Регистрация

Каникулы с обучением: курс английского и экскурсии по Чехии на английском языке

  • 3 апреля 2020

Английский язык в Праге

Все любящие и заботливые родители стремятся организовать отдых своих детей на каникулах так, чтобы он был интересным, полезным и познавательным. И чтобы при этом дети были под присмотром, в тепле, уюте и безопасности, хорошо питались и не скучали. Есть отличный вариант: отправить детей в Чехию на неделю, чтобы они не только отдохнули, но и позанимались английским языком под руководством опытных преподавателей.

Мы ни в коем случае не против поездок к бабушке в деревню: мы за разнообразие в досуге и разностороннее развитие ваших детей! Совмещайте отдых с посещением Чехии и получением новых знаний по иностранным языкам!

Заверяем вас, что в этом случае обучение во время зимних каникул не будет нагрузочным, так как, во-первых, занятия английским языком будут лишь в первой половине дня. А во-вторых, изучение программы будет чередоваться с экскурсиями, прогулками и прочими развлечениями по Чехии.

Каникулы с обучением: курс английского и экскурсии по Чехии на английском языке

Почему английский язык стоит изучать в Чехии

Пусть вас не удивляет предложение отправить своих детей для изучения английского в страну, где этот язык не является государственным языком. Более того, вариант посещения Чехии даже более предпочтителен, особенно для начинающих. В большинстве европейских государств, в которых английский не имеет статуса официального языка, весьма заинтересованы в том, чтобы подрастающее поколение освоило этот язык как можно лучше.

Заметим, что и чешская молодёжь тоже очень заинтересована в хорошем владении английским языком, потому что очень многие амбициозные молодые люди стремятся поступить в ВУЗы Англии и США.
На языковых курсах в Праге традиционно уделяется большое внимание занятиям разговорным английским.

Так, в Чехии имеют большой опыт организации обучения для людей, не являющихся носителями языка, понимают нюансы такого обучения и адаптируют учебный курс под возможности восприятия учащихся из стран Восточной Европы. После такой подготовки абитуриенты легко поступают в ВУЗы Англии, Канады, США и других стран, где ведётся преподавание на английском.

Более того, в Чехии практикуется целенаправленное обучение по специальной программе British Foundation CZU-TRC с британской аккредитацией Qualifi, то есть в соответствии со стандартами, принятыми в Великобритании.

Таким образом, если вы и ваш ребенок еще не определились относительно желаемого будущего и выбора страны обучения, то самое время начать с варианта «лайт»: поехать в каникулярный период на неделю в языковую школу в Чехии.

Как правило, в программу даже краткосрочных курсов входит посещение ведущих ВУЗов Чехии, где будут рады видеть иностранных абитуриентов из стран Восточной Европы (естественно, владеющих языком). Отправив ребенка один раз на учебу в пражскую школу английского языка, вы не только подтянете английский, но и в перспективе сэкономите заметную сумму на информационных турах по ВУЗам.

Вряд ли стоит напоминать, что учеба в Чехии, пусть даже краткосрочная, станет хорошим вкладом в копилку знаний и заметно поднимет шансы на успешное поступление в ВУЗ, где требуется знание английского языка.

Также имеет значение «цена вопроса»: в чешской языковой школе учёба будет намного дешевле, по сравнению с тем, если поехать изучать язык в языковой лагерь в Англию или, допустим, Швейцарию. К тому Восточная Европа находится чуть ближе, и для детей, особенно маленьких, дорога туда и обратно не будет слишком утомительной.

Таким образом, в Праге на зимних каникулах вы сможете сэкономить средства не только на обучающий курс, но также на дорогу и проживание, так как до Чехии ближе, чем до многих других стран Европы, где изучается этот язык.

И ещё один немаловажный и волнующих в наше время многих фактор: безопасность. Это одна из наиболее безопасных стран Европы с низким уровнем криминогенной опасности. К тому же дети на протяжении дня находятся под присмотром взрослых педагогов-воспитателей и постоянно заняты делом: учёбой либо экскурсиями.

