Регистрация

Лагеря в Англии

  • 5 мая 2020

Летние лагеря в Англии

Летние лагеря в Англии

Многие родители хотят, чтобы их дети проводили лето продуктивно, а не просиживали все время за компьютером или планшетом. Их сыновья и дочери, в свою очередь, не горят желанием тратить летние каникулы на скучные занятия, например, на учебу.

Как же найти компромисс? Ребенку может понравиться идея отправиться в языковой лагерь в Англии, поскольку это не только обучение, но и интересный досуг, а также возможность завести новые знакомства и вообще хорошо провести время.

Capital Study предлагает родителям обратить внимание на несколько интересных лагерей. Компания возьмет на себя все заботы о летней поездке – от бронирования места в группе до получения визы и покупки авиабилетов.

Преимущества летних подростковых лагерей в Англии

Преимущества летних подростковых лагерей в Англии

Главный плюс летних поездок в такие лагери заключается в том, что у ребенка появляется возможность подтянуть свои знания, причем сделать это в идеальной среде. Образование в Великобритании, в том числе и языковые курсы, отличается высоким качеством обучения, соответствующим мировым стандартам. Занимаясь с носителем языка, дети могут поставить правильное произношение, расширить свой словарный запас, повторить грамматику и навсегда распрощаться с языковым барьером.

У подростков попросту не будет возможности говорить на русском языке, английский нужно будет использовать как во время уроков, так и во все оставшееся время, чтобы объясняться с сотрудниками языкового лагеря, совершать покупки в магазинах и так далее.

Языковые занятия в лагерях (https://capitalstudy.ru/letnie-lagerya-v-anglii/) проводятся в интересной и игровой форме, поэтому юные ученики не будут скучать.

Такой формат обучения для них является естественным, так что новый материал будет легче восприниматься. Летний лагерь поможет детям повторить школьную программу и углубить уже полученные ранее знания. После летней поездки они вернутся за парту с огромным заделом на будущее, и им будет гораздо легче даваться учеба, чем их одноклассникам.

В лагерях в Англии учебе уделяется далеко не все время. Составители учебной программы распределяют нагрузки в соответствии с возрастом учеников. Чтобы занятия не были в тягость, они продолжаются всего несколько часов в день (обычно не более трех), хотя, как показывает практика, и этого вполне достаточно, чтобы добиться заметных результатов.

В свободное время ученики не будут бродить по территории лагерей без дела.

Чтобы поездка была яркой и запоминающейся, мы предусмотрели для них интересный досуг. Кроме занятий для подростков доступны разнообразные кружки: математический, театральный и другие. Также ученики могут заниматься спортом.

В лагерях работают тренеры, которые учат детей играть в футбол или баскетбол. Предусмотрены также секции, где можно осваивать плавание и верховую езду. Как известно, Великобритания славится в том числе и своим футболом. Поэтому если в языковой лагерь едет мальчик, грех не воспользоваться возможностью и выделить время на этот популярнейший вид спорта. Кто знает, вдруг ваш сын обнаружит в себе исключительный талант и захочет заняться футболом всерьез?

Также кураторы вместе с российскими коллегами организовывают дискотеки, киноночи, мастер-классы и другие интересные активности, во время которых дети смогут пообщаться друг с другом, узнать что-то новое для себя и просто повеселиться. Соединенное Королевство – это древняя и самобытная страна, которую интересно посетить в любом возрасте и с любой целью.

Если ваш ребенок интересуется историей или искусством, ему придутся по душе экскурсии с осмотром достопримечательностей или посещением музеев. Так, для тех детей, которые останавливаются в языковом лагере в Кембридже, мы предлагаем однодневную поездки в Лондон и Норвидж в выходные.

В языковых лагерях собираются дети практически со всего мира, так что у вашего малыша появится возможность познакомиться со сверстниками из других стран, сравнить свои привычки и интересы с их. Кроме того, подобное общение – это также отличная языковая практика.

Ну и наконец, не стоит забывать о том, что летние каникулы, которые ваш ребенок проведет в Великобритании (https://capitalstudy.ru/kanikuly-v-londone/), да еще и без постоянной родительской опеки, благоприятно скажутся на процессе его взросления. Малыш почувствует себя более самостоятельным и ответственным за себя и свое поведение. А еще такой опыт останется в его памяти на всю жизнь.

