Регистрация

Языковые курсы или все, что нужно для подготовки к ОГЭ по английскому языку

  • 20 февраля 2020

Подготовка к ОГЭ по английскому языку

Ни для кого не секрет, что намного легче учиться в детстве. Конечно, если в более зрелом возрасте необходимо получить новое образование или пройти языковую подготовку, которая важна для продвижения по карьерной лестнице, поездки в другую страну или для учебы за границей, то волей-неволей придется идти к намеченной цели.

Поэтому еще в школьном возрасте, когда нейроны головного мозга работают на максимуме, времени свободного намного больше, чем, например, во время учебы в университете, да и временных рамок никто не ставит, лучше начать учить иностранный.

Когда лучше начать изучать английский?

Подростки в возрасте 14-17 лет меньше всего думают об учебе, но как это ни странно, именно это время является наиболее продуктивным, и именно в этот период школьнику приходится сдавать массу экзаменов – ОГЭ и ЕГЭ. Во многих школах существует практика обязательной сдачи иностранного в качестве экзамена.

ОГЭ по английскому языку. Что это такое?

Чтобы подготовиться к основному государственному экзамену без лишних затрат и нервотрепки, надо заниматься систематически. Но такие качества присущи немногим. Так что лучше перестраховаться и записаться на языковой курс.

На что нужно обратить внимание при выборе школы?

На что нужно обратить внимание при выборе школы?

Качество образования и методика

Одни школы работают по давно разработанным методиками, другие учат по своим.

Главное – понять, что подходит именно вам.

Опыт преподавателей. Молодой недавно вышедший из университета преподаватель амбициозен. Иногда это является плюсом, но не всегда. Порой необходим именно жизненный опыт, наличие стажировок и четкое произношение.

Количество учебных часов, дополнительные опции (бесплатные разговорные клубы, мастер-классы, тематические вечера, совместные поездки и т.д.)

Для преодоления языкового барьера, например, необходимо постоянное общение, для расширения кругозора и, соответственно, лексики – тематические вечера и встречи, для повышения уверенности – совместные поездки и т.д.

Стоимость занятий

В Capital School Center цены ориентированы на студентов, будь то школьник или бизнесмен. Для школы неважен ваш социальный статус, тут все равны.

 Capital School Center

Школа предлагает следующие группы:

  • стандартные группы (до 8 человек). Данный формат обучения подойдет практически всем.
Вы выбираете подходящую для вас группу и время и спокойно учитесь в определенном режиме.
  • мини-группы (до 4 человек).

Многие студенты некомфортно чувствуют себя в больших группах. Поэтому для таких как они языковой центр Capital School Center разработал мини-формат групп.

Программа такая же, как и в стандартной, но количество одногруппников в 2 раза меньше, а значит, процесс обучение более эффективный.

  • индивидуальные занятия. Если вы не хотите заниматься с другими учениками, вам не удобно время занятий, вы хотите идти в собственном темпе и сделать акценты на трудных моментах, с которыми столкнулись именно вы, то вам отлично подойдут индивидуальные уроки с преподавателем.
  • дистанционное обучение.

Как не хочется выходить из дома, когда за окном льет дождь или метет метель. Но для человека, поставившего себе за цель подготовиться к экзамену и сдать его на «отлично», порой нет другого выбора. «Кэпитал Скул Центр» предлагает учиться дистанционно при помощи Skype. Не отказывайте себе в обучении. 

Есть ли носители в школе и как проходят занятия?

Не секрет, что овладевать иностранным надо комплексно: упор делать и на грамматику, и на лексику, а главное – на говорение. Например, на курсах Capital School Center (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka/) вы не только можете подготовиться к экзамену, но и научиться свободно говорить.

Главное в любой системе курсов– заинтересовать ее студентов. А как сложно мотивировать ученика, если ему ничего не интересно, неохотно что-либо делать, да и попросту скучно на уроках!

Именно поэтому система занятий Capital School Center уникальна, ведь специалисты языковой школы разработали систему курсов специально для своих учеников.

В этом инновационном центре язык преподают с использованием современных технологий: SMART – панели (интерактивной доски), планшетов и различных приложений. На уроках никогда не бывает скучно.

Преподаватель говорит с учениками только на иностранном. Если ученики не понимают, то педагог объясняет более простыми словами, но также – на английском. Знания по грамматике и лексике начинают усваиваться уже с первого урока. Программа обучения построена так, чтобы не приходилось бездумно заучивать слова и предложения.

