Регистрация

Как найти хорошего репетитора для подготовки к ЕГЭ по английскому языку

  • 20 августа 2021

Единый Государственный Экзамен прочно вошел в нашу действительность. Многие старшеклассники теперь и не представляют, как раньше сдавали и выпускные экзамены в школе, и вступительные – в вузы. ЕГЭ дает в руки пропуск в желанное высшее учебное заведение, но пропуск этот нужно заслужить.

Для подготовки к ЕГЭ можно выбрать различные варианты: самостоятельно выполнять тесты, используя интернет порталы; ходить на подготовительные курсы в частные образовательные учреждения, но большинство выбирает занятия с репетитором. Найти репетитора по английскому в СПб можно на портале Профи.

Как найти хорошего репетитора для подготовки к ЕГЭ по английскому языку

Подготовка к ЕГЭ по иностранному языку

Одним из часто выбираемых ЕГЭ стал английский язык. Экзамен весьма сложный, тут нужен репетитор по английскому, человек, компетентный во всех тонкостях этого испытания.

Некоторые родители наивно полагают, что их чадо ходило на английский к репетитору еще с дошкольных времен и знает язык в совершенстве. Вполне возможно, но этого мало, чтобы получить высокие баллы на ЕГЭ. Были ситуации, когда ребенок занимался с носителем языка, вел переговоры на английском по скайпу, сдал тесты на высокую категорию, а на ЕГЭ получил невысокие баллы (не больше 80).

Почему так происходит? Все объясняется просто: многие репетиторы основной упор делают на разговорном английском. Дитя свободно «балакает», используя английскую лексику и абсолютно игнорируя грамматику.

ЕГЭ по английскому состоит из нескольких частей:

  • письменной;
  • устной.

Письменная часть включает задания следующего типа:

  1. Аудирование.
  2. Чтение.
  3. Грамматика и лексика.
  4. Письмо.

Устная часть проверяет навык говорения.

К каждому разделу нужно основательно готовиться. Помочь здесь сможет только репетитор, который специализируется на подготовке к ЕГЭ.

К каждому разделу ЕГЭ нужно основательно готовиться.

То же самое можно сказать и по другим экзаменам. Так, в 2020 году был усложнен Единый Государственный Экзамен по химии. Те, кто собирался поступать в медицинские вузы или на химико-технологические специальности, оказались с низкими баллами. Только грамотный репетитор по химии сумеет подготовить к ЕГЭ так, чтобы даже усложненные задания не ставили выпускника в тупик.

Выбор репетитора – ответственное дело. Отдав свое дитя в руки педагога для подготовки к ЕГЭ, не нужно успокаиваться. Родителям необходимо контролировать процесс подготовки, чаще звонить репетитору, узнавать об успехах или проблемах своего ребенка.

Выбор репетитора – ответственное дело.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 20 августа 2021
  • 284
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 17.09.2021 в 19:25

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!