Регистрация

Школьные акции по сбору макулатуры: сохраним лес вместе

  • 2 октября 2019

Застали ли вы времена, когда в школах массово собирали макулатуру? Конечно, такие акции проводятся и сейчас, но по масштабам они ни в какое сравнение не идут с прошлыми годами. А ведь можно сделать так, что дети с удовольствием будут соревноваться классами и даже школами в том, кто больше сдаст макулатуры и спасет леса от вырубки деревьев.

Школьные акции по сбору макулатуры: сохраним лес вместе

Для чего стоит организовать сбор макулатуры

Сто килограммов бумажных отходов заменяют целое дерево, которое и дальше будет расти, вырабатывая кислород. В рамках экологических занятий можно организовать соревнование по сбору вторсырья – дети с удовольствием втягиваются в такие мероприятия, ощущая важность того, что они делают.

Кроме воспитательного момента, сейчас присутствует и финансовый. Вырученные от сдачи макулатуры деньги можно потратить на пополнение библиотечного фонда школы, организовать призы лучшим сборщикам, небольшое поощрение каждому участнику и т. д.

Большинство родителей тоже с удовольствием участвуют в акции – некоторые из них таким образом расчищают не только домашние «залежи» ненужной литературы, рекламы и газетной продукции, но и очищают от скопившегося бумажного хлама свое рабочее место (офис, магазин и т. д.).

Есть примеры организации сбора макулатуры с последующей передачей вырученных средств на лечение больному ребенку – это оказалось наиболее действенным стимулом для учащихся: некоторые, конечно, с помощью родителей, привозили вторсырье целыми грузовиками.

Какие задачи решает школьный сбор макулатуры

Компания «Корона» уже не первый год проводит акции в школах, детских садах. Такие мероприятия полезны как для подрастающего поколения, так и для всех остальных:

  • дети узнают о ценности природных ресурсов;
  • учащиеся вовлекаются в общественно-полезные работы;
  • даже малыши участвуют в акции осознанно, понимая, что их действия помогают улучшить экологическую ситуацию, сберечь лес;
  • город избавляется от большого количества бумажного мусора;
  • фабрики получают сырье для изготовления новой продукции.

Школьные акции по сбору макулатуры: сохраним лес вместе

«Корона» не только вывозит собранную макулатуру и оплачивает ее. Компания дарит подарки самым активным сборщикам: книги, канцтовары, календари, сувениры и др. С помощью уже проведенных экологических акций, школьники собрали более десяти тонн макулатуры, что сохранило несколько сотен деревьев.

Для организации мероприятия просто оставьте заявку на сайте компании – в самое ближайшее время с вами свяжется менеджер, с которым вы сможете обсудить все интересующие вас нюансы.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 2 октября 2019
  • 1673
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 16:36

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!