Регистрация

Коллекционная игрушка – мишка Тедди

  • 3 февраля 2011

Коллекционная игрушка – мишка ТеддиКонкурс «Золотое рукоделие»

Коллекционирование плюшевых медведей, имеющее вполне научное название арктофилия (греч. «арктос» – медведь и «филос» – любитель), очень модное и необычайно популярное увлечение современности.

Известные во всём мире под именем «Teddy Bear» мишки сегодня поистине переживают вторую молодость. И раритетные экземпляры первых производителей и современные художественные авторские медведи – настоящие произведения искусства, являющиеся предметом гордости для многих коллекционеров.

Они могут служить частью интерьера, несущую с собой домашнюю теплоту и уют; стать трогательным подарком для взрослого и превратиться в любимого плюшевого друга для ребенка.

Плюшевые мишки очень дороги многим людям. Они с нами всего лишь 90 лет, но они прочно обосновались в нашей жизни и в нашем подсознании. Кажется, что они всегда там были.

Плюшевые мишки – это одна из немногих игрушек, которые мы забираем с собой во взрослую жизнь. Их пушистые маленькие тела наполнены такой любовью, комфортом и привязанностью, что остаются символом защищенности для многих из нас, когда мы покидаем мир нашего детства.

Плюшевый мишка – это гораздо больше, чем просто мягкая игрушка, а кружок, который я веду, – больше, чем обычный кружок о том, как сделать мягкую игрушку. Я  показываю мир плюшевых мишек, его истоки, его настоящее и будущее. И я хотела бы показать и вам, как сделать плюшевых мишек лучшего качества, традиционным старинным способом, из традиционных материалов.

Коллекционная игрушка – мишка ТеддиЛюди всех возрастов, которые собирают мишек по многим разным причинам, но, главным образом для того, чтобы миш­ка посмотрел на них и сказал: «Возьми меня домой!».

Есть богатые коллекционеры, которые платят огромные суммы за редких антикварных мишек, и те, которые собирают современных мишек ручной работы от широко известных дизайнеров этой игрушки.

Существует множество международных журналов, посвященных плюшевым медведям. Есть специальные шоу, собрания, конкурсы и аукционы, которые регулярно проводятся по всему миру.

Плюшевые мишки становятся видом искусства. Антикварных мишек можно найти в известных музеях многих стран, а современные мишки ручной работы демонстрируются в очень престижных художественных галереях.

Мне пришлось нелегко, когда я училась этому ремеслу, потому что я делала это сама методом проб и ошибок. Кружок «Коллекционная игрушка», который я веду, показывает те решения, которые я нашла.

Мною разработана программа кружка, методическое пособие по изготовлению коллекционной игрушки мишка Тедди.

Автор: Ксынина Татьяна Владимировна, учитель технологии высшей  квалификационной категории МОУ СОШ с.Новогромово, Иркутская область. Стаж работы по специальности 26 лет.

Татьяна Владимировна занимается  бисероплетением, вышивкой, изготовлением поделок из соленого теста, вязанием, ведет кружок «Коллекционная игрушка», где обучающиеся изучают технологию изготовления мишки Тедди. Является победителем  конкурса лучших учителей России – 2009 года, награждена почетной грамотой Министерства Образования Иркутской области – 2010 год, неоднократно победитель районного конкурса кабинетов, учащиеся принимают участие в районных научно- практических конференциях, в предметных олимпиадах, конкурсах различного уровня. Фото автора dot

Презентация «Коллекционная игрушка – мишка Тедди»

3.9 из 5 звезд
(голосов: 13, сумма баллов: 51)
  • 3 февраля 2011
  • 7295
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Евтихиевна 06.01.2014 в 10:41

5 баллов!!!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!