Регистрация

Незабываемая поездка на гору Волчиху

  • 1 марта 2010

По материалам сочинений моих учеников 5 «Б» класса

В начале учебного года мы всем классом ездили на гору Волчиху. День выдался прохладный, но солнечный, и ничего не омрачало нашего настроения. Место сбора – родная школа, возле которой нас уже ждал автобус.

В автобусе экскурсовод рассказывал об истории Урала и Екатеринбурга, многое нам было уже известно, так как частенько провожу с нами беседы на эту тему. По пути на Волчиху мы остановились на границе Европы и Азии.

Граница Европа-Азия

Это необычный памятник и линия, которая разделяет две части света. Было очень интересно перемещаться с одного континента на другой. Забавно в течение нескольких минут чувствовать себя маленькими великанами, стоя правой ногой в Европе, а левой – в Азии.

Мы снова отправились в путь. За беседами о летних каникулах время пролетело быстро, и вот наш автобус остановился у подножия Волчихи. Добравшись до места, мы стали взбираться на саму гору.

Надо сказать, место это очень живописное. Воздух свежий и чистый. В небе парили большие чёрные вороны, занесённые в Красную книгу. В расщелинах скал были видны гнёзда птиц. Поднимались мы по небольшой тропинке, а вокруг камни и заросли кустарников.

Гора Волчиха

Вот и вершина горы! Мы дружно раскинули руки, ощущение полёта и свободы не покидало нас, казалось, что исчез какой-то невидимый барьер. Непередаваемые ощущения!

гора Волчиха

Оглядевшись, мы увидели очертания трёх городов, одним из них был Екатеринбург. Свысока очень интересно посмотреть вокруг, особенно на наш город. С горы открывался вид на зелёные холмы. Внизу протекала река. Всюду красовался бесконечный русский лес. Несколько десятков фотографий на долгую память…

Гора Волчиха

Пора спускаться! У подножия горы нас уже ждали родители, они разожгли костёр, и все вместе мы жарили сосиски, запекали картошку. Почему-то обычная еда на свежем воздухе в тот день казалась особенно вкусной.

Мы играли, разговаривали, снова фотографировались и делились впечатлениями. Да, красива природа родного Урала!

Домой мы вернулись уставшие, но довольные, наполненные впечатлениями. Эта поездка надолго останется в нашей памяти!

Автор: Ирина Адриановна Серикова, классный руководитель
5 «Б» класса МОУ СОШ № 168 г. Екатеринбурга

Фото автора

4.1 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 49)
  • 1 марта 2010
  • 7144
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена 01.03.2010 в 14:28

Великолепные фотографии и отчет о поездке! Думаю, у вас и детей и впечатления остались столь же яркие. Спасибо!!!

Ольга Васильевна Климентьева 14.03.2010 в 15:35

Ирина Адриановна, здравствуйте. Рада увидеть знакомые имена. Чудесные фотографии, чедесное настроение у всех детей, чудесный классный руководитель. Климентьева О.В.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!