Регистрация

Программа подготовки детей к школе: узнать больше

  • 5 января 2023

Программа подготовки детей к школе по ФГОС включает широкий перечень учебно-методических материалов. Она базируется на их использовании педагогами. Полный комплект материалов позволяет грамотно и поэтапно обеспечить эффективную подготовку ребенка к обучению в школе.

Основные составляющие программы

Программа подготовки к школе включает методические пособия, рабочие тетради, дидактический материал.

1. Учебно-методическое пособие используется учителями начальных классов, психологами-педагогами дошкольных образовательных учреждений. Оно подходит и для родителей, которых интересует всестороннее развитие детей. Методические пособия помогают педагогам эффективно расходовать силы и время для достижения отличных результатов. Они содержат действенные формы и методы организации контроля и оценки итогов.

 Учебно-методическое пособие используется учителями начальных классов, психологами-педагогами дошкольных образовательных учреждений.

Пособие имеет следующие преимущества:

  • разделы, темы, последовательность их изучения, количество часов — вся подробная информация структурирована;

  • рабочая программа уже готова к использованию;

  • подробное описание всех занятий, сценариев;

2. Рабочая тетрадь включает игры и упражнения, которые помогают детям без проблем погрузиться в школьную жизнь. Она включает задания на развитие зрительного и слухового восприятия, памяти, сообразительности, наблюдательности, правильного распределения внимания. На основе этих упражнений у будущих школьников формируются умения слушать, слышать, выполнять, реально оценивать свою работу, сотрудничать со сверстниками и педагогами.

Рабочая тетрадь включает игры и упражнения, которые помогают детям без проблем погрузиться в школьную жизнь.

3. Дидактический материал — еще один важный компонент программы для подготовки детей к школе. Он предоставляется в электронном виде и позволяет детям сравнивать личные результаты с правильными ответами. Дидактический материал дополнительно стимулирует ребенка к развитию, помогает мотивировать на интерес.

Что дает программа подготовки к школе

Подготовительная программа с комплексом методических пособий и дидактических материалов помогает развивать все познавательные процессы — от восприятия и памяти до речи и мышления. Дошкольная подготовка формирует базовые психические функции для успешного дальнейшего обучения. Программа необходима:

  • для формирования предпосылок учебной деятельности;

  • обучения ребенка работать по конкретному образцу;

  • развития произвольного внимания, сосредоточенности;

  • фиксации итогов выполнения заданий, их анализа и дальнейшей интерпретации.

Что дает программа подготовки к школе

Преимущества данной программы

Учебно-методический комплект помогает детям развиваться в рамках подготовки к школьному обучению. Это настоящая находка для преподавателей, воспитателей и родителей. Программа подготовки — актуальная и современная. Она рассчитана на профессиональное использование. С помощью учебно-методического комплект дети могут успешно войти в школьную жизнь.

Преимущество подготовительной программы заключается и в уникальности. Она включает специальные упражнения и базируется на авторской методике, помогает развивать в ребенке стремление к самостоятельной деятельности.

Программа очень важна, поскольку она дает педагогам возможность для изучения уровня развития познавательных процессов, внимания дошкольников. Она помогает выявить реальные достижения и проблемные зоны в развитии ребенка и своевременно исправить проблемы.

Подготовить детей к школе сложно без учебно-методического материала. Поэтому педагоги и выбирают уникальную программу, в которой все расписано детально. Проверенное учебное пособие раскрывает перед родителями и преподавательским составом новые возможности.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 5 января 2023
  • 11
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!