Регистрация

Как настольные игры помогают в изучении английского языка?

  • 16 января 2019

Взрослому человеку, если такая возможность есть, для изучения английского языковеды рекомендуют полностью окунуться в культуру другой страны. Идеально подойдет учеба по обмену, практика, да и просто путешествие за границу.

Обучение на курсах и с репетитором в сознательном возрасте не эффективно, так как думаете и разговариваете на английском вы только во время занятия, а весь остальной день общаетесь на родном языке.

Со взрослыми все ясно, но как создать англоязычную среду для маленького ребенка, которого нет возможности отправить за границу одного? Рекомендуем всерьез рассмотреть новый формат изучения иностранного языка — настольные игры на английском.

Как настольные игры помогают в изучении английского языка?

Плюсы настольных англоязычных игр:

  • Возрастных ограничений здесь нет. Ребенок может играть с друзьями, сверстниками, родителями и даже с носителем английского языка, которым может выступать репетитор или учитель в школе.
  • В игровом формате обучение проходит легче и это доказанный факт. Ребенок полностью вовлечен в процесс, подсознательно начинает думать и отвечать на английском.
  • Интересные сценарии настольных игр развивают не только разговорную речь, но и множество других полезных навыков: воображение, память, социализацию.
  • Обучаться играя можно не один час, ведь это больше развлечение, а не обязанность усваивать новые знания.

Игровая форма обучения наиболее актуальна для детей дошкольного возраста, а также для учеников младших классов. Хорошие настольные игры для изучения английского языка помогут развить тягу к знаниям и самостоятельному обучению, преподаваемый материал будет усваиваться легче и быстрее.

Где купить настольные игры на английском языке?

Мы рекомендуем сайт playandlearn.ru, здесь большой выбор настолок на все случаи жизни. Удобная система фильтрации по производителю, возрасту ребенка и стоимости изделия, поможет сразу отсеять ненужные варианты.

Как настольные игры помогают в изучении английского языка?

Из самых популярных настольных игр на английском можем выделить следующие:

  • What Am I?
  • BrainBox English
  • Literacy Fun Game
  • Letter Soup
  • BrainBox Story Cards Fantasy
  • Who Is It?
  • Wooden calender

Как настольные игры помогают в изучении английского языка?

При просмотре каждой позиции можно найти краткое описание, возрастные ограничения и правила игры. Еще до момента покупки вы сможете определиться, подходит она вам или нет.

Постарайтесь привлечь ребенка к выбору настольной игры, вместе посмотрите картинки и прочитайте описание. Если малыш сам выбрал настолку, он будет ждать ее с нетерпением и сам будет просить играть.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 16 января 2019
  • 889
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!