Регистрация

Курсы английского за рубежом

  • 5 февраля 2019

Плюсов изучения языка за границей много – погружение в языковую среду, концентрированное обучение и контроль прогресса, возможность совместить учебу с экскурсионной программой, шопингом, отдыхом на море, новые знакомства со студентами из разных стран. За рубежом можно качественно подготовиться к поступлению в иностранную школу или вуз или организовать детям незабываемые каникулы.

Как же выбрать для школьника языковые курсы за рубежом? Компания Studymir поможет сделать оптимальный выбор по цене и набору предоставляемых услуг.

В каких странах учить английский язык

1. Великобритания – один из мировых образовательных лидеров и безусловный центр притяжения для всех, кто планирует изучение английского за рубежом. Атмосферная Британия, с ее богатой историей и культурой, школами и вузами, возраст которых насчитывает сотни лет, очаровательными сельскими пейзажами, роскошными дворцами, многочисленными музеями сочетает прогрессивные взгляды и уютные традиции.

Рекомендуем детские лагеря и языковые школы за рубежом: David Game College, Oscars International (Лондон), LAL Berkhamsted.

Курсы английского за рубежом

2. Ирландия впечатляет иностранцев природными видами и гостеприимством местных жителей, которые, к тому же, свободно владеют английским – так что полное погружение в языковую среду, как и масса впечатлений от истории страны, архитектуры, красивых легенд здесь гарантированы.

Стоимость языковых курсов за рубежом – более демократичная по сравнению с Британией, а качество обучения в учебных заведениях любого уровня ничуть не хуже, ведь вся система обучения в Ирландии построена по британскому образцу.

Рекомендуем детский лагерь с обучением английскому на базе Национального университета Ирландии.

3. США – один из мировых лидеров в сфере образования, науки, технологий, многогранная в плане природы, культуры и возможностей проведения досуга страна, в которой каждый найдет идеальное для себя место и языковую школу за границей.

США часто выбирают студенты, изучающие американский английский и те, кто планируют поступать в вузы и школы Америки.

Рекомендуем детские лагеря и языковые школы: Stafford House (школы по всей стране), ЕС, Kaplan (Нью-Йорк), OHLA (Майами, Лос-Анджелес, Орландо, Нью-Йорк), LSI (Нью-Йорк, Бостон, Сан-Диего, Сан-Франциско).

4. Канада – одна из самых безопасных стран мира с отличной экологией, множеством заповедников, озер, небольшими уютными городками и бурлящими мегаполисами. Помимо качественных языковых программ студентам здесь обеспечено множество развлечений на любой вкус и возраст.

Канадское произношение и лексика минимально отличаются от британского варианта языка, а потому речь канадцев понятна тем, кто учил британский вариант.

Рекомендуем детские лагеря и языковые школы за границей: Bodwell High School (на базе вузов в Ванкувере, Виктории, Уистлере и Сквомише), Bronte College (пригород Торонто), ILAC (сетевая школа, филиалы в Торонто и Ванкувере), MWS (сетевая школа, занятия и проживание на кампусах вузов в Торонто и Монреале).

5. Австралия и Новая Зеландия – самые экзотические направления, которые гарантируют множество впечатлений. Километры белоснежных песчаных пляжей, глубокая синева океана и неба, тропические джунгли и национальные парки, населенные уникальными растениями и животными, кипучая жизнь мегаполисов превратят поездку для изучения английского за рубежом в увлекательное приключение.

Рекомендуем детские лагеря и языковые школы: Taylors College (Мельбурн, Сидней и Перт), Kaplan International Colleges (Сидней, Перт, Кэрнс, Брисбен), Embassy English (Мельбурн, Сидней, Брисбен, Золотое побережье).

6. К бюджетным направлениям обучения английскому языку за рубежом относятся Мальта и Кипр. Мальта – небольшое островное государство, почти все население которого использует английский в повседневной жизни.

Курсы английского за рубежом

Мальта привлекает туристов и студентов со всего мира мягким климатом, пляжами, замками, древностями, историческими тайнами и языковыми курсами на любой возраст и вкус.

Рекомендуемые школы: Chamber College (г. Слима), IELS LAL Malta (г. Слима, старейшая школа на Мальте), Linguatime (г.Слима и г. Сент-Джулианс).

Также рекомендуем: ACE English Malta и EC Malta (Сент-Джулианс), BELS (о. Гозо), Cavendish School (Валетта), Clubclass Residential Language School (Свийя), Skylark (Мсида).

7. Кипр – солнечный средиземноморский остров, который почти сто лет являлся британской колонией и сохранил прочные культурные связи с Великобританией; большинство жителей греческой части свободно владеют английским. Изучение языка на Кипре обычно совмещают с отдыхом на море и экскурсиями.

Рекомендуемые школы за рубежом: English In Cyprus, Sunny School of Cyprus (Лимасол), PASCAL English School (Никосия, Лимасол и Ларнака).

Программы по английскому языку за рубежом

Языковые программы обладают рядом важных параметров. От выбранных опций зависит результат, который вы получите, и стоимость обучения.

Содержание программ

Общий английский – самый распространенный тип программы, так как знания, полученные на общем курсе, являются базой для изучения специальных тем.