Чехия станет тем самым вариантом, который поможет вам избавиться от лишних страхов за ребенка.

Приучайте детей к самостоятельности с пользой: совмещайте отдых с английским и новыми позитивными эмоциями!

Почему английский язык стоит изучать в Чехии

Как выбрать курсы за рубежом

1. Наиболее предпочтительно выбирать языковые школы или курсы, работающие по аккредитованным программам преподавания. В этом случае вы получаете не просто знания, а именно те знания, которые требуются в перспективе для поступления в зарубежные ВУЗы. И даже если детям ещё далеко до выпускного класса, подумать об этом желательно заранее, потому что язык требует системного подхода и долгосрочных вложений сил и времени.

Обязательно требуйте у курсов, которые проводят групповое или индивидуальное обучение различным иностранным языкам, сертификаты соответствия, чтобы вы были уверенны, что время не будет потрачено зря, и язык будет изучен в полной мере. 

Также следует уточнить, по какой методике ведётся преподавание английского языка. Если вы имеете конкретную цель, то метод преподавания языка должен быть сертифицирован и отвечать заданной цели.

2. Вторым важным аспектом выбора являются бытовые условия для размещения и проживания, которые может предложить языковая школа. Как правило, тут есть выбор, проживать ли в студенческом кампусе, принимающих семьях, близлежащей гостинице или самим снимать жильё. Для несовершеннолетних оптимальным выбором будет компактное проживание в условиях кампуса или же в принимающих семьях для более полного знакомства с культурой страны.

Информацию относительно бытовых условий, предлагаемых детям, выезжающим за рубеж для занятий английским, также стоит уточнить отдельно.

Заметим, что любой вариант учёбы в Чехии будет удобным и комфортным с бытовой точки зрения: дети будут жить в комфортных условиях, а чешская кухня является одной из вкуснейших европейских кухонь. К тому же там нет совсем уж непривычных нашему пищеварению блюд и детям будет легко адаптироваться к рациону, который имеет много общего с повседневным.

Поездки и любая учёба в Чехии, как правило, оставляют только самые позитивные впечатления у наших школьников. Обучение на английском проходит в интересной форме.

Если вы затрудняетесь с выбором, то наилучшим решением будет обратиться в Capital Study. В Capital Study имеют огромный опыт организации языковых курсов, в том числе для детей за рубежом в зимний и летний каникулярный период.

Capital Study сотрудничает с ведущими зарубежными языковыми курсами и школами, поэтому сможет посоветовать вам и вашим детям наилучший вариант. Заметим, что по окончании выдаётся сертификат зарубежной языковой школы, на базе которой была организована учёба.

Сертификат об окончании языковых курсов за рубежом, помимо подтверждения уровня знаний языка, - это ещё и элемент престижа, к которому так стремятся современные молодые люди.

Программы для детей

Как правило, детям школьного возраста удобнее всего изучать иностранный язык за границей в каникулярное, то есть свободное от посещения общеобразовательной школы, время. Для зимнего периода обычно рекомендуется недельный курс, для летнего разработаны программы на две, три и даже четыре недели. Программа построена таким образом, чтобы дети занимались не только английским языком, но и узнавали что-то новое о стране пребывания, знакомились с достопримечательностями и, конечно, развлекались согласно своему детскому возрасту.

Возможно, поэтому наибольшей популярностью пользуется языковый обучающий курс в Праге (https://capitalstudy.ru/yazykovye-kursy-v-chexii/), где бесчисленное множество достопримечательностей, замечательный зоопарк и современнейший аквапарк, которые нравятся и детям, и взрослым.

В новом 2020 году обучающая программа для школьников стартует в первый понедельник января, то есть 6-го числа с тем, чтобы дети успели вернуться к началу занятий в общеобразовательной школе. Заезд и поселение лучше планировать на 5 января, так как по воскресеньям, если позволяет погода, организуются речные прогулки на кораблике по речке Влтава, которая протекает прямо через Прагу. Кстати, мосты через реку стали отдельной пражской достопримечательностью, которую тоже обязательно стоит увидеть.

