Регистрация

Семейные летние экскурсии по Санкт-Петербургу

  • 16 июля 2022

Северную столицу России можно смело назвать уникальной. Северная Венеция (другое название Санкт-Петербурга) предлагает гостям и жителям экскурсии в огромном количестве с самой различной программой. Любой приезжий останется довольным, что посетил знаменитую колыбель двух революций.

Северная Венеция (другое название Санкт-Петербурга) предлагает гостям и жителям экскурсии в огромном количестве.

Семейные прогулки

Архитектурные памятники, музеи и выставки с удовольствием посмотрят, как взрослые, так и дети, независимо от их возраста. На экскурсии никто не заскучает, для каждого найдётся что-то интересное: история, старинные постройки со своей красотой, величием и интерьерами, большое число интерактивных современных развлекательных пространств.

Экскурсии для взрослых и детей

Незабываемые впечатления оставят прогулки по летнему саду Санкт-Петербурга. Взрослым понравятся исторические сведения и подробности широко известной модернизации парка. Дети будут рады квесту с посещением античных скульптур, расположенных в саду. Часто в квестах к детям с удовольствием присоединяются их родители.

 На экскурсии никто не заскучает, для каждого найдётся что-то интересное.

Посещение музеев детьми

Традиционные Питерские музеи привлекают и родителей, и их детей. Родители вспомнят информацию, которую изучали в школе, а дети оживят имена героев, также изученных в школьной программе. Здесь можно порекомендовать то, что при выборе экскурсии нужно акцентировать внимание на возраст и пол детей. Мальчики увлекутся образцами артиллерийского вооружения в военно-историческом музее, также будет очень интересна галерея, представляющая инженерные войска и войска связи.

Девочки в восторге будут от знакомства с цирковым искусством, с музеем Игрушек, Кошек и музея с живыми тропическими бабочками.

Среди множества увлекательных экскурсий детям можно выделить:

  • Сказ про то, как царь Пётр Петербург строил.

  • Квест-экскурсия «Взятие Петропавловской крепости».

  • Проведение обзорной прогулки по городу для взрослых и детей.

  • Катание по Санкт-Петербургу на ретро-автобусе.

  • Квест-аудиоэкскурсия «Львы, орлы и мумии» в Эрмитаже детям и родителям.

  • Посещение сказочной деревни Мандроги в Александро-Свирском монастыре.

  • Прогулка по каменному зоопарку.

  • Для малышей: От Азбуки до Букваря, от Букваря до Словаря.

  • Гранд Макет Россия детям и взрослым с показом достопримечательностей российских городов.

  • Школьникам: музей «Мир воды Санкт-Петербурга».

На сайте https://pitertours.ru/vodnyie-ekskursii-sankt-peterburga/ вы сможете выбрать водную экскурсию различной тематики.

Традиционные Питерские музеи привлекают и родителей, и их детей.

По крышам города

Городские крыши можно назвать отдельным миром с порождением целой субкультуры. Взглянуть на город с высоты, на которой летают птицы, осмотреть красоту Питера хотят местные жители, не говоря уже о туристах. Крыши прекрасно подходят для фотосессий, свиданий и даже празднования дня рождения.

Всё, что раньше видели внизу, гости города смогут увидеть в новом ракурсе: Невский проспект, Петропавловская крепость, Казанский собор, Исаакиевский собор и многое другое, знакомое по книгам, фильмам и рассказам.

Всё, что раньше видели внизу, гости города смогут увидеть в новом ракурсе: Невский проспект, Петропавловская крепость, Казанский собор, Исаакиевский собор.

Правила безопасности при экскурсии по крыше

Посещать крышу нелегально нельзя, это грозит внушительным штрафом. Помимо этого, с крыши можно элементарно упасть и погибнуть, либо стать инвалидом.

Лучшим решением станет воспользоваться законной и безопасной экскурсией с помощью профессионального гида, которых в городе множество.

Конец мая-середина июля – знаменитые Белые ночи Санкт-Петербурга. Посещение города в это время запомнится на всю жизнь и человеку захочется вернуться сюда ещё не раз.

Можно с уверенностью сказать, что, посетив Санкт-Петербург, неизгладимые впечатления останутся и у взрослых, и у детей.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 16 июля 2022
  • 8
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!