Подготовка к получению общих языковых сертификатов – курсы по подготовке к получению общего IELTS (для переезда в Великобританию), Кембриджских сертификатов (как правило, уровней FCE, CAE) и сдаче других международных экзаменов.

Академический английский – IELTS, TOEFL для поступающих в вузы. Помимо главных языковых навыков – устной речи, чтения, письма, понимания на слух – студенты подробно изучают структуру тестов, тонкости работы над заданиями и сдают пробные экзамены. Для изучения программы необходим уровень не ниже Intermediate.

Специализированные программы – Business English, который охватывает общепринятую в бизнес-среде терминологию, и тематические языковые курсы. Как правило, к таким программам приступают с уровня Pre-Intermediate и выше.

Английский +. Данные программы проводят детские лагеря на базе школ или университетов. Полезны тем, кто планирует поступать в школу за рубежом, так как помогают привыкнуть к обучению на иностранном языке и укладу жизни в стране и выбранном учебном заведении. Некоторые лагеря и школы не принимают детей с нулевым знанием языка, так как ребенку сложно участвовать в жизни лагеря.

Помимо языковых курсов ребята изучают школьные предметы, основы профессий на английском или проходят программы по выработке гибких навыков – проектной и командной работе, критическому мышлению.

Курсы английского за рубежом

Изучение языка + работа за границей до 20 часов в неделю. Такой вариант принято называть стажировкой. Подходит молодым людям 18-26 лет. Заработанные во время стажировки деньги можно потратить на путешествия по стране. Данные программы предлагают в Австралии (WORK&STUDY), США, Канаде (Work and Study Canada).

Уровни языка и тестирование

Перед началом занятий, во время обучения и по окончании программы студенты проходят тестирование. По результатам входного тестирования школы распределяют студентов по группам и составляют учебный план.

Промежуточные тесты помогают преподавателям оценить прогресс и сложности, которые в ходе курса необходимо проработать дополнительно. По результатам тестирования на выходе школы выдают сертификат собственного образца.

Возраст и число студентов в группе

Как правило, поступить в группу для взрослых можно с 16-18 лет. Некоторые школы разделяют группы для взрослых на:

  • молодежные (16-18 и 18-35 лет),
  • средний возраст (35+ лет)
  • 55+.

В разделении по возрасту есть своя логика, ведь многим, действительно, комфортнее, проще и интереснее учиться в окружении сверстников.

Для детей зарубежные курсы английского также формируют группы по возрасту:

  • младшие 3+,
  • средние 6-8+,
  • старшие 10-12+. Группы для малышей 3+ предлагают не все школы, чаще всего их можно встретить на Мальте. В зависимости от количества обучающихся языковые курсы предлагают:
  • группы – до 10-15 человек;
  • мини-группы – 5-10 человек;
  • индивидуальные занятия;
  • комбинированный формат – широко распространен в школах Великобритании, США, Канады, Австралии. Студенты проходят новые темы в группе, а сложные моменты отрабатывают на индивидуальном занятии с преподавателем. Чем меньше группа, тем дороже обойдется обучение. Наиболее дорогим вариантом являются индивидуальные занятия.

Интенсивность и длительность обучения английскому языку за границей

Как правило, в языковых школах за рубежом занятия проходят в первой половине дня, а оставшееся время студенты посвящают выполнению домашних заданий и экскурсиям.

По интенсивности обучения школы предлагают следующие варианты:

• Стандартная программа – 15-18 часов в неделю.
• Интенсив – 20-30 часов в неделю.
• Суперинтенсив – 35 + часов в неделю.

Минимальная длительность обучения на курсах составляет одну неделю, можно выбрать любое количество недель.

Длительность обучения академическому английскому за рубежом начинается от одного месяца.

Длительность стажировок – от 4 до 12 месяцев в зависимости от страны. При поездке на длительный курс английского необходимо оформлять студенческую визу, на краткосрочные программы английского за границей достаточно обычной туристической визы.

Проживание для изучающих язык за рубежом

К основным вариантам проживания, которые предлагают языковые школы, относятся:

  • гостиница;
  • кампус или резиденция;
  • хостел;
  • апартаменты;
  • комната в частной квартире, доме;
  • семья.

Интересная опция – проживание в семье учителя. Наиболее бюджетными являются кампусы, резиденции или хостелы, наиболее дорогими – гостиницы, апартаменты и дома.

Экскурсии и досуг за рубежом

Как правило, языковые школы предлагают экскурсионную программу, причем одна или несколько экскурсий в неделю уже входят в стартовый пакет, а остальные студенты выбирают по желанию.

Для детей, которые отправляются в языковой лагерь за границей, досуг организован заранее, а большая часть или даже все экскурсии сразу включены в стоимость поездки.

Для групп, которые формирует Capital Study, подобраны самые интересные и востребованные экскурсии, которые помогут получить цельное представление о культуре и истории выбранной страны. Если вы хотите изучать язык на курсах за рубежом, консультанты Capital Study помогут подобрать страну и учебное заведение, забронируют с учетом акций и скидок место на курсах, проживание, авиабилеты и трансфер, помогут оформить визу, медицинскую страховку и другие необходимые документы.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 5 февраля 2019
  • 819
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!