Регистрация

Как быстро оборудовать центр «Точка роста»?

  • 11 июля 2022

Образовательные центры «Точка роста» в российских школах предназначены для проведения занятий по расширенным обновленным программам внеурочного обучения. А, значит, оборудование для кабинетов должно быть современным.

Требования ФГОС

Оснащение пространства «Точки роста» национального проекта «Образование» должно соответствовать требованиям федерального стандарта.

Оформление «Точки роста» выполняется согласно брендбуку проекта. Стены, потолок и пол, столы и стулья для учеников и учителей делают в светлых оттенках белого, серого, натурального дерева. Возможно добавление ярких цветов – в качестве акцентов, обозначающих различных зоны и части помещений. Яркими могут быть стулья, кресла-мешки и другие отдельные предметы. Дизайн – лаконичный, современный.

При подборе оснащения необходимо учитывать не только рекомендации Минпросвещения, но и принимать во внимание, какими возможностями располагает школа. Какую площадь можно отвести под этот проект? Каковы особенности планировки пространства центра?

Это может быть отдельный кабинет площадью не менее 40 квадратных метров для проведения занятий какого-то определенного профиля. Или несколько кабинетов той же площади.

Если есть возможность, дополнительно оборудуют отдельное пространство для проектной деятельности: индивидуальной и в группах. Здесь можно заниматься после уроков, в том числе по стандартам образования WorldSkills. В проектной зоне устанавливаются столы и стулья, мягкая мебель. пуфы, кресла-мешки, столики для игры в шахматы.

Как оборудовать класс «Точка роста»?

Чтобы полноценно оснастить центр образования «Точка роста», необходимо приобрести

  • мебель: столы и стулья для преподавателей и учащихся; компактные и легкие, чтобы их можно было перемещать без значительных усилий;
  • демонстрационные лабораторные столы, в которых предусмотрены мойки, вытяжные зонты, полки, розетки;
  • верстаки;
  • шкафы и стеллажи для оборудования для проведения опытов, лабораторной посуды, реактивов, раздаточных и демонстрационных материалов, инструментов и приборов;
  • доски: грифельные стены, пробковые и магнитно-маркерные доски;
  • проекционный экран;
  • компьютеры;
  • наглядные пособия;
  • барные столы;
  • экраны-перегородки.

Оборудование «под ключ»

Компания ДОК47 занимается оснащением образовательных организаций более пяти лет. Мы сотрудничаем с надежными проверенными поставщиками мебели, техники, наглядных пособий и другой продукции. Подбираем, организуем доставку, сборку и подключение оборудования для кабинетов физики, информатики, химии, биологии, ОБЖ, технологии, программирования и других предметов.

За подробной консультацией обращайтесь к менеджеру по телефону или пользуйтесь формой обратной связи на сайте.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 11 июля 2022
  • 21
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!