Регистрация

Детские акустические гитары – что это?

  • 17 ноября 2017

Для начинающих гитаристов был разработан целый класс инструментов ученического уровня. Поскольку большинство людей начинают занятия музыкой в детском возрасте, то совсем неудивительно, что существуют специальные детские гитары, которые отличаются от полноценных инструментов прежде всего размерам и, как следствие, звучанием.

Детские акустические гитары

Но стоит отметить, что не все инструменты из этой категории можно назвать полноценными – они пригодны для обучения технике игры, но их звук далек от того, что принято считать качественным музыкальным гитарным звуком.

Кроме того, некоторые производители поставляют на рынок игрушечные гитары, которые выглядят, практически как настоящие. В нашей статье мы постараемся разобраться – как отличить хорошую детскую гитару от не очень качественного инструмента.

Детские акустические гитары – обширная категория инструментов, представленная в интернет-магазине Музлайн.

Здесь есть инструменты от известных европейских и американских брендов, гитары отечественного производства и бюджетные модели из Китая. Все они предназначены для начинающих музыкантов в возрасте от 5 лет и старше.

Размеры и специфика

Необходимость в детских гитарах существовала всегда, однако как широко распространенное явление они вошли в обиход после того, как сформировалось и утвердилось конвейерное производство.

Детские акустические гитары

Сегодня существует три основных размера акустических гитар:

  • 4/4 – полноценный взрослый инструмент;
  • ¾ – уменьшенная гитара;
  • 2/4 – так называемая «половинка», детская гитара.

Существует еще гитарлеле – гитара чуть меньше детской, но чуть больше укулеле. Она, однако, имеет чаще всего 5, а не 6 струн, вследствие чего ее строй отличается от традиционного.

Музыкальные игрушки

Итальянский производитель Bontempi специализируется на производстве музыкальных игрушек для детей. Одна из обширнейших линий – детские гитары.

Несмотря на позиционирование и нестандартный дизайн, эти гитары все же являются музыкальными инструментами, которые подходят для первых шагов в музыке. Они изготовлены из натуральной древесины по брендовой технологии, и вполне неплохо звучат.

Стоимость таких «игрушек» совсем не игрушечная – что вполне естественно, учитывая, что производство Bontempi сосредоточено в Италии, а в качестве сырья применяется древесина дорогих пород деревьев, произрастающих здесь же или импортируемых из других стран.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 17 ноября 2017
  • 3070
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!