Регистрация

Выбираем пенал для школьника: виды пеналов и их наполнение

  • 28 мая 2019

Пенал для школы давно перестал быть просто функциональной вещью, которая помогает поддерживать порядок в канцелярских принадлежностях. Он превратился в аксессуар, с помощью которого школьник может выделиться среди сверстников. Именно поэтому важно правильно подобрать пенал для своего первоклашки.

Пенал для школьника играет важную роль. Он приучает к аккуратности, а его внешний вид выделяет ребенка среди сверстников. Важно, чтобы пенал был одновременно красивым и функциональным.

Большой выбор школьных принадлежностей предлагает своим покупателям интернет-магазин канцелярских товаров в Санкт-Петербурге. Онлайн-маркет «Вагончик» специализируется на продаже канцелярских товаров различного назначения. В том числе там есть все, что только может потребоваться современному школьнику.

Выбираем пенал для школьника: виды пеналов и их наполнение

Какие бывают пеналы

На рынке сегодня представлены три типа пеналов:

  • книжки. Наиболее популярный вариант, особенно востребованный среди младших школьников. Детей он привлекает яркими рисунками на обложке, а родителей – возможностью разложить все принадлежности по местам и держать их в порядке. Но не стоит покупать крупные пеналы, они слишком неудобные, как, впрочем, и слишком маленькие;
  • косметички и тубусы. Такие модели компактны и ими удобно пользоваться, но о порядке и разложенных аккуратно ручках и карандашах можно забыть. Зато в такой пенал легко поместится объемная точилка. Тубусы могут быть выполнены как из ткани, так и из пластика или металла, оба варианта имеют свои преимущества;
  • пеналы в стиле «ретро». Представляют собой деревянные или железные коробочки со сдвигающейся крышкой. В продаже их немного и не всем они подойдут, но некоторые школьники с удовольствием такими пользуются.

Выбираем пенал для школьника: виды пеналов и их наполнение

Что должно быть в пенале

Важен не только внешний вид пенала, но и его наполнение. Минимальное содержимое обычно определяет учитель: он предупреждает родителей, что кроме ручки и карандаша необходимо купить школьнику. Обычно список выглядит следующим образом:

  • 2-3 шариковые ручки («основная» и запасные);
  • 2-3 простых карандаша;
  • точилка;
  • ластик;
  • линейка;
  • несколько цветных карандашей или фломастеров.

Если вы собираете школьника на уроки труда, нужно также купить безопасные ножницы, циркуль, клей или клеевой карандаш и т. д. Но все эти вещи не стоит носить в школу каждый день, увеличивая из без того немалый вес ранца. Лучше всего купить отдельный пенал под такие принадлежности.

Выбор пенала – достаточно ответственная задача. Покупать такие вещи нужно вместе с учеником, т. к. аксессуар должен нравиться ребенку. Но родителю необходимо направлять свое чадо, выбирая не только красивую, но и функциональную модель.

Выбираем пенал для школьника: виды пеналов и их наполнение

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 28 мая 2019
  • 5415
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!