Регистрация

Уроки рисования для детей в творческом лагере

  • 23 мая 2022

Не знаете, чем занять ребенка летом? Каникулы – свободное время, которое можно потратить на развитие различных навыков школьника, что помогут ему в будущем. Арт Кэмп – творческое место в Подмосковье для талантливых и креативных детей, которые за 5 дней смогут получить невероятный поток идей для дальнейших работ и познакомиться со сверстниками, увлеченными рисованием. Посещение лагеря –  отличная возможность погрузить школьника в мир искусства.

Что такое арт-лагерь и для кого он предназначен?

Творческая смена – прекрасная альтернатива каникулам, проведенным дома. В арт-лагере дети не только изучат базисы изобразительного искусства, гончарного дела и применят эти знания на практике, за 5 дней они найдут единомышленников, которые в будущем смогут стать верными друзьями и коллегами.

Программа направлена на знакомство с разными техниками, которые в дальнейшем помогут при работе с полотном, холстом, тканью или глиной, развитие творческих навыков, подойдет как начинающим художникам, так и школьникам, которые уже успели добиться успехов в области изобразительного искусства.

Развивающий лагерь в свободное время замотивирует ребенка на продолжение освоения навыков живописи, батика, кастома одежды, обуви и аксессуаров, гончарного мастерства. Оставляя заявку в Арт Кэмп, вы дарите школьнику возможность потратить больше свободного времени на полезное занятие, а к началу учебного года уже владеть популярными техниками рисования и не только.

Чем занимаются дети в Арт Кэмпе?

Арт-лагерь – не просто место, где дети смогут обучиться академическим навыкам, это креативная площадка, на которой опытные преподаватели проводят лекции о современных техниках, рассказывают о новом в сфере творчества, соединяя теорию с интересной практикой.

На протяжении недели школьник будет знакомиться с разными областями искусства, к примеру, он научится:

  • организовывать, продумывать, детализировать пространство на холсте,
  • костомить предметы гардероба и аксессуары,
  • рисовать с натуры,
  • использовать при работе уголь и пастель,
  • создавать барельефы.

Помимо лекций об искусстве, в лагере дети смогут развить навыки общения. Даже самый стеснительный ребенок обязательно поборет страх знакомств и найдет друга, с которым будет вместе заниматься любимым делом.

Опытные наставники не просто расскажут об особенностях изобразительного искусства, они помогут школьнику раскрыть его талант в области, к которой он потянется. На лекциях специалисты затронут разные категории творчества, поэтому по окончании смены школьник вернется с расширенным кругозором и пониманием того, чем он хочет заниматься в дальнейшем.

Особенности программы арт-лагеря

Формат посещения Арт Кэмпа предполагает ежедневные лекции в дневное время до 17:00. В программу входит утренний сбор, а также трехразовое питание: в перерывах между прогулками и экскурсиями дети смогут принять завтрак, обед и полдник. Расписание лагеря комфортно не только для детей, которые будут учиться и отдыхать с единомышленниками, но и для родителей, что смогут забрать ребенка после работы домой.

Детский Арт Кэмп – творческое пространство для детей, которые на время смогут забыть о гаджетах и вспомнить об искусстве и живом общении. Удобное расположение в Подмосковье, насыщенная культурная программа и проектная работа со сверстниками и наставниками – факторы, составляющие уникальную возможность для ребенка провести свободное время летом с пользой и расширить кругозор. Вы сможете выбрать любые комфортные даты для посещения Арт Кэмпа и длительность пребывания школьника там.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 23 мая 2022
  • 33
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!