Резюмируя все вышесказанное, отметим, что пребывание в лагере – это, во-первых, прекрасный задел на будущее, ведь ваш ребенок сможет заметно улучшить уровень английского. Во-вторых, в лагере он получит уникальный опыт самостоятельной, насыщенной и увлекательной жизни в другой стране. А это также очень важно для детей, особенно в подростковом возрасте, когда они пытаются найти себя и определить свое место в жизни.

Практическая сторона вопроса: проживание, питание и безопасность

Практическая сторона вопроса: проживание, питание и безопасность

Несмотря на все, что мы сказали о самостоятельности до этого, вы можете быть уверены в том, что в Англии ваш ребенок будет находиться в полной безопасности. В целом уровень преступности в стране достаточно низкий, тем не менее, все, кто работают с детьми и отвечают за них, считают, что лучше перестраховаться.

У ребенка остается определенная свобода, однако взрослые всегда будут где-то рядом, присматривать и помогать. В британских летних лагерях и образовательный процесс, и досуг организованы на самом высоком уровне. Поэтому ничто не омрачит отдых вашего ребенка. А кроме того, на территории лагерей всегда есть Wi-Fi, так что вы сможете оставаться на связи со своим чадом постоянно.

Из России с группой детей едет в Англию представитель нашей компании, который будет оставаться там на протяжении всей летней поездки и также следить за малышами вместе с местными кураторами. Он всегда будет доступен по телефону, и вы сможете позвонить или написать ему, если волнуетесь за ребенка. Что касается проживания, то в лагерях детей размещают в специальных молодежных кампусах.

Самых юных участников летней программы селят в двух- или четырехместную комнату, а более старшим предлагаются отдельные номера. Если у летнего лагеря своего кампуса нет, вам могут предложить проживание в семье, а это еще интереснее, ведь так ваш ребенок сможет познакомиться с бытом и традициями Великобритании и, так сказать, попробовать их на практике. Питание также осуществляется на территории школы. Помимо завтрака, обеда и ужина предусмотрены также перекусы в течение дня.

Что предлагает Capital Study

Что предлагает Capital Study В стоимость поездки в летние лагеря входят:

  • двухнедельное проживание в лагере в одном из городов Великобритании (Кембридж, Оксфорд, Истборн);
  • обучение английскому языку (занятия продолжаются до 20 часов в неделю в зависимости от возраста ребенка);
  • трехразовое питание;
  • трансфер из ближайшего города Англии с аэропортом и обратно;
  • развлекательные мероприятия.

За дополнительную плату мы поможем вам оформить визу в Англию, а также приобретем для вашего ребенка авиабилеты. Если вы никогда не занимались этим самостоятельно, советуем воспользоваться нашей консультацией, ведь, чтобы получить английскую визу в срок, вам нужно сразу принести весь необходимый пакет документов. Мы поможем вам его собрать.

Обратите внимание: поездка в языковые лагеря предусмотрена для детей от 10 до 16 лет. Заниматься в лагере английским могут все, независимо от уровня владения языком. Перед началом обучения дети проходят обязательное тестирование, по результатам которого их распределяют по группам. Чтобы летние курсы имели эффект, важно объединить в одном классе ребят одного уровня, иначе одним придется перескакивать через еще не освоенный материал, либо другим слишком долго повторять уже известное. Это тестирование также входит в стоимость поездки.

Если ваш ребенок еще не владеет английским даже на базовом уровне, мы рекомендуем перед отъездом походить некоторое время на курсы и подтянуть свои знания. Оплатив всю поездку разом, вы получите месяц занятий в школе Capital School Center бесплатно. Можно заниматься как в группе, так и индивидуально; как в школе, так и по Skype.

По окончании обучения в лагере все ученики получают сертификаты о прохождении программы. Их можно не только повесить на стену в рамочке и любоваться, но и, например, использовать при поступлении в университет как в России, так и в Англии.

Стоимость поездки в лагеря меняется год от года в зависимости от курса валют. Сумму, актуальную для летней поездки 2020, стоит уточнить в Capital Study по телефону или через форму на сайте. Чтобы забронировать место в лагере, необходимо внести предоплату в размере 30%. Остальную сумму нужно внести не позднее, чем за 4 месяца до поездки.

Если вы решили отказаться от посещения лагеря по любым причинам, мы вернем вам часть денег за вычетом конвертационных потерь, комиссии и брони. Если вы отказались от поездки по Англии меньше, чем за месяц, вы теряете всю сумму. Исключение составляет проблема с получением визы.

Отправьте вашего ребенка на летний курс английского в один из лагерей страны и подарите ему незабываемые эмоции и уникальный опыт!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 5 мая 2020
  • 363
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 16:33

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!