Регистрация

Оснащение класса конструирования и робототехники под ключ: организовать собственный кружок теперь так просто

  • 22 декабря 2020

Стремительное развитие технологий в XXI веке требует внесения существенных коррективов в программы образования.

Уже сейчас многие производственные процессы на предприятиях автоматизированы, в большом количестве присутствуют автоматические системы и в быту: открытие/закрытие ворот, дверей в супермаркетах и торговых центрах, включения/отключения света, роботы-пылесосы, системы «умный дом» и многое другое. И это только начало!

Изучением и конструированием автоматизированных систем занимается специальная прикладная наука – робототехника (все необходимое для оснащения кабинета робототехники вы найдете на сайте logia.su). И совершенно очевидна ее огромная востребованность в будущем!

Изучением и конструированием автоматизированных систем занимается специальная прикладная наука – робототехника

Конструирование и робототехника – полезный предмет, позволяющий с самых ранних лет получить профессиональные навыки сразу по 3 направлениям:

  1. ТАУ.

  2. Программирование.

  3. Механика.

Занятия в робототехническом кружке помогут детям обрести творческое и логическое мышление, научиться командной работе, получить технические навыки и опыт работы на компьютере. Посещение курсов в дошкольном возрасте поможет развить мелкую моторику, усидчивость, концентрацию. Этот увлекательный предмет посещают дети самых разных лет с огромным удовольствием.

Занятия в робототехническом кружке помогут детям обрести творческое и логическое мышление

Класс робототехники в школе: оборудование

Кружок можно организовать при школе, в детском саду, дворце творчества и прочих образовательных учреждениях дополнительного образования. При этом, помимо конструкторов, для оснащения кружка потребуются специализированная мебель, компьютерное оборудование, интерактивное (презентационное) оборудование, 3D-принтеры и расходные материалы для них, ученическая мебель.

Полный перечень средств обучения для оснащения кабинетов робототехники приведен в распоряжениях P-136 и Р-117 Минпросвещения РФ.

Комплексное оснащение кружка робототехники

Компания «Логия» предлагает комплексное оснащение кабинетов робототехники под ключ, что подразумевает полную комплектацию класса всей необходимой мебелью, техникой и оборудованием, в соответствии с требованиями ФГОС, СанПин, Распоряжениями Министерства Просвещения и прочей нормативной документацией. Компания занимается также комплексным оснащением школ под ключ.

Оснащение класса конструирования и робототехники под ключ

Неоспоримым преимуществом «Логия» является огромный ассортимент:

  • каталог компании включает большой выбор конструкторов российских и зарубежных производителей для детей различных возрастных групп: Технолаб, Амперка, Роботрек, Матрикс, Тетрикс, VEX Robotics, My Robot Time, LEGO Education и других производителей;

  • подробные методические указания и дидактические материалы для педагогов;

  • 3D-принтеры;

  • ноутбуки;

  • поля для соревнований роботов;

  • мебель;

  • интерактивное оборудование и многое другое.

Благодаря прямому сотрудничеству с производителями, «Логия» предлагает доступные цены, гарантирует высокое качество всей поставляемой продукции и всегда готова оказать консультационные услуги, помощь в выборе.

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 22 декабря 2020
  • 2507
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!