Регистрация

Как и зачем школьнику обучаться графическому дизайну?

  • 6 мая 2021

Современные школьники осваивают компьютер и мультимедийные средства, порой, быстрее, чем учатся читать. Не случайно в ближайшем будущем им предстоит освоить профессии, связанные с IT-технологиями. Рассмотрим одну из профессий современного мира, которую могут получить сегодняшние школьники, – это графический дизайнер. Курсы графического дизайна – отличная возможность для школьников освоить новую профессию, программу Фотошоп (Photoshop), а также пройти курсы по рисованию на планшете в Москве. 

Кто такой графический дизайнер? Это профессионал, который отвечает за разработку контента для видов деятельности, связанных с печатью, рекламой, веб-сайтом, журналами, фирменным стилем, играми и т.д.  Это перспективная профессия, которая становится все востребованнее с появлением новых форм контента в Интернете. Ниже рассмотрим основные особенности обучения графическому дизайну.

Курсы графического дизайна

Как начать обучаться графическому дизайну

1. Нужно ли школьнику, который захотел стать графическим дизайнером, уметь рисовать? Конечно, если ребенок с детства занимался в художественной школе и имеет навыки рисования, то это будет преимуществом в освоении новой профессии. Но даже полный новичок в сфере художественного образования вполне может научиться рисовать на планшете или компьютере. Занятия в школе программирования для детей способствуют развитию творческого потенциала ребенка.

2. Традиционно профессии, связанные с компьютером и IT-технологиями, считаются мужскими. В нашем устоявшемся представлении, программист – это мальчик, юноша, мужчина. А что, если девочка заинтересуется этой сферой? Ведь рисованием, дизайном любят заниматься девочки. Оказывается, на занятия по дизайнерскому программированию можно записать любого желающего. И мальчики, и девочки с удовольствием изучают азы программирования и графического дизайна. И успехи у них примерно равные.

3. С какого возраста лучше всего начать обучение на графическом планшете? Специалисты рекомендуют начать заниматься с 8-9 лет. Именно в этом возрасте у младшего школьника уже сформировались необходимые знания, умения и навыки, позволяющие эффективно работать в сфере программирования и графического дизайна. 

4. Как проходят занятия по графическому дизайну? Курсы графического дизайна проводятся в разных режимах: возможно обучение «вживую», офлайн, а также при необходимости возможно обучение в онлайн режиме. Учебный курс рассчитан на 8 месяцев и состоит из 32 уроков. Обучение проходит в раскрепощенной, доброжелательной обстановке, которая способствует успешному освоению программы.

Каковы результаты обучения графическому дизайну

  • Развитие воображения и креативных способностей ребенка. Самое большое преимущество занятий по графическому дизайну – это возможность в полной мере выражать свое воображение и творческие способности. Все, что ребенок представляет и визуализирует в детстве, он сможет в полной мере реализовать в этой сфере, чтобы другие могли оценить, критиковать и даже восхищаться.

  • Изучение новых методов и навыков обучения. Занятия позволяют младшему школьнику расширить горизонты обучения, открыть новые сферы деятельности, освоить новейшие компьютерные  технологии, применить свои возможности и таланты в той деятельности, которая не всегда возможна в общеобразовательной школе. 

  • Получение новых умений и навыков в творческой деятельности. Дети развивают свои умения создавать рисунки, учатся на практике использовать графические редакторы и их функции, применять средства векторной и растровой графики. Все приобретенные на занятиях умения и навыки работы на планшете будут способствовать интеллектуальному развитию школьника, росту успеваемости в школе, его дальнейшему самосовершенствованию.

  • Изучение основ новой профессиональной деятельности. Дети могут похвастаться перед сверстниками новыми дизайнерскими умениями, например, они с легкостью будут корректировать фотографии на компьютере, делать фантазийные коллажи, рисовать на планшете интерьер дома, расставлять мебель и населять его любимыми героями. Конечно, не все школьники, обучающиеся на курсах, станут в дальнейшем профессиональными дизайнерами. Однако они освоят новый вид деятельности, который поможет им соориентироваться в мире современных профессий, понять, насколько интересна им эта сфера деятельности.

они могут похвастаться перед сверстниками новыми дизайнерскими умениями

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 6 мая 2021
  • 643
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 15.06.2021 в 04:41

Отличная статья! Она будет полезна как родителям, так и педагогам. Буду использовать эту информацию в своей педагогической деятельности!

Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:58

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!