Регистрация

Как выбрать хороший синтезатор для ребенка

  • 2 февраля 2022

Синтезатор является очень популярным музыкальным инструментом. Некоторые модели способны даже заменять другие музыкальные инструменты при наличии соответствующих функций. Современные модели синтезаторов могут отличаться дизайном, функционалом, клавиатурой и т. д. Также они могут быть оборудованы обучающими системами и интерфейсами для подключения периферийных устройств.

Если ребенок хочет учиться игре на клавишных, совсем необязательно сразу приобретать громоздкое фортепиано. Оптимальное решение для начала обучения – купить синтезатор Casio. Приобретать акустический инструмент стоит только в том случае, если это увлечение перерастет в серьезные профессиональные занятия.

Синтезатор является очень популярным музыкальным инструментом.

На рынке представлено большое разнообразие разных моделей синтезаторов. Первоочередное значение имеет вопрос стоимости инструмента. Для обучения ребенка можно выбрать недорогую модель, но следует учесть, что качество звучания такого синтезатора будет невысоким.

Многие варианты, рассчитанные на детей, имеют малоразмерную клавиатуру. Не стоит приобретать такие модели, чтобы потом не переучиваться, поскольку это отнимет слишком много времени и требует немалых усилий. Клавиатура может быть пассивной или активной. Если говорить о силе звучания, то оно во многом зависит от того, как нажимаешь на клавишу.

Лучше всего приобрести инструмент с активной стандартной клавиатурой, включающей 5 октав. Такой вариант полностью соответствует всем предъявляемым к нему требованиям. Некоторые модели синтезаторов оснащены функцией подключения микрофона. Это позволяет заниматься вокалом как под собственный аккомпанемент, так и в режиме караоке.

О некоторых полезных функциях синтезаторов

Различные звуковые эффекты – важный параметр при выборе синтезатора для ребенка. Чем больше в синтезаторе различных «фишек», тем больше ребенок заинтересуется занятиями музыкой. Наличие автоаккомпанемента является еще одним преимуществом детского синтезатора.

Если синтезатор имеет небольшие размеры, обратите внимание на то, есть ли возможность питания от батареек. Эта опция позволит играть на синтезаторе не только дома, брать его с собой в дорогу.

Довольно большим спросом пользуются инструменты Casio. В этом нет ничего удивительного, поскольку они зарекомендовали себя с положительной стороны. Пользуются спросом во многих странах мира. У этого производителя есть модели, с которыми сможет разобраться даже пятилетний ребенок. Это Casio SA-76AH7 и SA-77AH7. Стоит отметить, что детские синтезаторы Casio оснащены всеми основными функциями, необходимыми для обучения ребенка игре на клавишных: 100 мелодий, автоаккомпанемент, возможность питания от батареек и др.

Как развивать навыки игры на синтезаторе

Навыки самостоятельной игры ребенок приобретает, выполняя постепенно усложняющиеся задания. Кроме того, в автоматическом режиме инструмент оценивает готовность ученика перейти к более сложным заданиям. Синтезатор для ребенка содержит в своей памяти запись большого количества специальных упражнений, направленных на развитие скорости пальцев. Для игры на клавиатуре этот навык имеет огромное значение.

Если вы заинтересованы в покупке качественного инструмента, предельно серьезно относитесь к своему выбору. Сделать выгодное приобретение можно в интернет-магазине. Здесь данная продукция предлагается в широком ассортименте. Вы сможете подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам. При возникновении вопросов можно получить подробные консультации от специалистов.

Синтезатор для ребенка содержит в своей памяти запись большого количества специальных упражнений.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 2 февраля 2022
  • 162
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!