Регистрация

Как организовать незабываемый выпускной в 9 или 11 классе?

  • 20 апреля 2023

Выпускной вечер – это один из самых важных и запоминающихся праздников в жизни школьников. Это время, когда они прощаются со своими одноклассниками, учителями и родной школой. Как сделать этот день особенным и неповторимым? В этой статье мы поделимся с вами несколькими советами по организации выпускного в 9 или 11 классе.

Выпускной вечер – это один из самых важных и запоминающихся праздников в жизни школьников.

Где провести выпускной

Первый вопрос, который нужно решить – это место проведения праздника. Вариантов может быть много: школьный актовый зал, кафе, ресторан, банкетный зал, база отдыха, отель, ночной клуб и т.д. Все зависит от бюджета, количества гостей и предпочтений выпускников.

Если вы хотите сэкономить и провести выпускной в школе, то нужно заранее узнать у администрации, можно ли это сделать и какие условия предоставят. Не забудьте украсить зал в соответствии с темой праздника, подготовить музыку, свет и звук.

Планируя провести выпускной за городом, выберите подходящую площадку, которая будет удобна для транспортировки и размещения гостей. Дополнительным плюсом в пользу той или иной площадки будут опции в виде бассейна, барбекю, танцевальных зон и т. д.

Если вы желаете провести выпускной в кафе или ресторане, то нужно заранее забронировать столики и обговорить меню. Также нужно уточнить, можно ли принести свою еду и алкоголь, какие услуги предоставляются (аниматоры, фотографы, фейерверки и т. д.).

Воспользуйтесь сайтом https://vypusknoy-vecher.ru/ – тут можно подобрать площадку по количеству выпускников.

Для того, чтобы выбрать лучшее заведение для празднования выпускного, воспользуйтесь сайтом https://vypusknoy-vecher.ru/ – тут можно подобрать площадку по количеству выпускников, чеку на одного человека, различным фишкам и т. д. Можно забронировать ресторан или кафе, расположенные рядом с водоемом, предоставляющие возможность гостям приходить со своей едой и (или) алкоголем и т. д.

Как выбрать кафе или ресторан, на что обращать внимание

Выбирая кафе или ресторан для выпускного, нужно обращать внимание на следующие аспекты:

  1. Расположение. Желательно, чтобы заведение было не слишком далеко от школы или места проживания гостей. Также нужно учитывать наличие парковки и общественного транспорта.

  2. Интерьер. Важно, чтобы интерьер соответствовал теме и настроению праздника. Можно выбрать классический или современный стиль, яркий или нейтральный цвет.

  3. Вместимость зала. Нужно уточнить, сколько человек будет и подумать, куда их посадить.

Нужно уточнить, сколько человек будет и подумать, куда их посадить.

Меню для выпускного

Выбирая меню для выпускного, нужно учитывать вкусы и предпочтения выпускников, а также количество и длительность праздника. Не стоит заказывать слишком тяжелые и жирные блюда, которые могут испортить настроение и аппетит гостей. Лучше отдать предпочтение легким и изысканным закускам, салатам, фруктам и десертам.

Вот примерный вариант меню для выпускного:

  • Салаты «Цезарь» (с филе курицы и сухариками), «Греческий» (с помидорами и сыром фета), салат из свежих овощей.

  • Помидоры с сырным муссом.

  • Овощная, мясная, сырная нарезка.

  • Бутерброды с икрой, красной рыбой, канапе 2-3 вида.

  • Тортилья с рыбой.

  • Из мясных блюд: куриные крылышки, куриный рулет, филе индюшки.

  • Картофель отварной с зеленью.

  • Шашлычок из лосося (1 шт., 120 г).

  • Фрукты, десерты, торты (или пирожные).

  • Напитки: чай, кофе, соки, минеральная вода, лимонады, легкое вино или шампанское.

Конкурсы для выпускников

Чтобы сделать выпускной вечер интересным и забавным, можно придумать различные конкурсы и игры для выпускников. Это поможет развеселить гостей, поднять настроение и укрепить дружбу. Вот несколько идей для конкурсов:

  1. «Капсула времени». Попросите выпускников написать письма своему будущему «Я» через 10 лет: что они хотят достичь, какие у них мечты и планы. Затем сложите письма в конверты и запечатайте их. Обещайте отправить письма через 10 лет по указанным адресам.

  2. «Эстафета благодарности школе». Попросите выпускников написать стихотворение, письмо или песню, посвященные учебе в родной школе. Затем организуйте эстафету, в которой каждый участник должен прочитать или спеть свое произведение перед всеми.

  3. «Виртуальное прощание со школой». Попросите выпускников записать и смонтировать короткие видео, в которых они демонстрируют свои таланты в любом из видов искусства или спорта. Затем эти видео можно показать на большом экране или проекторе и получить отзывы от всех присутствующих.

  4. «Благотворительность вместо празднования». Предложите выпускникам отказаться от части своего бюджета на пользу какой-то благотворительной организации, которая помогает детям, животным или природе. Это будет не только благородный поступок, но и хороший урок социальной ответственности.

Наслаждайтесь праздником и не забывайте про безопасность.

Прочие советы по организации выпускного

Кроме выбора места, меню и конкурсов, есть еще несколько советов, которые помогут сделать выпускной вечер незабываемым:

  • Закажите фото и видеосъемку профессионального фотографа и видеооператора, которые запечатлят все моменты праздника и создадут красивый фильм или альбом.

  • Подготовьте подарки для выпускников и сотрудников школы. Это может быть книга, игра, сертификат, медаль, цветы или что-то оригинальное.

  • Украсьте зал в соответствии с темой или цветом праздника. Используйте воздушные шары, гирлянды, фотозоны, свечи или другие декорации.

  • Согласуйте программу праздника с администрацией школы и воспитателями. Узнайте, какие правила и ограничения действуют в школе, какие требования к одежде и поведению выпускников.

  • Наслаждайтесь праздником и не забывайте про безопасность. Следите за тем, чтобы выпускники не употребляли алкоголь, не уходили без сопровождения, не участвовали в драках или скандалах.

Выводы

Выпускной вечер – это замечательный повод отметить окончание школьного этапа жизни и поблагодарить всех, кто помогал и поддерживал на этом пути. Организация выпускного вечера требует заранее продумать множество деталей и учесть пожелания и интересы выпускников. В этой статье мы дали вам несколько советов, как организовать незабываемый выпускной в 9 классе или в 11, по окончании полного курса обучения.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам сделать этот день особенным и радостным для ваших детей. Желаем вам удачи и хорошего настроения!

Наши советы помогут вам сделать этот день особенным и радостным для ваших детей.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 20 апреля 2023
  • 109
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!