Для старшеклассников будут особо интересны экскурсии в чешские ВУЗы: Высшую Школу Экономики, Чешский Технический университет, Чешский Аграрный университет. Также организуются поездки в другие языковые школы и центры, поэтому можно заранее присмотреть для себя следующий вариант и уже планировать следующий отдых за рубежом с изучением иностранного языка.

А, может, вашему ребёнку настолько понравится отдых в Праге, что в следующий раз и искать никаких вариантов не придётся, а просто останется забронировать заранее поездку в летний языковый лагерь на базе той же языковой школы. Заметим, кстати, что многие такие школы организуют летний спортивный, например, футбольный лагерь, и тоже с возможностью занятий английским языком.

Для старшеклассников будут особо интересны экскурсии в чешские ВУЗы

Итак, посмотрим, что же конкретно предлагает обучающая программа в Праге на январь-2020.

  • Английский в городе Прага (Чехия): обучающая программа с носителями языка.
  • 1 день: заезд, размещение, вводный инструктаж, прогулка на кораблике по Влтаве.
  • 2 день: занятия английским, посещение Пражского зоопарка.
  • 3 день: занятия английским, экскурсия в Старый город и на Карлов мост.
  • 4 день: занятия английским, Экскурсия в Пражский Град, Градчаны и на «Малую сторону». Вторая вечерняя экскурсия по «Мистической Праге».
  • 5 день: занятия английским, поездка на полдня в Аквапарк (самый большой в Чехии).
  • 6 день: занятия английским, экскурсия по нескольким ВУЗам, расположенным в Праге. Квест на английском языке.
  • 7 день: автобусная экскурсия в Дрезден (Германия) на весь день (на русском языке для начинающих, на английском для продвинутых).
  • 8 день: прощание до скорой (надеемся!) встречи с Чехией и отъезд.

Есть выбор курсов для разного уровня владения английским, что позволяет использовать учебное время максимально эффективно.

Есть выбор групп для детей разного возраста и разных классов, что обеспечивает комфортное и интересное общение на курсе.

Принимающая сторона предоставляет для групп детей из стран СНГ куратора, говорящего на русском .

При формировании группы детей численностью 12 человек или более один сопровождающий взрослый едет в Чехию бесплатно.

Обеспечивается групповой трансфер в день прибытия и отъезда.

Каждому ребенку выдаётся проездной на весь общественный транспорт в Праге на период прохождения учебного курса.

В стоимость стандартного пакета курсов входит двухразовое питание: завтрак и ужин (в день приезда только ужин, в день отъезда только завтрак). Обед оплачивается отдельно слушателями курсов самостоятельно.

Есть выбор нескольких языков для дополнительного краткосрочного обучения.

Подготовка для поступления в британские, канадские, американские, чешские университеты по программе British Foundation CZU-TRC с аккредитацией Qualifi.

Курс предварительной подготовки на английском для получения двойного диплома: университетов CZU и HIM (Швейцария), Cesar Ritz Colleges (Швейцария), университетов CZU и UCW (Канада), университетов CZU и LU (США).

Летний английский футбольный лагерь (https://capitalstudy.ru/kanikuly-v-chexii/), специальная программа для молодых спортсменов с изучением языка. Можно подать заявку сразу после окончания зимней программы.

А еще в Праге привычный жителям средней полосы континентальный климат, поэтому риск простудиться для детей самый минимальный. Так что из всей новой обстановки детям придётся адаптироваться только к английской речи!

Итак, теперь вы знаете, как организовать для своих детей незабываемый отдых так, чтобы он прошел с пользой. Обращайтесь уже сейчас, и ваш ребенок вернётся не только отдохнувшим, но и получившим новую порцию знаний в английском в полуигровой ненавязчивой форме!

Уверены, что отдых, проведенный со сверстниками в Чехии, запомнятся вашим детям надолго! Если соскучитесь, Чехия ждёт вас снова и снова!

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 3 апреля 2020
  • 333
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!