Регистрация

Чему стоит успеть научить детей перед школой? Советы родителям

  • 22 февраля 2019

Родители всегда стремятся дать детям все самое лучшее, начиная от игрушек и заканчивая дорогостоящими развлечениями. Но есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Это определенные навыки, освоив которые дети вырастут уверенными в себе успешными личностями.

Чему стоит успеть научить детей перед школой?

Полагаться на свои силы

Гипер опека родителей в итоге может привести к тому, что ребенок просто не будет способен думать сам, ожидая помощи от других. Что бы вырастить уверенную в своих силах личность необходимо с детства учить малыша рассчитывать на себя и отвечать за свои ошибки.

Общаться со сверстниками

С детства нужно учить ребенка общаться, договариваться, находить выход из конфликтной ситуации и быть в меру уступчивыми. В этом детям помогает общение друг с другом. Общаясь они учатся этим важным качествам, которые будут так необходимы им во взрослой жизни.

Интерес к учебе

Основная задача родителей преподносить ребенку учебу таким образом, чтобы он сам хотел учиться, а не зубрить материал. Прививая интерес к новым знаниям с детства, впоследствии дети всю жизнь стремятся познавать что-то новое и интересное. Отличный способ познания мира – это компьтерные игры Рейнджеры Самураи, они развивают интерес к познанию нового и веру в то что добро обязательно победит зло.

Чему стоит успеть научить детей перед школой?

Радоваться мелочам

В наше время родители постоянно заняты своими проблемами, не замечая ничего вокруг себя. Дети берут с них пример и так же перестают замечать радость в мелочах, обращая внимание только на материальные ценности.

А ведь для счастья детям нужно не так уж много, дайте им подурачиться, побегать по лужам после дождя или слепите вместе снежную бабу. Дети, которые научаться радоваться простому, в последствии намного счастливее тех, кого родители этому не научили.

Поддержка – это важно

Не нужно все делать за ребенка, ведь для этого и есть родители, чтобы подсказывать и помогать, если что-то не получается. Одному малышу тяжело будет освоить какой-то навык, поэтому вы должны направлять и поддерживать. Благодаря этому, он будет знать, что в него верят и сможет выполнять определенные задания с первого раза.

Здоровый образ жизни – на первом месте

В наше время очень распространена реклама алкоголя, фастфуда и других не полезных для здоровья вещей. К сожалению, все это также попадается на глаза детям, мы не можем оградить их от этого, а контролировать каждый шаг – это не выход.

Приучать ребенка к здоровому образу жизни необходимо своим примером. Подавая плохой пример, вполне ожидаемо что ребенок будет повторять за вами.

Чему стоит успеть научить детей перед школой?

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 22 февраля 2019
  • 1007
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Аманжулова Ирина Юрьевна 21.03.2020 в 19:35

Публикация, в которой даются советы родителям, как подготовить ребенка к школе, в наше время очень важна.
Родителям будущих первоклассников надо об этом говорить, писать, показывать. Правильно вы отметили, из-за своей занятости родители мало уделяют ребенку времени перед школой, надеясь на детский сад. А ребенку нужно общение с родителями, а больше приходится общаться с гаджетами, что плохо влияет на развитие дошкольника. В этом году как раз у меня 1 класс, очень мало пришло детей читающих, по сравнению с прошлым годом, одна из причин - это гаджеты. Хотелось бы добавить в вашей статье, что родители меньше давали бы ребенку играть в телефоне, планшете.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!