Регистрация

Студенческая виза в Чехию – особенности

  • 9 января 2020

Многие абитуриенты из стран бывшего СНГ выбирают образование в Чехии. На то есть масса веских причин. Это и престижность диплома, и доступность обучения в финансовом плане. Кроме того, здесь гарантирован высокий уровень знаний.

Для того чтобы стать обладателем диплома вуза, колледжа или усовершенствовать знания языка Чехии, вам нужна долгосрочная студенческая виза. Студенческая виза в Чехию от компании CZ Students – это именно то, что вам нужно. Вы сможете посетить сайт и узнать более подробно о визе, узнаете, как получить ее и оформить правильно.

Студенческая виза в Чехию – особенности

Подобный тип визы дает право находиться легально на территории Чехии в течение не менее трех месяцев и не более года для абитуриентов, которые поступили в чешские учебные заведения.

Главным вопросом абитуриентов, которые стремятся стать чешскими студентами, является вопрос, как получить визу. Основная задача здесь – продемонстрировать на собеседовании в посольстве, что вы замотивированы на то, чтобы учиться, а не хотите эмигрировать.

Процент отказов в получении студенческой визы в Чехии очень мал. Большинство абитуриентов, которые приезжают на языковые курсы, становятся обладателями визы в паспорте уже с первого раза.

Наиболее распространенной возможной причиной отказа мжет стать невнятная аргументация цели поездки во время собеседования, а также проблемы с документами.

Рассматривается заявление на получение визы по закону от двух месяцев четырех. Конечный срок зависит от учебного заведения, где вы собираетесь обучаться, а также от загруженности визового отдела и от того, в каком состоянии находится ваш пакет документов.

И если вы подали полный комплект документации, то в этом случае рассмотрение будет быстрым, около двух месяцев уйдет на это. Иногда возможно и увеличение срока до полугода, если возникает необходимость в исправлении документов, а может быть, их недостаточно. Поэтому следует заранее рассчитать правильно время и подавать заявление заранее. Таким образом вы сможете получить визу еще до начала учебного года.

Международный студенческий билет

По студенческой визе можно учиться и работать. Подработка является официальным вариантом заработка для учащихся чешских образовательных учреждений. Каждый год в течение ста пятидесяти часов вы сможете комплектовать посылки и работать официантом, а может быть, секретарем или кассиром.

Ввиду того, что виза выдается на ограниченный срок, на полгода либо на год, при переходе на следующий курс или семестр, ее нужно будет продлевать.

По студенческой визе можно учиться и работать

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 9 января 2020
  • 614
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!