Регистрация

Классическая музыка для детей

  • 31 августа 2021

Многие исследователи уже давно подтвердили факт позитивного влияния классической музыки на ребенка. Все это подчеркивается еще и необходимостью развития эстетической и художественной культуры, о чем многие начали забывать в век компьютерных технологий.

Дошкольный и ранний школьный возраст – это самое идеальное время для восприятия ребенком всего прекрасного. Разнообразные классические композиции, как легкие и веселые, так и серьезные, глубокие, оказывают полезное воздействие на развитие ребенка. Посещение детского концерта музыки в Москве, который организует фонд Белькато, не останется без следа. Для подробной информации можно перейти по ссылке https://kids.belcantofund.com/, и узнать, как можно приятно впечатлить ребенка.

 Посещение детского концерта музыки в Москве, который организовывает фонд Белькато, не останется без следа.

Преимущества знакомства с классической музыкой

Безусловно, классические произведения искусства оказывают благоприятное влияние на человека. Изучение или регулярное прослушивание классической музыки:

  1. Поможет ребенку расширить знания в области музыкальной культуры.

  2. Будет способствовать поддержанию его интереса к музыке.

  3. Позволит школьнику проявлять свои эмоции и чувства в творческой деятельности.

В результате дети становятся более эмоционально отзывчивыми, учатся сопереживать, изначально в музыке, а после и всему окружающему миру. Знания в музыкальной культуре различных эпох поможет развить утонченный вкус, что дает результат во взрослой жизни.

Концерт в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла.

Отдельное направление в современной психологии – музыкотерапия – является одним из эффективных методов коррекции нарушений в эмоциональной сфере ребенка, его поведении, при проблемах в общении, страхах и разных психических заболеваниях. Музыка действует как отменное профилактическое средство от плохого настроения и депрессий.

Помимо всего этого, известны полезные свойства музыкотерапии. Она строится на специальном подборе необходимых звуков и мелодий, которые способствуют оздоровлению человека. Улучшить самочувствие, поднять настроение, увеличить работоспособность – все это можно лишь благодаря прослушиванию музыкальных композиций.

Данный метод отлично подойдет и для ребенка, обеспечив гармонизацию его состояния:

  • поможет снять напряжение;

  • поможет снять утомление;

  • повысит эмоциональный тонус;

  • поспособствует коррекции отклонений в индивидуальном развитии и психоэмоциональном состоянии.

Исследователи обратили внимание на то, что классическая музыка для дошкольников и младших школьников благоприятно влияет на улучшение их соматических и функциональных показателей. Например, значительно улучшаются, оживляются и восстанавливаются рефлексы врожденного автоматизма. Прослушивание музыки способствует нормализации частоты дыхания, сердечных сокращений.

Концерты классической музыки для детей

Концерты классической музыки для детей

Вопрос, касающийся музыкального репертуара, на котором строится развитие ребенка, является довольно важным. По этой причине подойти к нему стоит серьезно. Несомненно, предпочтение должно быть отдано классическим композициям.

Благотворительный фонд Белькато, исходя из выше перечисленных моментов влияния данного вида творчества на детей, подготовил несколько музыкальных программ:

  • сказка с органом и песочной анимацией «Маленький принц»,

  • «Музыкальный мир Фэнтези: Гарри Поттер»,

  • «Музыкальный мир Фэнтези: Хогвартс и Хроники Нарнии»,

  • сказка с органом и песочной анимацией «Муми-тролли. Шляпа волшебника» и многое другое.

Все это, безусловно, заинтересует ребят, подарит множество положительных эмоций. Сделанные специально для детей, интересные и полезные выступления, помимо положительного влияния, помогут развить у ребенка интерес к музыкальному искусству.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 31 августа 2021
  • 272
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 17.09.2021 в 19:23

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!