Регистрация

Как улучшить понимание английской речи? Работа с аудированием, полезные советы

  • 19 января 2022

Способность использовать и понимать английскую речь являются наиболее важной для тех, кто изучает язык, чтобы уметь без проблем общаться на нём и понимать сказанное. Люди могут выразить свою мысль так, чтобы её мог понять иностранец, даже не имея достаточных знаний языка, однако нужно владеть определёнными навыками, чтобы понимать своего собеседника.

Для приобретения необходимых навыков есть несколько шагов, следуя которым даже новичок сможет сильно продвинуться в понимании речи. Также, со всеми методиками и тонкостями изучения английского здесь можно ознакомиться подробнее. Изучение нового языка включает в себя развитие многих аспектов, среди которых и грамматика, и фонетика, и разбираться с ними самостоятельно бывает очень трудно.

Как улучшить понимание английской речи?

Как определить свой уровень владения языком?

До того как начать выбирать материал, необходимо поставить перед собой определённые вопросы, ответив на которые можно ускорить продвижение в изучении языка и обезопасить себя от моментов впадения в ступор от того, что непонятно за что взяться в данный момент.

  • Свободно ли я могу говорить на английском и понимать его?

  • Какие моменты в распознавании речи являются наиболее трудными?

  • Какие есть способы улучшения навыков, как активно они были использованы?

  • Какие ещё есть методы для улучшения понимания иностранной речи?

Данные вопросы необходимо задавать себе на протяжении всего изучения языка.

Какой материал нужно использовать?

Пользоваться необходимо таким материалом, который будет интересен ученику. Так будет увеличена вовлечённость в процесс и стимул продолжать обучение. Также нужно брать во внимание уровень владения языком и начинать с лёгкого, постепенно усложняя материал.

Для новичков подойдут короткие аудио и видео. Непродолжительные занятия помогут наработать начальные навыки, исключая излишней нагрузки. Такими материалами могут выступать как небольшие мультфильмы и различные аудио с медленным произношением, так и разговоры на бытовые темы.

Для новичков подойдут короткие аудио и видео.

Для более опытных учеников подойдут фильмы и сериалы, которые, возможно, уже были просмотрены на родном языке. Видео помогают в понимании текста тем, что в них есть картинка, забирающая на себя часть смысловой нагрузки.

Каждому ученику необходимо постоянно находиться в окружении иностранного языка, независимо от уровня владения им. В этом может помочь радио или телевидение. Также можно изучать английский на Троещине.

Способы совмещения обучения с бытовыми делами

  • Подкасты, песни и радио можно прослушивать при повседневных делах, что может неплохо помочь в понимании языка.

  • Люди проводят много времени в пути от дома на работу или учёбу, часто ничем другим при этом не занимаясь. Это время можно проводить с пользой и удовольствием, прослушивая аудиокниги или что-нибудь ещё.

  • Для поддержания своего тела в форме многие смотрят обучающие спорту видео. Можно найти подобные видео на английском языке и развивать свою речь вместе с физической формой.

  • Довольно часто время тратится на просмотр телевизора или новостной ленты. Можно найти аналоги таким занятиям, которые будут связаны с изучением иностранного языка.

Время можно проводить с пользой и удовольствием, прослушивая аудиокниги или что-нибудь ещё.

Советы, помогающие в обучении

  • При просмотре видео или прослушивании аудио можно повторять услышанные слова вслух.

  • Стараться понять основной смысл услышанного.

  • Всегда с собой иметь часть материала для изучения.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 19 января 2022
  • 174
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!