Регистрация

Программа «Английский для дошкольников» в летний период

  • 3 июня 2021

 Международные и Всероссийские конкурсы

Победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Методическая копилка педагога дополнительного образования»


Краткосрочная дистанционная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Английский для дошкольников» позволяет организовать досуг детей в летний период, а также дает возможность учащимся получать дополнительное образование во время каникул.

Цикл занятий, построенный от простого к сложному, будет интересен родителям и, конечно же, детям! Ребенок пройдет увлекательный путь от знакомства с новыми звуками и словами до декламирования чантов, пения песенок и понимания небольших историй на английском языке!

Главное отличие этого цикла занятий в том, что содержание программы сосредоточенно на интересной для детей теме – животные! На этом языковом материале дети будут учиться правильно произносить звуки, запоминать и использовать новые слова, считать, понимать, что говорят и самому говорить на английском языке. У ребёнка появится уверенность в себе и своих способностях, которая поможет получать еще больше удовольствия от обучения.

Занимаясь по программе, учащийся проходит этап познания многогранного мира английского языка и этапы развития личности: от подражания к самостоятельной работе. Он учится видеть мир глазами человека другой культуры.

Важная задача – вызвать интерес к языку, поддержать ребёнка, подбадривать его в его стремлении к знаниям. Изучая английский язык, дети становятся более свободными и креативными; развивают гибкость речи и внимание; лучше понимают логические операции; совершенствуется образное мышление; развивается память; расширяется кругозор; улучшается четкость и чистота речи.

Обучение по циклу занятий не требует специальных знаний и подготовки, поэтому он может быть адресован участникам всех категорий, включая одаренных обучающихся, детей с ОВЗ и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Процесс реализации цикла занятий основан на применении современных методов и технологий обучения, позволяющих достигать максимальные индивидуальные образовательные результаты.

 

Разделы, блоки, закладки

Содержание

 

Направленность цикла занятий

Социально-гуманитарная

 

Название

цикла занятий

Цикл занятий «О животных по-английски»

 

Слоган, девиз – отражающий суть цикла занятий, мотивирующий на хорошее восприятие материала, желание освоить

Знать английский может каждый!

 

Возраст детей, на которых рассчитан данный цикл занятий

5-7 лет

 

Уровень сложности

Стартовый

 

Продолжительность обучения

12 академических часа

01

О цикле занятий

Цикл занятий «О животных по-английски» – это замечательная возможность окунуться в волшебный мир английского языка. Это занятия для тех, кто хочет научиться понимать, что говорят на английском языке, кто хочет сам начать говорить по-английски. Для тех, кто желает реализовать свою мечту!

Получив опыт в этом цикле занятий, ребята смогут продолжить занятия по программам базового уровня: 

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Английский язык для дошкольников» (5-7 лет).

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Английский язык для первоклассников» (6-8 лет).

Форма обучения – заочная, с применением дистанционных образовательных технологий (ОНЛАЙН).

Обучение проходит по индивидуальному учебному плану

02

Видео приглашение

03

Что будем делать

Описание действий

Каждое занятие учащихся ждет практика! Учащиеся будут рассказывать чанты (ритмические стихотворения под музыку), петь песни, слушать и понимать простые истории на английском языке.

Рекомендация: необходимо двигаться поэтапно, пройти все занятия согласно плану.

После окончания цикла занятий ребята смогут назвать несколько домашних животных и морских обитателей на английском языке, рассказать 2 чанта, спеть 2 песни, послушать и понять 2 истории и 2 рассказа, сами расскажут о своих питомцах и создадут свой аквариум, о котором расскажут на английском языке!

04

Необходимые материалы

Для работы понадобится: компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет

05

До начала обучения

До начала обучения по курсу учащимся необходимо:

  • обеспечить подключение к интернету с хорошей скоростью;
  • организовать рабочее место:
  • стол, стул (по росту ребенка);
  • освещение (дневное, или настольная лампа вечернее);
  • компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет.

Для обучения детей дошкольного возраста потребуется техническая помощь родителей – включить компьютер, показать, как управлять компьютером с помощью мышки, как включить видео и начать выполнять задание.

Можно пересмотреть диснеевские мультфильмы («101 далматинец» и «Русалочка»), которые, возможно, забыты детьми. Это облегчит понимание сюжетной линии цикла занятий.

06

Программа обучения

Цикл занятий в цифрах: 16 академических часов; 2 образовательные темы; 16 онлайн-занятий; 13 видео, 16 интерактивных заданий на сервисе LearningApps.

Обучение направлено на освоение основ английского языка. Учащиеся познакомятся со словами по теме, научатся считать до 10, слушать и понимать, что говорят по-английски, сами расскажут о своих питомцах и подводном мире.

