Регистрация

Почему стоит отдать своего ребенка на вокал

  • 4 декабря 2021

Музыкальное воспитание детей младшего школьного возраста имеет огромное значение для их гармоничного развития. Занятия музыкой приносят пользу не только эмоциональному состоянию ребенка, но и развивают его интеллектуально. Музыка – это отличный способ самовыражения, проявления творческого начала ребенка.
 Музыка – это отличный способ самовыражения, проявления творческого начала ребенка.

Какая польза от занятий вокалом

Благодаря занятиям музыкой ребенок:

  • Сможет развивать свои естественные музыкальные способности, мышление, обогатит собственную эмоциональную палитру, избавится от телесной скованности.

  • Разовьет образное и ассоциативное восприятие.

  • Познакомится с музыкальным искусством в измерениях его создания, исполнения и восприятия на лучших образцах мировой музыкальной культуры.

  • Постигнет азы музыкального искусства. Появится понимание содержания музыкальных произведений, их назначения, вокального и начального инструментального исполнения. Будут освоены основы нотописи и композиции, основы импровизации.

  • Научится играть на одном или даже нескольких музыкальных инструментах.

  • Сможет работать в команде, научится ценить и собственную работу, и работу других.

  • Весело и с пользой проведет свое время.

Почему стоит отдать своего ребенка на вокал

Как выбрать хорошую школу вокала 

Даже если у ребенка плотный график, польза от уроков вокала настолько велика, что от этих занятий не следует отказываться ни в коем случае. Сейчас вы можете записать ребенка на уроки вокала в СПб. Они проводятся опытными преподавателями.

Уроки пения (особенно на публике) повысят уверенность ребенка в себе и разовьют его навыки публичных выступлений. Польза от занятий вокалом заключается не только в возможности исполнять любимые песни или участвовать в школьном концерте. Пение стимулирует работу мозга, развивает память, учит концентрации, терпению.

Выбрать хорошую школу вокала не так просто, как может показаться. Сейчас очень большой выбор вокальных студий, и все гарантируют профессионализм, высокое качество обучения.

Какими же критериями нужно руководствоваться, чтобы найти студию вокала, которая гарантированно понравится ребенку?

  1. Наличие сайта. В первую очередь нужно проверить, есть ли у школы вокала свой сайт. Помогут составить представление о качестве обучения видео педагогов по вокалу. По этим видео можно составить хотя бы предварительное представление о качестве преподавания в этой школе.

  2. Образование педагогов. Заверения, насколько педагог хороший вокалист, что у него за плечами множество побед в международных конкурсах, он поет в нескольких коллективах, скорее всего , являются рекламой. А вот диплом о высшем музыкальном образовании – свидетельство того, что педагог является профессионалом. На занятиях просто хорошо поющего человека ребенок вряд ли научится петь.

  3. Разные вокальные направления. Преимущество школы вокала – несколько вокальных направлений и стилей (рок, R'N'B, джаз или поп). Лучше, если каждое направление ведет отдельный педагог, который специализируется на нем.

  4. Несколько педагогов по вокалу. Лучше отдать предпочтение школе, в которой есть возможность сменить педагога. Если ребенку не понравится учиться у одного преподавателя, всегда можно перейти к другому.

  5. Видео учеников школы. Видео с отчетных концертов школы, вокал учащихся в аудиозаписи или специально снятые клипы много расскажут о школе вокала. Педагоги должны быть заинтересованы в прогрессе своих учеников. Видео на сайте покажет, насколько эффективна система обучения в данной школе.

  6. Ознакомительное занятие по вокалу. Услуга «пробный урок» сейчас предлагается всеми хорошими школами вокала. Первое занятие не оплачивается. Ребенок познакомится с будущим педагогом, увидит и услышит его. Спокойный психологический настрой на уроках вокала и доверительные отношения ребенка с педагогом имеют очень большое значение.

  7. Как долго работает школа. Сколько лет работает школа вокала? В идеале не меньше 2-3 лет. За это время школа уже создала свое лицо и направление, наладила связи с различными творческими площадками и звукозаписывающими студиями.

Если вы будете руководствоваться этими правилами, то сможете найти хорошую школу вокала.

Как выбрать хорошую школу вокала

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 декабря 2021
  • 2423
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!