Регистрация

Как помочь школьнику изучать математику с удовольствием

  • 31 июля 2018

Мой сын в прошлом году окончил начальную школу, в аттестате одни пятерки и четвёрки, особенно ему нравятся гуманитарные предметы – история, литература, иностранный язык. А вот с математикой проблемы возникли еще во втором классе – хотя, как мне помнится, в начальных классах дети уроки математики любят и с удовольствием решают задачки, измеряют сантиметры и высчитывают километры.

Когда сын занимался под моим контролем, вроде бы всё получалось, но сильного желания изучать «царицу наук» у него не замечала. И чем старше он становился, тем сильнее проявлялись у него гуманитарные наклонности, а проблемы с математикой лишь усугублялись.

В 5 классе вместо любимой первой учительницы появилась целая когорта предметников, и с каждым из них у сына возникли свои – зачастую, непростые отношения. И, конечно, с математикой совсем не заладилось.

Новые требования, новые учебники, большое количество домашних заданий – а потом появились первые двойки, слезы и стойкое нежелание учиться. Как быть? На одном из родительских форумов мне посоветовали обратить внимание на так называемые решебники по математике.

Что такое решебники? Это специальные справочники, которые помогают школьникам понять материал, самостоятельно разобраться в нем, освоить знания по математике. Именно с помощью решебников выполнять задания сыну стало гораздо легче, он начал разбираться в непростом матемаическом материале, а затем и получать заслуженно высокие в школе.

Как помочь школьнику изучать математику с удовольствием

Порывшись в интернете, я нашла много разных сайтов, предлагающих школьникам готовые домашние задания, или ГДЗ. Сын с интересом стал заниматься на сайте https://shkololo.ru/. Здесь не нужно регистрироваться, вводить персональные данные пользователя, а уж тем более платить. Это мне как родителю очень понравилось.

На данном сайте мы нашли гдз по математике 5 класс виленкин, так как сын занимается в школе по учебнику по математике для 5 класса авторов Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбурд. В решебнике содержится огромное количество заданий и упражнений с ответами – около 2000!

Полезно то, что к большинству заданий даны объяснения, указаны правила, материал подан в доступной форме. К каждому вопросу собрано много информации из разных информационных источников, например, видео решения и онлайн объяснения с канала youtube. Все это позволяет моему сыну экономить время при выполнении домашних заданий, дотошно разбираться в материале и качественно закрепить изученный материал. А мне как родителю легко проверить правильность выполненных заданий!

По разговорам сына с одноклассниками поняла, что многие из них пользуются данным сайтом, действует, как говорится, «сарафаное радио».  Рада, что в последнее время математика не приносит сыну былых трудностей, домашние задания по математике он выполняет быстро, правильно. И самое главное – у него повысилась самооценка и уверенность в своих силах!

Мама пятиклассника Никиты

4 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 4)
  • 31 июля 2018
  • 541
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!