Регистрация

Выбираем между современной партой и обычным столом для школьника

  • 11 сентября 2018

Для родителей наступает такое время, когда дети подрастают и им пора идти в первый класс. И тут родители начинают задумываться, что же будущему школьнику потребуется. Тетради, ручки, пенал – это все понятно, это мелочи, которые мы будем покупать постоянно. Но где первоклассник будет делать домашние задания, рисовать, играть в свободное время?

Выбираем между современной партой и обычным столом для школьника

Да, это рабочее место школьника в квартире, а для того, чтобы его оборудовать, потребуется купить письменный стол и стул. И тут возникают проблемы с выбором. Родители задаются вопросом, какие критерии при этом учесть.

Какие критерии нужно учесть в выборе стола и стула для школьника

Можно выбирать между стандартным вариантом в виде письменного стола или современными вариантами парт, которые подстраиваются под рост вашего ребенка, следят за их осанкой и правильной посадкой за креслом

Не гонитесь за модой, а учтите в первую очередь медицинские критерии. Подумайте о будущей осанке и зрении вашего ребенка. Ведь ему придется сидеть за этим столом годы! И если медицинские критерии нарушены, то красивую осанку и зрение ребенку уже не вернешь.

Существует множество различных вариантов и столов, и стульев для школьников. Расскажем о нескольких правилах, которые надо учесть при выборе детской мебели.

Выбираем между современной партой и обычным столом для школьника

Основные правила выбора

1. Не навредить осанке. Прежде всего, хорошая осанка – это хорошее физическое здоровье, статус и эмоциональное состояние. Если с осанкой все в порядке, то и с этими показателями аналогично. Поэтому с детства учите своего ребенка правильно сидеть. А для этого Вам понадобится подходящая мебель.

Детский организм не стоит на месте, он развивается и растет – это надо помнить и знать в вопросе выбора подходящего стола. Поэтому параллельно росту ребенка должна расти и его мебель. Вы ж не собираетесь каждый год покупать ему новый стол. Поэтому обратите внимание на стол-трансформер, с которым вы сможете подстроить любой размер мебели под рост ребенка в считанные секунды.

2. Сохранить зрение. Столешница должна регулироваться, как на столах для школьников советских времен. Это рекомендации окулистов, которые являются в этой области специалистами. С регулировочной столешницей легко ее настроить и для письма, и для рисования, и для чтения.

3. Создать комфорт. Здесь вам необходимо обратить внимание на наличие тумбочек и полочек в столе. Они нужны, чтобы у школьника при выполнении домашних заданий все находилось под рукой.

4. Качественный стол. Обратите внимание на долговечность при выборе стола, чтобы он вашему ребенку прослужил долго. Экономия при покупке такой мебели не уместна.

Выбираем между современной партой и обычным столом для школьника

Со стулом все проще. К нему предъявляются следующие требования:

  • стул, как стол, должен регулироваться по высоте,
  • стул должен иметь подлокотники,
  • спинка стула должна регулироваться.

Но выбор всегда остается за вами и прежде всего за вашим бюджетом. Ознакомьтесь со всеми предложениями в магазинах и сделайте выбор!

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 11 сентября 2018
  • 2063
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванова Евгения Владимировна 02.02.2019 в 20:19

Незатейливая работа, все коротко и ясно. Фотографии помогают все зрительно представить. Пять баллов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!