Что включено в экзамен ОГЭ?

Система занятий заключается в отработке следующего:

  • чтения и письма;
  • грамматики и лексики;
  • аудирования и устной речи.

Что необходимо сделать, чтобы подготовиться к экзамену?

Чтобы успешно сдать экзамен по английскому языку, необходимо следующее:

  • повысить языковой уровень. Чтобы полно и точно понимать собеседника в повседневных ситуациях, уметь грамотно отвечать на вопросы и задавать их, различать на слух различные аудиотексты и уметь вычленять из них необходимую информацию – для всего этого и предназначены подготовительные занятия.
  • пополнить лексический запас. Для подготовки к ОГЭ по английскому языку (https://capitalsc.ru/podgotovka-po-anglijskomu-k-oge/) предполагается знание и понимание значения лексических единиц по темам, включенным в специальный кодификатор: повседневная жизнь и быт, покупки, интересы и увлечения, путешествие по своей стране и за рубежом, достопримечательности и т.д.
  • восполнить пробелы в знаниях.

Готовясь к экзамену ОГЭ, вы не только подтяните английский язык, но и научитесь вести диалог этикетного характера, дискуссии, грамотно рассуждать и т.д.

Языковые курсы или все, что нужно для подготовки к ОГЭ по английскому языку

Вы учитесь самостоятельно и грамотно высказывать свои мысли на различные темы, рассуждать о фактах и событиях, об особенностях культуры своей страны и страны изучаемого языка.
- обрести уверенность в собственных силах и отработать приемы для повышения концентрации и снятия стресса на экзамене: развитие внимания, корректное заполнение бланков ответов, правильное распределение времени для успешного выполнения заданий ОГЭ.

Все это можно сделать в языковой школе Capital School Center. Подготовку могут пройти подростки 14-17 лет.Высокая квалификация и подготовка преподавателей, их глубокие языковые знания и правил ОГЭ могут дать достойный результат.

Все педагоги регулярно повышают свое методическое мастерство на стажировках и семинарах. ОГЭ по английскому языку станут для вашего ребенка увлекательным приключением, а не утомительным испытанием.

Как можно помочь себе?

Подготовку к ОГЭ по английскому лучше доверить профессиональному преподавателю, но для большего эффекта еще можно заниматься самостоятельно.

1. Итак, есть ли у вас любимые фильмы зарубежного производства? Тогда скачивайте их в оригинале и смотрите. Лучше включить с субтитрами, чтобы в любом момент вы могли остановить фильм и посмотреть, что сказал герой. Перевод фильмов очень часто адаптируют под культуру и менталитет того народа, для кого переводится фильм. Поэтому, чтобы понять сюжет, посмеяться над теми шутками, которые хотел сказать автор картины, смотрите фильмы в оригинале.

2. Читайте иностранные книги и журналы. Художественная литература, конечно, продуктивна в обучении, но те фразы, которыми разговаривают сейчас, можно почерпнуть только из современной литературы. Поэтому скачивайте в интернете, покупайте на Amazon, и вперед!

3. Стажировки и учеба за границей. Многие дети, да и их родители, мечтают об учебе за границей, чтобы получить полноценное образование.

В переполненных российских школах, что уже, увы, не редкость, мало кому удается взять от учебной программы максимум знаний, особенно по иностранному. Если у вас есть достаточно времени, то можно поехать учиться на курсы в другую страну, попрактиковаться в употреблении английского.

Хотите повысить свои умственные способности, улучшить память? Чем больше вы готовитесь к ОГЭ по английскому языку, тем быстрее повышается ваша внимательность, улучшается концентрация внимания и память.

Вот почему важно постоянно учиться. Человеческий мозг как большая мышца: если ей давать нагрузку, она начинает расти. Поэтому не откладывайте свое обучение и подготовку к экзамену.

Если вы думаете, что времени изучить язык, чтобы подготовиться к ОГЭ, и сейчас не стоит начинать обучение, то вы ошибаетесь. Время летит незаметно, поэтому учить язык лучше начинать загодя: и времени больше на изучение английского языка нервов поменьше и времени для получения знаний больше.

Не откладывайте свое обучение!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 20 февраля 2020
  • 1894
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!