Регистрация

4 (+1) способа сэкономить на курсах по изучению английского языка

  • 7 ноября 2020

Можно ли сэкономить на оплате курсов английского языка — подобным вопросом часто задаются люди, которые не против инвестировать деньги в собственное развитие, но не хотят платить ничего лишнего. Казалось бы, задача стоит нереальная, ведь у обучения есть фиксированная цена, но… если как следует поразмыслить, то кое-какие хитрые способы экономии всё-таки существуют.

Способ №1: выбирать дистанционное обучение

Обучение на «дистанционке», то есть через интернет, дешевле стандартных офлайн-курсов.

Обучение на «дистанционке», то есть через интернет, дешевле стандартных офлайн-курсов. Убедиться в этом можно, если посетить, к примеру, официальный сайт известной интернет-школы английского Online Class https://on-cl.ru/ и внимательно изучить представленные там расценки.

Кроме того, выбор дистанционного обучения приносит ещё дополнительную экономию средств и времени, которые были бы потрачены на дорогу при посещении курсов в оффлайне и на учебные пособия.

Способ №2: соотносить цену и качество

Это не совсем очевидный, но, наверное, самый главный способ экономии на курсах английского — сопоставить их стоимость и тот объём знаний, который будет получен за обозначенную цену.

Подобное сопоставление иногда приносит шокирующие результаты: оказывается, что неделя занятий в нормальной школе по 1000 рублей за урок обеспечивает такой уровень знания английского, достигнуть которого через обучение на каких-то дешёвеньких курсах, организованных где-то в группе ВКонтакте по 100 рублей за урок, получится только года через 2-3!

Способ №3: групповое обучение

Ещё один способ экономии — записаться на групповые курсы изучения английского.

Ещё один способ экономии — записаться на групповые курсы изучения английского. Это может быть не так комфортно, как при занятиях один на один с учителем, но зато абсолютно точно обойдётся дешевле.

Способ №4: присматриваться к скидками и бонусам

Некоторые школы английского языка, желая привлечь учеников, предлагают своим клиентам акционные скидки на обучение по типу «Оплати 10 занятий сразу и получи 2 урока в подарок» или включают в стоимость различные бонусы и подарки, которые при другой ситуации пришлось бы приобретать за отдельную плату.

Правда, угадать наперёд когда конкретная школа решит провести ту или иную акцию, может быть трудно. Чаще всего их организовывают по праздникам, но иногда бонусы и скидки выступают в роли завлекающего фактора, когда поток учеников по какой-то причине вдруг снижается.

Способ №5: не платить вообще!

Есть ещё один способ, который позволяет выучить английский язык абсолютно бесплатно, — просто вооружиться самоучителями или бесплатными видео- или аудиокурсами и овладеть английским самостоятельно.

Для этого всего лишь потребуется строгая самодисциплина, чтобы организовать регулярный учебный процесс без пропусков «на завтра», а также продвинутые навыки самоанализа, чтобы выявлять собственные ошибки без помощи наставника.

Ну а тем, кому не повезло с подобными личностными качествами, лучше последовать вышеизложенным рекомендациям и отправиться учить английский в специализированную школу.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 7 ноября 2020
  • 287
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!