Регистрация

Айтишка – школа программирования для детей

  • 1 февраля 2020

Двадцать первый век набирает скорость, а вместе с этим в нашу жизнь вихрем врываются новые технологии, цифровизация всех аспектов человеческого бытия, компьютеры и гаджеты. 

И современные дети с самого раннего детства не представляют жизнь без технических новинок, которые непонятны и порой пугают представителей старшего поколения. Буквально с младенчества ребенок с легкостью осваивает мобильные телефоны, планшеты и компьютеры, и это происходит зачастую раньше, чем он учится читать обычные книги.  

Не случайно, что одной из самых востребованных профессиональных сфер, в которую стремятся попасть школьники, это сфера информационных технологий – IT. Она настолько привлекательна для современных ребят, что многие мальчишки начинают осваивать ее самостоятельно или с помощью интернет-курсов.

Однако стать настоящим специалистом в этой области можно, только пройдя качественное и систематическое обучение. И начинать такое обучение лучше уже в начальной или средней школе. 

Где ребенку начать обучение программированию?

Представляем школу программирования для детей, название которой образовано от аббревиатуры IT – это школа Айтишка https://aytishka.ru

айтишка школа программирования для детей

В ней могут заниматься ребята с 10 лет, при этом они могут и не знать основ программирования, главное – интерес и желание осваивать эту интересную современную область знаний. Уже более 1000 учеников прошли обучение в этой школе, и в ней было реализовано более 100 проектов.

Какие программы представлены в Айтишке?

На сайте школы Айтишка можно узнать, какие есть курсы программирования для детей, а также какова их стоимость. Прежде всего ребята осваивают компьютерную грамотность и цифровую культуру работы на персональном компьютере.

Помимо основ специальных знаний и навыков в IT-сфере, они получают навыки программирования python и php, программирование в играх, умения разрабатывать сайты разными способами, узнают, что такое SEO-оптимизация и каковы пути продвижения сайтов.

А еще – будущие программисты развивают логическое и алгоритмическое мышление, развитие digital skills и приучаются командной работе и проектной деятельности.

 как проходят курсы по программированию на занятиях компьютерной грамотности и созданию игр

Чем отличается Айтишка от других школ?

Во-первых, здесь разработана собственная платформа обучения, которая постоянно обновляется и дополняется согласно последним it тенденциям.

Во-вторых, ребята, обучаясь на курсах в Айтишке, получают возможность участвовать в решении реальных кейсов, практических задач, чего нет во многих курсах.

В-третьих, важно учитывать и тот факт, что в школе используется только офлайн, а не онлайн обучение. Благодаря этому в образовательном процессе делается ставка на прямой диалог между курсантами и педагогом, осуществляется индивидуальный подход к каждому ученику.

В-четвертых, содержание курсов в Айтишке выстроено логически, понятно для ребенка. В результате обучения школьники постепенно осваивают основы программирования по технологии «step by step», которая помогает идти от простого к сложному, наращивая объем компетенций обучающегося с обязательным повторением материала, подсказками, с обязательной обратной связью с педагогом.

Все это способствует тому, что обучение программированию приобретает качественный, систематический, необратимый характер, закрепляет умения и навыки учащихся на глубоком уровне.

И, пожалуй, самое важное. В Айтишке – школе программирования для детей ребята с интересом постигают базовые принципы программирования, это станет основой для их профессиональной деятельности в будущем, если они захотят стать программистами-разработчиками. Если же их жизненный путь будет иным, то все равно полученные знания и умения логически мыслить пригодятся практически в любой сфере деятельности, а навык программирования станет несомненным преимуществом и в дальнейшей учебе, и в любой современной профессии.

курсы программирования для детей

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 февраля 2020
  • 1125
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!