Регистрация

Презентация к уроку ИЗО «Рисуем ёлочную игрушку»

  • 14 ноября 2012

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Номинация «Учебно-воспитательный процесс в начальной школе»

Предлагается презентация к уроку ИЗО в 1 классе. УМК любой. Работа выполнена в программе Microsoft PowerPoint 2010 в форме презентации, каждая страница которой открывается по щелчку левой кнопки мыши.

Урок изобразительного искусства в 1 классе (II четверть) посвящен одному из самых любимых детьми праздников – Новому году.

Наглядность – обязательная составляющая уроков в начальной школе, поэтому в данном продукте предложена пошаговая инструкция  прорисовывания елочного шара. Данная презентация содержит новогодние стихи и загадки, знакомит учащихся с символом наступающего нового 2013 года – черной змеей.

Приложение: Презентация.

Автор: Минеева Разима Анасовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «ООШ №100 им. С.Е.Цветкова», г. Новокузнецк Кемеровской области, высшая квалификационная категория, стаж работы - 34 года, почетный работник общего образования РФ, награждена медалью «За достойное воспитание детей».

2.8 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 11)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Евгеньевна Первенецкая 20.11.2012 в 05:40

Уважаемая Разима Анасовна! Новый год, действительно, любимый праздник детей и взрослых! Очень хорошо, что вы приучаете детей делать авторские украшения для елки!
Вместе с тем, есть и замечания к вашему материалу. Отсутствует какое-либо описание методов работы и, при том, что презентация у вас яркая, но, шаги 1, 2 и 3, в которых, как я ждала, будут отображены этапы работы, абсолютно идентичны. Может быть, Calameo не отобразил анимацию?
Пожалуйста, будьте внимательны при размещении работ на конкурс и читайте положение - там есть показатели экспертного оценивания.

Ирина Владимировна 22.12.2012 в 20:14

Уважаемая Разима Анасовна!К сожалению,я тоже не увидела этапов работы по рисованию елочной игрушки, в презентации слайды одинаковые. Желаю Вам в Новом году творческих успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!