Регистрация

Онлайн-курсы Python с нуля – подходящий вариант для всех

  • 22 декабря 2022

Многие считают, что чем новее язык программирования, тем он лучше. На самом деле это ошибочное мышление. Python – это практически основной язык программирования, который используется почти каждой крупной компанией или даже корпорацией. Да, есть аналоги новее, но предназначены они для менее серьезных целей. Python же открывает перед программистом двери к работе с зарплатой в несколько сотен тысяч рублей, и это далеко не единственный плюс. Главное – обучение python с нуля доступно уже в школе. А помогут в этом курсы, которые специально созданы для будущих программистов.

 Главное – обучение python с нуля доступно уже в школе.

Можно ли научиться языку с нуля

Научиться с нуля можно чему угодно, даже такому языку программирования. И лучше этим заняться еще со школьной скамьи, ведь в высших учебных заведениях эти знания станут большим полезным подспорьем для студента. Стоит ли говорить, что с помощью таких навыков можно зарабатывать даже дома, работая фрилансером.

Почему заниматься программированием выгодно в подростковом возрасте? Потому что потом можно изучить еще один язык, а может быть и два. Специалист, который может писать на нескольких языках, будет желанным сотрудником в любой компании. Для многих это открывает двери к жизни в Европе, трудоустройству в компании с мировым именем. А сам язык достаточно прост для изучения.

Что пишут на Python и где он применяется

Данный язык используется в следующих направлениях:

  • Веб-разработка. В этой сфере с помощью данного языка можно быстро написать парсеры. Небольшие скрипты, которые помогут быстро и в автоматическом режиме собрать нужную информацию в интернете. Например, актуальные цены на товары, скидки и любые другие данные.

  • Data Science. Это направление занимается разработкой и обучением искусственного интеллекта. Многие уже слышали про нейросети, как раз в них и применяется этот язык. Считается, что в будущем это будет самая важная сфера.

  • Автоматизирование рабочих процессов. А это направление актуально всегда и везде. Язык позволяет составить алгоритмы из постоянных задач. Это экономит массу времени.

И это далеко не все. Если пробежаться по сайтам для фрилансеров, можно сразу понять, насколько сейчас актуальны программисты на Python. И их востребованность только растет.

Почему онлайн-курс Python с нуля выгоден

Почему онлайн-курс Python с нуля выгоден

Многие считают, что лучше обучаться программированию в институте. Но что делать людям, которые уже вышли за пределы студенческого возраста? Например, преподавателям? Или родителям будущего программиста? Работа, домашние заботы, семья – все это требует времени и его не хватит даже на заочное образование. А онлайн-курсы с легкостью решают эту проблему.

Уделив всего час в пару дней, можно самостоятельно обучать программированию на Python. Курсы составляются опытными авторами. То есть, это буквально выжимка самого полезного для человека, который вообще никогда не знал про Python. Обучение ведется планомерно, все объясняется доступным языком.

Онлайн-курсы уже давно практикуются в Европе, в СНГ они стали актуальны не так давно. Многие считают, что только платные курсы могут дать полезные знания. На самом деле даже бесплатные варианты помогут привить базовые навыки программирования новичку в этой сфере. И таких курсов достаточно много. Главное – брать для себя подходящий.

Python – это язык, который позволяет упростить сложный процесс. Поэтому и сам он прост несмотря на свою универсальность и функциональность. Не стоит тратить время, присмотреть отличный курс можно уже сейчас. А пройти его полностью можно за несколько недель с написанием своего первого ПО в конце обучения.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 22 декабря 2022
  • 575
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!