В основе цикла занятий — максимум практических заданий! Все видео и интерактивные созданы самим педагогом специально для этих занятий. В озвучке использовано аудио британского учебного пособия “English Adventure”. А герои диснеевских мультфильмов сделают процесс обучения увлекательным и интересным!

Обратная связь

Педагог всегда поможет и ответит на вопросы. Занятия построены от простого к сложному, так что легко и интересно будет даже новичку!

07

Педагог

Уржумова Тамара Семёновна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Междуреченского городского округа

Образование: Кемеровский государственный университет, специальность «Английский язык и литература» и квалификация «филолог, преподаватель английского языка, пере

08

Сертификат

Образец Сертификата, который получает учащийся после прохождения цикла занятий «О животных по-английски»                                                                   

09

Процесс обучения

Процесс обучения позволяет научиться уверенно освоить тему ученику любого возраста и уровня подготовки. Вот два основных элемента этого процесса: интенсивная практика и обратная связь от педагога. Вы просто смотрите онлайн-занятия, выполняете практические задания. Так постепенно, от простого к сложному вы пройдете все этапы обучения и достигнете поставленной цели. Не забывайте просматривать пройденный материал повторно – за один раз всё не запомнишь!

Но главное – это возможность учиться говорить на английском языке, развивать навыки, оттачивать технику и просто получать удовольствие.

Вы можете обучаться, где и когда удобно. Все, что для этого нужно – доступ в интернет и устройство, на котором можно смотреть видео и выполнять интерактивные задания, которые находятся в открытом доступе, никакой регистрации не требуется. Занимаясь онлайн или офлайн, вы экономите время, ведь для этого не нужно никуда ездить или подстраивать свой график под график занятий. В программе нет определенных дат начала обучения на курсе, сроков набора в группы. Вы занимаетесь по индивидуальному графику. Во время обучения по программе цикла занятий, вы обязательно получаете обратную связь от педагога. Кроме этого, вы можете принимать участие в конференциях на платформе Zoom, на которых педагог даёт консультации в прямом эфире. Но это еще не все! В блоге педагога дополнительного образования «Английский язык для дошкольников» https://engldoshk.blogspot.com/ вы найдете много интересного и занимательного. Там есть отдельные страницы по данным темам https://engldoshk.blogspot.com/p/1_3.html, https://engldoshk.blogspot.com/p/1_10.html, где все задания собраны в одном месте.

Материалы к циклу занятий:

Тема 1. Мои питомцы

Сколько щенков?
https://youtu.be/cT6MUJXzP0o
https://youtu.be/xNw1SSz18Gg
https://learningapps.org/view19402489
https://learningapps.org/view19403347

Домашние животные
https://youtu.be/Nh22xj0qszY
https://learningapps.org/view17293470

Кто как говорит?

https://youtu.be/9SOa8ARHjQQ
https://learningapps.org/view19458902

Друзья-животные
https://youtu.be/fcm62h_6YUE
https://learningapps.org/view17293350

История о щенках

https://youtu.be/mH2KSiSof90
https://learningapps.org/view17506322
https://learningapps.org/view17506350

Рассказ детей о своих питомцах.

https://youtu.be/FPhcmZZfvrE
https://learningapps.org/view17593213

У меня есть кошка.
https://learningapps.org/view19502643

Проверь себя
https://learningapps.org/view19363057

Тема 2. Морские обитатели

Кто живёт в море?
https://youtu.be/G-j5EnYxVP8
https://learningapps.org/view19459247

Разноцветные обитатели моря

https://youtu.be/huP9zAN9h0g
https://learningapps.org/view18156113

Весёлая рыбка

https://youtu.be/zbRy2E1VM_s
https://learningapps.org/view19448077

Песня весёлых морских обитателей

https://youtu.be/pVlcJPc7HaY
https://learningapps.org/view18300376

История о Русалочке

https://youtu.be/T_sn9MfPAgM
https://learningapps.org/view18463371
https://learningapps.org/view18426556

Аквариум Макса и Эми

https://youtu.be/rBM2foyHjfI
https://learningapps.org/view19505539

Мой аквариум
https://disk.yandex.ru/d/duWJ2hU27pFB7A?w=1

Проверь себя
https://learningapps.org/view18406208 

10

Продолжение обучения

После прохождения данного дистанционного цикла занятий учащийся может продолжать свое обучение в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Междуреченска в объединении «Клуб #English», по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Английский язык для дошкольников». Возраст учащихся: 5-7 лет. Срок реализации: 2 года

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Английский язык для первоклассников». Возраст обучающихся: 6 - 8 лет. Срок реализации: 1 год


Работу представила педагог Гавриленко Елена Владимировна

       

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 3 июня 2021
  • 1997
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 15.06.2021 в 04:18

Отличная статья! Она будет полезна как родителям, так и педагогам. Буду использовать эту информацию в своей педагогической деятельности!

Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:52

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!