рассказы - из уст детей , в играх - дети, викторина - между детьми. Это самое большое упущение данного мероприятия. А как было бы интересно вместе детям с их родителями, ведь это действительно очень важный момент в воспитании детей!

Любовь Владимировна 01.01.2011 в 08:41

Пусть Новый год вам принесет
Здоровье, радость и успех,
Не будет тягостных забот,
Звучит почаще звонкий смех.
Пусть что хочется — то и сбудется,
Что не ладится — позабудется,
Пусть хорошее преумножится
И удачно в дальнейшем сложится!

вера Васильевна 04.01.2011 в 02:30

Оксана Валерьевна,материал вашего мероприяти интересен и полезен для детского восприятия, может быть великоват немного.

Наталья Викторовна 15.01.2011 в 16:14

Очень интересное мероприятие.Спасибо.

Елена Елена Елена 20.01.2020 в 11:07

Такой подробный конспект мероприятия! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!