Регистрация

Несколько важных причин нанять школьного репетитора

  • 15 мая 2019

Традиционно базовыми школьными предметами считаются родной язык и математика. Именно этим дисциплинам уделяют наибольшее внимание. Несмотря на то что школьное образование в России бесплатное, 67 процентов российских школьников ежегодно обращаются к частному преподавателю. Причины самые разные, но в итоге их можно разделить на несколько категорий.

Несколько важных причин нанять школьного репетитора

Зачем нужен репетитор?

  • Профессионализм. Хороший репетитор начинает работу с индивидуальной оценки ученика. Он всего доводит свою работу до конца, не впадает, как это часто бывает у родителей, в безысходность, а терпеливо меняет тактику, привносит в обучение элемент игры, делает все, чтобы заинтересовать ребенка. Например, репетитор итальянского по скайпу может разнообразить занятия познавательными минутками от Италии. Если и это не поможет, то репетитор старается преподать предмет с разных сторон, пока ученик не сможет разобраться во всем.
  • Персональный наставник. Репетитор является не просто учителем, который диктует правила или механически решает задачи вместе с вашим ребенком, это человек, который не понаслышке знает обо всех проблемах, с которыми сталкивается ваш ребенок. Хороший репетитор окончил престижные школу и университет – он сам проходил через огромную академическую нагрузку, знает о тайм-менеджменте, дисциплине и важности позитивного настроя. Любой профессиональный репетитор по английскому языку по скайпу для школьников будет распределять занятия не по слепому расписанию, а по тому, как успевает его ученик.
  • Стимул. Дети растеряли желание учиться, ведь сейчас много соблазнов (Интернет, к примеру) и больше возможностей. Раньше, чтобы сделать доклад, нужно было идти в библиотеку, сейчас на сайтах найдется все. Оттого и лень работать. Есть страх перед ЕГЭ и ГИА. Хочется более качественно к ним подготовиться, поэтому в преддверии этих экзаменов две трети класса точно обращаются к репетитору.
  • Выявление сильных сторон. Опытные репетиторы по скайпу математика это или английский, нацелены в первую очередь на то, чтобы определить сильные стороны своего ученика, и уже потом на их основе построить всю систему занятий. Как показывает практика, при занятии с родителями, бабушками или дедушками, ребенок часто ленится, проявляет инертность. Репетитор сможет выявить, к чему лежит душа у ребенка, и организовать занятия на максимально интересном для него уровне.
  • Веселое времяпрепровождение. Занятия – это не только сплошная рутина, но и доверительные отношения, добрые советы и ободряющие истории. Хороший репетитор всегда поделится своим успехом, раскроет секреты мастерства и обязательно расскажет о каком-нибудь трюке по запоминанию слов или пониманию очередного правила грамматики.

Несколько важных причин нанять школьного репетитора

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 15 мая 2019
  • 426
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!