Регистрация

Обзор ноутбуков для учебы

  • 18 октября 2020

Сегодня в образовании не обойтись без портативного компьютера. Учиться в школе, колледже или даже  в детском саду проще, интереснее, продуктивнее при наличии ноутбука.

Но при покупке лэптопа важно не совершить примитивных ошибок. Необходимо учесть все технические спецификации, репутацию бренда и соотнести их с приемлемой для себя стоимостью. Предлагаем для учителей начальных классов и школьникам обзор ноутбуков для учебы.

Сегодня в образовании не обойтись без портативного компьютера.

Особенности выбора ноутбука 

При покупке ноутбука для учебы в школе необходимо уточнить параметры техники, ее функциональность. Передовые модели успешно справляются с офисными приложениями и программами. Более сложные конфигурации с высокой производительностью могут потребоваться преподавателям в школах и ДОУ.

К основным критериям отбора ноутбуков относятся:

  • разрешающая способность экрана и диагональ;

  • тип матрицы и покрытие — матовое или глянцевое;

  • мощность процессора;

  • тип видеокарты и объем оперативной памяти;

  • системы хранения данных;

  • время автономной работы.

Для решения простых задач, редактирования текстовой информации подходит миниатюрный Lenovo Ideapad L340-15 с 15-дюймовым экраном.

 Lenovo Ideapad L340-15

Этот помощник в учебе справляется с разноплановыми функциями, идеально подходит для школьников младших классов и их преподавателей. Ноутбук может похвастаться клавиатурой с синей подсветкой и встроенными динамиками Dolby Audio. В модели предустановлена десятая версия операционной системы Windows. Оперативную память можно расширить до 16 ГБ. Время автономной работы достигает девяти с половиной часов, что немаловажно для пользователей. Еще один плюс — мощный процессор. Компьютер имеет приятный дизайн и не нагревается при продолжительной работе.

Выше производительность — сложнее и задачи

Справиться с веб-контентом, многопотоковыми задачами в образовательном процессе и графическими программами может мощная цифровая техника. Для решения этих сложных задач среди востребованных ноутбуков для учебы выделяются модели фирмы ASUS:

  • ASUS TUF Gaming FX505 — функциональный девайс для работы с большими объемами документации, заключен в надежный и прочный корпус, имеет 15,6-дюймовый дисплей, мощное железо;

ASUS TUF Gaming FX505

  • ASUS M509 — поддерживает большую часть популярных периферийных устройств и справляется с разными задачами для школьников и педагогов, оборудован процессором Ryzen 3/5, работает автономно не более пяти часов.

Еще одна интересная модель — бюджетный HP 15-db1, который работает с графикой и решает сложные задачи учебного процесса. Он тихо функционирует, отличается минимальным энергопотреблением при автономности до десяти часов.

Для учащихся младших классов и их учителей выбирают лэптоп Acer Aspire 3 A315-42. Это миниатюрный аппарат с эргономичной клавиатурой, качественной акустикой и плавным тачпадом прост и удобен в образовательном процессе.

лэптоп Acer Aspire 3 A315-42

Еще один вариант для учащихся — Lenovo Ideapad S145. Стильный девайс мало весит, подходит для отдыха и развлечений, не нагревается. Ноутбук порадует ребенка широким спектром полезных интерфейсов и бесперебойной работой в течение пяти часов.

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 18 октября 2020
  • 403
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!