Регистрация

Испанский язык для детей

  • 21 марта 2020

Испанский язык для детей

В современном мире знание иностранных языков является необходимостью. Владение ими открывает для людей новые пути для развития, помогает легко менять место жительства, путешествовать и так далее.

Ни для кого не секрет, что с возрастом человеку труднее осваивать новую информацию, поэтому многие родители стремятся облегчить жизнь своим детям и отдать их на курсы по испанскому в раннем возрасте. Психологи и педагоги расходятся во мнениях относительно целесообразности изучения иностранных языков в детстве. Однако мы в Capital School Center считаем, что малыши тоже могут добиться больших успехов, если правильно подобрать программу и методологию преподавания.

Почему стоит заниматься испанским языком с детства?

Почему стоит заниматься испанским языком с детства?

Многолетние наблюдения за билингвами, родители которых говорят на разных языках, показали, что детский мозг легко адаптируется к необходимости общаться с мамой на одном языке, а с папой – на другом. Малыши воспринимают иностранную речь неосознанно и улавливают ее также, как и родную. Кроме того, они не испытывают ни малейшего стеснения, поэтому, в отличие от взрослых студентов, у них не возникает языкового барьера.

Считается, что овладеть испанским языком не очень сложно, поэтому дети смогут справиться с этой задачей. Однако необходимо, чтобы занятия были не только познавательными, но и интересными. Самый простой способ воспринимать новую информацию для малыша – это игра. Поэтому важно, чтобы игровой элемент обязательно присутствовал в каждом уроке.

Овладевать иностранными языками детям лучше в группе. Подобные занятия помогают малышам социализироваться и учиться выстраивать контакт со сверстниками и взрослыми.

Зачастую в программу включают упражнения и задания, которые необходимо выполнять в парах или группах, поэтому дети также учатся работать в команде. Подобный навык пригодится им в школе и в жизни в целом.

Изучение иностранных языков в детстве позволяет создать неплохой задел на будущее. Как мы уже говорили, в более зрелом возрасте информация воспринимается сложнее, более того, на полноценные занятия испанским уже не всегда есть время. Однако если ученики начинают учебу еще до школы, есть шанс, что на момент поступления они уже смогут говорить на испанском языке хотя бы на базовом уровне.

Заниматься испанским в детстве нужно тем малышам, чьи родители планируют отправить их в специализированное учебное заведение. Полученные в дошкольном возрасте знания упростят учебный процесс, ведь таким образом первоклассник будет изучать материал не с нуля.

Немногие задумываются о далеком будущем малыша сразу после его рождения, однако в некоторых случаях родителям сразу понятно, что их чадо свяжет свою дальнейшую судьбу с Испанией. И это еще одна причина, по которой на курсы испанского записывают самых маленьких.

Наконец, не стоит забывать и о том, что изучение испанского языка является своего рода тренажером для мозга, памяти и мышления. Исследования подтверждают, что полученные в раннем детстве знания лучше всего запоминаются и не забываются никогда.

Почему стоит заниматься именно испанским?

Почему стоит заниматься именно испанским?

Более 600 миллионов жителей земного шара говорят на испанском языке. Он имеет статус официального не только в самой Испании, но и в некоторых странах Латинской Америки. Знание испанского пригодится во время путешествий, ведь далеко не все жители вышеупомянутых регионов владеют английским на достаточном уровне, чтобы общаться на нем с туристами.

Те, кто свободно владеют испанским языком, могут поступать в высшие учебные заведения Мадрида, Барселоны, Валенсии и других испаноязычных городов и получать качественное образование. Эти знания пригодятся и при построении карьеры.

Для мальчиков актуально также и то, что в Испании работает множество спортивных школ. Эта страна является одной из родин мирового футбола, и поездка сюда даже в летний футбольный лагерь на несколько недель – это мечта для многих парней любого возраста. Однако стоит помнить, что в подобных заведениях преподавание ведется только на испанском языке, поэтому прежде, чем отправляться в Испанию, нужно подтянуть свои знания хотя бы до разговорного уровня.

Испанская и латиноамериканская культуры являются одними из самых богатейших в мире. Чтобы лучше понимать книги, фильмы и мультфильмы, нужно обладать приличным уровнем испанского.

Курсы испанского языка для детей в Capital School Center

Курсы испанского языка для детей в Capital School Center

Педагоги и психологи хором твердят: самое главное в занятиях в раннем возрасте – это не заставлять малыша делать то, что ему неинтересно или непонятно. Поэтому при выборе подходящей языковой школы необходимо тщательно изучить ее программу, познакомиться с преподавателями и убедиться, что она подойдет для вашего чада.

Да и вообще, выбор школы для ребенка – дело очень серьезное, ведь ни один родитель не согласится доверить свое чадо кому попало. У многих мам и пап есть свой список критериев, а мы хотим обратить ваше внимание на основные моменты.

1. Опытные преподаватели

Безусловно, любой педагог должен обладать необходимыми знаниями и уметь их преподать. Однако в случае учителя, который работает с малышами, также важно, чтобы он имел для этого специальную квалификацию.

Все сотрудники «Кэпитал Скул Центр» прошли специальную подготовку, владеют основами педагогики и детской психологии. Кроме того, они, конечно же, очень любят малышей, общительны и приветливы.

Поэтому вы можете спокойно отправлять к ним заниматься иностранным языком свое чадо.

2. Подходящая программа

Каким бы смышлёным не был малыш, некоторые знания ему еще недоступны, и об этом стоит помнить при выборе программы изучения испанского языка.

Например, если он еще не умеет считать и не знает цифр, не стоит пытаться выучить их названия на иностранном языке. Малышу также будут непонятны некоторые грамматические темы, поэтому на данном этапе их лучше опустить. Мы не стремимся нагружать юных учеников слишком сложной грамматикой, зато много внимания уделяем лексике и разговорной речи.

Как мы уже говорили, для эффективного восприятия информации занятия с малышами стоит проводить в игровой форме и быть интересными. На наших уроках ученики поют песни, читают сказки, смотрят мультфильмы, словом, совмещают приятное с полезным. Это помогает добиваться прекрасных успехов при изучении испанского языка.

Весь материал представляется на красочных SMART-панелях с тактильными заданиями на лексико-грамматическую тему. Таким образом затрагивается моторная и визуальная память. Ученик полностью вовлечен в образовательный процесс и получает от него удовольствие, что также способствует лучшим результатам.

3. Индивидуальный подход

Курсы иностранных языков помогают малышам социализироваться и заводить друзей. В то же время, для эффективного освоения материала необходимо, чтобы учебные группы не были очень большими.

В Capital School Center мы руководствуемся именно этим принципом при формировании групп. Кроме того, мы гарантируем, что к каждому ученику в любом случае будет применен индивидуальный подход.

4. Продолжительность занятий

Научно доказано, что юные ученики не могут сохранять концентрацию на протяжении слишком долгого времени. Поэтому занятия по языку будут целесообразны, если их продолжительность не превысит 45 минут.

В Capital School Center уроки не слишком длинные, и мы устраиваем перерывы, чтобы малыши могли отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Кроме всего вышеназванного, мы можем похвастаться тем, что используем на занятиях современные и актуальные учебные материалы. А еще каждая наша аудитория оснащена по последнему слову техники, что позволяет привнести в уроки интерактивный элемент.

Все вопросы вы можете задать по телефону или через форму на сайте. Приводите своего малыша учить испанский к нам, мы всегда будем вам рады!
5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 21 марта 2020
  • 493
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!