Регистрация

Собираем пенал школьнику

  • 11 июня 2021

Известная пословица о необходимости готовить лыжи летом актуальна для разных жизненных ситуаций. Идеальное время для подготовки к школе – начало лета. Такой подход дает возможность без спешки подобрать все нужное для учебы. Особое внимание нужно уделить сбору пенала, чтобы школьник всегда имел под рукой необходимые принадлежности.

Идеальное время для подготовки к школе – начало лета.

Что должно быть в пенале

Для успешного обучения ребенку понадобится:

  • несколько простых карандашей;

  • три шариковые ручки – синяя, красная и черная;

  • точилка для карандашей;

  • резинка для стирания;

  • ножницы;

  • клей в виде карандаша;

  • циркуль;

  • маркер для выделения текста.

Содержимое пенала нуждается в регулярном пересмотре с учетом будущих уроков. Для черчения и геометрии могут понадобиться дополнительные принадлежности – линейки, транспортиры, карандаши разной твердости.

Оптимальным вариантом будет приобретение пенала, состоящего из нескольких отделений. В самое объемное без труда поместятся большие предметы – циркуль и калькулятор. По оставшимся отделениям можно распределить мелкие предметы (точилку, ластик) и ручки с карандашами.

Что должно быть в пенале

Содержимое пенала отличается у детей разного возраста. Школьникам младших классов потребуются фломастеры, цветные карандаши. Нет необходимости брать с собой целую пачку карандашей. Достаточно захватить с собой самые часто используемые цвета. Карандаши желательно скрепить резинкой, чтобы не тратить время на поиски.

Старшим ребятам потребуется циркуль и калькулятор. Также им будут полезны цветные стикеры, выполняющие роль закладок.

Опытные родители рекомендуют приобретать школьные принадлежности про запас. Это избавит от необходимости посещать магазин, чтобы купить шариковую ручку в Минске https://artterritory.by/catalog/kantselyariya/ruchki/sharikovye-ruchki/ или другой предмет, сломанный в результате неаккуратного обращения.

Каким должен быть сам пенал

Оптимальным выбором будет изделие из плотной ткани, например, нейлона, что гарантирует его долговечность. Такой пенал легко поддается чистке. Дополнительное преимущество – сохранение формы даже в переполненном портфеле.

Еще один вариант – пенал из пластика. Этот материал достаточно плотный, но нужно внимательно выбирать размер, чтобы изделие уместило все необходимые школьнику принадлежности.

Для экзаменов желательно купить прозрачное изделие, чтобы иметь возможность положить его на стол во время теста.

Каким должен быть сам пенал

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 11 июня 2021
  • 2096
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 15.06.2021 в 02:31

Отличная статья! Она будет полезна как родителям, так и педагогам. Буду использовать эту информацию в своей педагогической

Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:51

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!