Регистрация

Что подарить папе на день рождения? Советы в выборе подарка для отца на его день рождения

  • 20 февраля 2018

Папа – мужчина, который бескорыстно и искренне любит своих мальчиков и девочек в любом возрасте, независимо от их веса, внешности и успешности. Надежная опора в его лице позволяет детям достигать новых вершин и успехов, начиная со школьной скамьи и заканчивая карьерными достижениями.

Что подарить папе на день рождения, чтобы он почувствовал любовь и заботу тех, о ком долгие годы заботится?

Как сделать ему сюрприз, который отец запомнит надолго?

На все эти вопросы вы найдете ответ в статье «Что подарить папе на день рождения?»

«Что подарить папе на день рождения?»

Какой тип подарка больше подойдет вашему папе для дня рождения?

Задумываясь над тем, что можно подарить папе, помните, что хороший подарок должен соответствовать его интересам, статусу и возрасту.

В связи с этим все подарки принято подразделять на 4 большие группы:

  • Практичные
  • Душевные
  • Статусные
  • Связанные с увлечениями именинника.

Выбирая подарок на день рождения, нужно учитывать и возрастные особенности отца.

Для молодых и энергичных пап подойдут презенты, связанные с современными гаджетами или их комплектацией. Отличным вариантом сюрприза для них также будут билеты на пейнтбол, спортивное ориентирование или скачки. Молодым, но не очень активным именинникам подойдут настольные игры, мини-гольф или семейная вечеринка на природе у костра с шашлыками.

Если главе семейства «перевалило» за 50, наверняка его интересы будут сконцентрированы на каком-либо увлечении. Следовательно, в этом случае подобрать для папы на день рождения лучше презент, непосредственно связанный с его хобби: рыболовные снасти, красивые чехлы на сиденье автомобиля, складной стульчик для отдыха на даче или шикарный кожаный ежедневник.

Круглые даты, которые превращают мужчин в пенсионеров, становятся поводом обращения к сентиментальным воспоминаниям. Сейчас самое время порадовать отца видеофильмом, где он выступает в роли главного героя, а за основу сюжета взята его жизнь. Стенгазета с фото любимых детей и внуков разных лет, рамки для фотографий, именной халат, тапочки, майка ил кружка – все, что способно вызвать счастливые воспоминания станет идеальным подарком отцу на день рождения.

Подобные «возрастные» разделения очень условны, ведь все мужчины разные: одни сохраняют авантюризм и склонны к риску до глубокой старости, а другие предпочитают тихие семенные посиделки шумным компаниям и в тридцатилетнем возрасте.

Практично, выгодно и со вкусом

Практичный подарок, подаренный папе на день рождения, никогда не разочарует его. Ведь все хорошие отцы – отличные хозяева, которые знают цену и значимость домашнего инструмента. Одежда, дорогие и статусные аксессуары, кондиционер или даже креативная полка – все эти презенты придутся по душе хозяйственным именинникам.

  1. Набор инструментов. Можно подарить папе на день рождения большой набор инструментов, в котором содержится все необходимое для мелкого и крупного ремонта. Если такой «чудо-чемоданчик» у него уже есть, нужно обратить внимание на электроинструменты, которых для настоящих мужчин много не бывает.
  2. Кожаные аксессуары. Хороший ремень, статусный портфель, портмоне или небольшая сумка отлично подойдут мужчине любого возраста, подчеркнув изысканность вещи и статус ее обладателя.
  3. Кондиционер или обогреватель. Нужные вещи, которые пригодятся не только в межсезонье в городских квартирах, но и станут отличными помощниками в загородном доме.
  4. Часы. Красивые наручные часы известной фирмы или креативное настенное украшение с указанием точного времени придется по вкусу и солидному бизнесмену, и спокойному домоседу.
  5. Запонки. К выбору такого аксессуара на день рождения папы нужно подходить ответственно, ведь дешевый вариант в этом случае будет неуместен.

Понятие практичности в каждой семье отличается, поэтому обратите внимание на то, что приоритетно именно для вашего именинника.

Практичные презенты для отца

Море эмоций: подарок-впечатление

Если вы хотите по-настоящему удивить своего отца, оставив в прошлом банальные, на ваш взгляд, ящики с инструментами, зонты и классические костюмы, то вам нужны идеи подарков, основанные на положительных эмоциях.

  • Ваш папа полностью здоров, и вы уверенны, что ему не хватает положительных эмоций? Обязательно подарите ему возможность прыгнуть с парашютом! А весь период подготовки, дорогу на аэродром и, конечно, сам прыжок нужно обязательно снять на видео, чтобы потом смонтировать документальный фильм о самом эмоциональном дне рождении.
  • Ваш отец – утонченная натура, с удовольствием рассматривающий генеалогическое древо семьи? Найдите хорошего портретиста, который сможет по фотографии папы запечатлеть его величественный профиль. Полный восторг и память на долгие годы от такого презента обеспечены.
  • Вы считаете, что ваши родители много работают (работали) и достойны совместного отдыха? Самое время приобрести им путевку в санаторий или билеты к солнечному морскому берегу.
  • Отец – поклонник исторических мест, походов или просто заядлый путешественник? Организуйте для него поход с зашифрованной картой с указанием месторасположения «сокровища», которое должна найти вся ваша семья. Такое развлечение оставит самые сильные и лучшие воспоминания о поздравлении с днем рождения.

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что он должен учитывать не ваши интересы, а склонности отца.

Незабываемый подарок на день рождения

Недорогой подарок на день рождения при отсутствии финансов

Хорошо, если дети уже взрослые и могут себе позволить приобрести для любимого отца достойный презент. А что подарить папе на день рождения сыну или дочери, если они еще школьники или студенты, которые не располагают свободными финансами?

В этом случае идеальным вариантом станут подарки для папы, сделанные своими руками.

  1. Можно испечь красивый именинный торт, украсив его оригинальными надписями и поздравлениями. Не меньше обрадует отца приготовленное с любовью его любимое мясное блюдо или овощной салат. Проявите фантазию, и обычные продукты приобретут крайне изысканный вкус на праздничном столе.
  2. Самодельная рамка для фотографий, милая ключница, смешная ваза из пластиковой бутылки, наполненная пожеланиями, кофейное или апельсиновое дерево – полет вашей фантазии может быть безграничным. Любая вещь, сделанная вашими руками, принесет отцу массу положительных эмоций.
  3. Недорогие косметические наборы, блокноты, красивые ручки, бутылка вина, красивая пепельница – презенты, для приобретения которых нужно минимум финансов и максимум любви.

В конечном счете, совершенно не важно, какую стоимость имеет выбранный вами подарок. Главная ценность презента для отца заключается в нежности, которую вы в него вложили. 

Классные подборки идей подарков можно «подсмотреть» на проекте PodarimVIP.ru. На сайте регулярно публикуется большое количество идей презентов для любого праздника, и есть возможность поделиться своей идей.

Самодельные часы с наклеенными фотографиями

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 20 февраля 2018
  • 832
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!