Регистрация

Игра в сквош для школьников – идеальный спорт во всех отношениях

  • 5 марта 2022

Сквош – это не просто вид спорта, с его помощью можно эффективно справиться со стрессом, так как он приносит удовольствие и даёт внушительные физические нагрузки. Научиться играть в сквош рекомендуется хотя бы потому, что он подразумевает серьёзные энергетические затраты, сжигает калории, а потому подходит для тех, кто желает похудеть и привести мышцы тела в тонус. 

Играть возможно как на любительском уровне, так и абсолютно профессионально, принимая участие в соревнованиях. Во время игры в сквош спортсмен получает кардионагрузку, повышает выносливость, тренирует мышцы.В то же время для хороших результатов одной физической формы недостаточно, важно дополнительно разработать качественную стратегию, следовать ей в процессе игры, и уметь концентрироваться, а потому и умственные способности при игре в сквош не являются лишними.

Научиться играть в сквош

Кому подходит сквош

Играть в эту игру могут все желающие, начиная с 3 лет и заканчивая самым преклонным возрастом. Однако самого пристального внимания заслуживают подобные тренировки для детей школьного возраста. Сквошем могут заниматься как мальчики, так и девочки – и в том, и в другом случае будут эффективно развиваться скорость реакции и быстрота мышления.

Тот, кто планирует принимать участие в соревновании, должен знать о том, что на турнирах спортсмены разного пола соревнуются отдельно друг от друга. Преимущество заключается ещё и в том, что отдать ребёнка в подобную секцию можно независимо от возраста. Единственный нюанс: слишком маленькие дети во время игры сосредотачиваются сложнее, и очень часто отвлекаются. Школьники же более дисциплинированы, а потому им групповые тренировки по сквошу пойдут только на пользу.

Они развивают молодого спортсмена с самых разных сторон, так как для игры требуются качество разных видов спорта:

  • бега;

  • прыжков;

  • фехтования;

  • шахмат.

Тем, кто постоянно занимается, в итоге свойственны сообразительность, рассудительность и собранность, что также положительно отражается на занятиях в школе. Сквош – игра, требующая скорости реакций, в дальнейшем данный навык пригодится детям в жизни, и они научатся гораздо быстрее принимать правильные решения.

Данный вид спорта не травматичен и безопасен, с его помощью можно всегда оставаться в форме, сохранить здоровье и гибкость тела.

Особенно рекомендовано посещать тренировки по сквошу тем, кто пытается постоянно бороться со стрессом. Он физически затратный, но такой увлекательный и стратегический интересный. Единственное, что стоит сделать заблаговременно, так это – обратиться к врачу перед тем, как приступить к тренировкам, для того, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.

 Сквош – игра, требующая скорости реакций

Как подготовиться к тренировкам правильно

Несмотря на то, что сквош похож на большой теннис, это игра в четырёх стенах, совершенно независимое направление ракетных видов спорта. Здесь и корт другой, и правила совершенно иные – их сразу объяснит тренер по сквошу.

Незамедлительно начать заниматься данным видом спорта очень просто – достаточно отправиться в сквош-клуб и воспользоваться возможностью потренироваться персонально. Далее мастерство можно будет оттачивать на групповых тренировках. Тренироваться нужно достаточно часто, около трёх раз в неделю – этого вполне достаточно для того, чтобы обрести в итоге превосходную физическую форму и получать все те нагрузки, которые нужны организму.

Преимущество сквоша заключается ещё и в том, что для игры в него необходимо задействовать совсем немного инвентаря – это ракетка, мячи и спортивная форма. Покупка всего этого не особо ударит по бюджету, в то же время спортсмен будет чувствовать себя максимально уверенно, гораздо лучше, нежели арендовав инвентарь, хотя и такой возможностью можно воспользоваться на начальных этапах.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 5 марта 2022
  • 226
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!